Ответ в темуСоздание новой темы

>

Удобная кухня для большой семьи

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Удобная кухня для большой семьи

Выбирая бытовую технику для кухни, нужно ориентироваться, прежде всего, на потребности семьи и то, как часто и как много в ней готовят. Очень часто подбором техники занимаются дизайнеры, которым хочется вписать приборы в интерьер, сделать так, чтобы они были максимально элегантными и стильными. В итоге перед автором проекта стоит одновременно две задачи:
  • Удовлетворить функциональные потребности семьи в качественной технике.
  • Гармонично вписать эти устройства в дизайн.

Задача

В данном случае задача конкретизировалась таким образом: речь идет о многодетной, хорошо обеспеченной семье, в которой мама все внимание уделяет дому и воспитанию четырех детей разного возраста, а папа много времени проводит на работе. Так как семья серьезно относится к вопросам здорового питания, то готовят здесь несколько раз в день перед каждым приемом пищи. Кроме того, одна из дочерей имеет врожденные проблемы с пищеварительной системой, поэтому для нее часто готовят отдельные блюда. В результате, хозяйка вынуждена проводить на кухне много времени.

В качестве основного стиля для кухни выбран минимализм, все крупные приборы: холодильник, посудомоечная и стиральная машины встроены в мебель и спрятаны за ее фасадами. Основная сложность заключается в том, как вписать в этот интерьер мощную и надежную варочную панель, духовой шкаф и вытяжку.

Выбор варочной панели и духовки

Проанализировав все исходные данные и модельный ряд Gaggenau, дизайнер и хозяйка остановились на индукционных плитах. Отличным решением стала варочная панель CX 480. Это крупная и вместительная варочная панель с единой зоной нагрева. То есть, в ней нет четко выделенных конфорок, плита работает там, где стоит посуда. Это очень удобно, так как можно использовать разную по размеру посуду, например, приготовить суп для всей семьи в большой кастрюле или индивидуальное питание для малышки в крошечном ковшике. В эту модель встроена надежная защита от детей, что очень важно в доме, где подрастает четверо отпрысков.

варочная панель CX 480

Внешне панель выглядит стильно и лаконично: единая гладкая поверхность, обрамленная стальной рамой и сенсорный экран, встроенный в варочную зону.

Из-за того, что в этой семье часто готовят на пару, было решено остановиться на комбинированном духовом шкафу BS 450. Он объединяет в себе функции классической духовки с множеством режимов запекания и пароварку: очень удобно для большой семьи, которая заботится о здоровье.

комбинированном духовом шкафу BS 450

Свежий воздух

Для кухни, на которой так много готовят, очень важна надежная очистка воздуха. Так как помещение оформлено в минималистичном стиле, дизайнер посоветовал обратить внимание на встроенные вытяжки Гагенау, они незаметны в интерьере, а со своей задачей справляются превосходно.

Выбирали между встроенными в шкаф и в столешницу моделями, в итоге остановились на VL 041, которая устанавливается в столешницу на рабочей поверхности непосредственно рядом с плитой и максимально чутко улавливает все испарения.

встроенные вытяжки Гагенау VL 041
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0066 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>