Ответ в темуСоздание новой темы

>

Детский Праздник Без Торта, Что Новый Год Без Елки

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Детский праздник без торта, что Новый год без елки

С чем обычно ассоциируется любой день рождения? Конечно же, с тортом. Особенное значение это сладкое кондитерское изделие приобретает тогда, когда речь заходит о детском торжестве. Тогда к его приготовлению относятся с особым теплом, заботой и вниманием. Ведь нет ничего ценнее счастливых детских глаз, которые горят в предвкушении возможности полакомиться сладким десертом.

Торт My Little Pony

Немного о истории

Сегодня праздничный торт на годовщине со дня рождения – это часть традиции, но появилась она не так давно.

Уже в 8-ом веке римляне отмечали дни рождения друзей и близких круглыми плоскими медовыми пирогами, которые готовились из пшеничной муки, тертого сыра, оливкового масла и подслащались медом, однако они лишь отдаленно напоминали так полюбившиеся нам всем торты. Только к 15 веку эти кондитерские изделия приобрели привычную форму и вид. Именно тогда пекарни Германии начали продавать однослойные пирожные из подслащенного теста. К В 17 веке уже были доступны торты с несколькими слоями, украшенные элементами из крема и политые глазурью. Поскольку на то время продукты для приготовления кондитерских изделий стоили довольно дорого, то купить их могли лишь состоятельные люди. В начале 19 века ингредиенты для выпечки стали более доступны по цене, и это позволило уже многим выпекать торты в домашних условиях.

Что касается традиции украшать торт свечами, то она уходит корнями еще во времена Древней Греции. Греки делали своеобразное подношение богине луны Артемиде, которое представляло собой пирог, украшенный свечами. Свечи здесь являлись символом лунного света. Что касается того, почему при задувании свечей нужно загадывать желание, то вероятнее всего этот обычай также походит с древних времен. Во многих культурах дыму присваивают способность возносить мысли и молитвы к небесам. Сегодня задуть все свечи на праздничном торте – значит получить уверенность в том, что желание, которое при этом загадывается непременно сбудется.

Яркие идеи для детского торта

Чтобы праздничный торт запомнился ребенку, он должен быть не только вкусным, но и очень красивым. Идей для оформления этого сладкого кондитерского изделия существует огромное множество. Все зависит от фантазии кондитера, а также индивидуальных пожеланий и предпочтений заказчика.

К примеру, если ребенок любит футбол, ему на день рождения можно приготовить интересный и оригинальный футбольный торт. Он может иметь круглую форму и походить на футбольный мяч, или же просто быть украшенным декором повторяющим разметку и цвет футбольного поля. Дополнительно на таком поле можно поместить фигурки игроков или множество маленьких мячиков.

Многие дети просто без ума от животных. Если и Ваш малыш среди них, то почему бы не порадовать его тортом в виде лесного ежика. Его можно украсить съестными иголками из масла и шоколада. Такой торт прост в приготовлении, однако полученный результат вызывает истинный восторг. Для дополнительного эффекта тортницу можно декорировать листьями, желудями, кусочками фруктов или небольшими грибочками – главное проследить, чтобы несъедобные детали не угодили на детские тарелки.

Если же у Вас в доме подрастает маленький пират, то ему придется по душе волшебный шоколадный торт в виде корабля посреди острова сокровищ. Такое кондитерское изделие однозначно будет привлечет внимание множеством мелких деталей, призывая малышей к поиску скрытых сокровищ.

Современные мальчишки любят истории про черепашек-ниндзей, супергероев и автоботов. Все эти идеи легко реализовать в тортах:Торт Оптимус прайм

Торт пожарная машина – ещё один пример широкого полета фантазии мастеров-кондитеров. Трудно не влюбиться в этот красивый пирог с моторным двигателем. Украшением здесь служит шоколадная лестница, сахарная глазурь, имитирующая брызги воды, а колеса сделаны из лакрицы. Также в изделии присутствует и множество других интересных деталей.

Торт-замок – волшебный трехъярусный бисквит, который просто сделать, но выглядит он потрясающе. Весь секрет – искусство оформления. Здесь можно проявить максимум творческого полета и креатива. Такой торт будет весьма уместен на празднике маленькой принцессы. Особенно, если при приготовлении вложить в него не только кулинарное мастерство, но также флюиды доброты, заботы и любви.

Еще один торт для юных красавиц – кондитерское изделие в виде большой, красивой куклы. Это может быть героиня из мультика или сказки. При этом создать такое чудо не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно украсить его красивой разноцветной глазурью. Финальным аккордом послужит опрыскивание съедобным блеском, который придаст торту поистине волшебный, сказочный вид.

Стоит отметить, что даже стандартное изделие, можно сделать более красивым и ярким, если посыпать его глиттером-блеском, украсить мягкими конфетами или леденцами, ну и, безусловно, не стоит забывать о свечах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0110 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>