Ответ в темуСоздание новой темы

>

ТОП-10 самых модных игрушек для детей

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





ТОП-10 самых модных игрушек для детей

Во времена глобальных информационных технологий, продвинутой связи, гаджетов и прогресса во всех сферах жизни уже никого не удивляет тот факт, что и наши дети постоянно становятся «втянутыми» в гонку трендов и «отзываются» на тенденции, задаваемые международными корпорациями.

детские игрушки

Детское питание, одежда и косметика для малышей, различные «специальные» аксессуары — все это в наше время легко попадает под определения модное/не модное, практически невольно становясь либо близкими синонимами успеха, либо никому не нужными «вещами».

Но сегодня мы поговорим о направлении, которое понятие тренда затронуло, пожалуй, больше всего. Речь о детских игрушках. Вашему вниманию — рейтинг из десяти наиболее модных игрушек, ставших особенно популярными в последнее время.

№10 Конструктор Лего

Конечно, популярны конструкторы Лего были еще 20 лет назад, но их современный «облик» — это нечто потрясающее.

Если раньше из разноцветных мини-кирпичиков дети собирали замки и машинки, то теперь можно собрать такое… что поймет далеко не каждый взрослый. Кстати, конструкторы Легко каждый раз входят в список лучших подарков детям на Новый год.

№9 Гироскутер

Мода продвинутой молодежи, которая постепенно переходит и на детей. Как ездить на гироскутере – ясно не всем, но уже сейчас в парках можно встретить толпы подростков 10-12 лет, ловко рассекающих на этих странных устройствах.

детские игрушки

Большой плюс для родителей – гироскутеры в последнее время сильно подешевели и стали стоить гораздо меньше, чем продвинутые смартфоны.

№8 Железная дорога

Воспоминания из детства рисуют нынешним мамам и папам те эмоции, которые они получали, запуская маленький локомотив по таким же миниатюрным рельсам к милому «вокзалу» с платформой и схематичным деревом.

Поверьте, у нынешних детей железная дорога (особенно, если она качественная) вызывает такие же положительные эмоции. Это игрушка, которая никогда не выходит из моды.

№7 Машинки

Теперь это не только игрушки для мальчиков. Любимые машинки для детей — это и электронные девайсы, и герои мультфильмов (вспомните «Тачки»), и даже аллюзии на популярные фильмы.

детские игрушки

Еще один тип таких игрушек – уменьшенные модели реальных машин, которые фактически стали объектами коллекционирования. Играть ими тоже можно, но лучше – просто любоваться.

№6 «Магические эксперименты»

Моду на такие игрушки в мир транслировали японцы. Именно они придумали забавные наборы для «лепки» суши из желатина, мыльные пузыри, которые не лопаются, и странные жидкости-лизуны, принимающие различные формы.

Достаточно странные «штуки». Благо, сейчас становится все больше наборов, подразумевающих развитие творческих способностей — рисование, конструирование и так далее.

№5 Самокат

Ох, какая это огромная радость для родителей! Хоть самокат – это и не совсем игрушка, зато ребенок отдыхает активно и проводит время на улице.

Современные самокаты невероятно удобны в использовании – они легкие, отлично амортизируют все неровности и даже развивают неплохую скорость. Главное – позаботиться о безопасности.

№4 Умные часы

Не все взрослые соглашаются на то, чтобы их маленькие дети (4-8 лет) носили с собой полноценные гаджеты в виде телефонов или планшетов. Именно для таких ситуаций инженеры и придумали умные часы с самым различным функционалом.

Там и телефон с родительским контролем, и простая фотокамера, и развивающие игры, и «напоминалка». В общем, только полезные вещи.

№3. Интерактивные мягкие игрушки

Как это приятно – «дружить» с мягким зайчонком, который параллельно может и научить чем-нибудь умному. Современные интерактивные игрушки способны даже обучать малышей иностранному языку, не говоря уже о «какие звуки издает корова?».

детские игрушки

Такая игрушка, пожалуй, должна быть у каждого ребенка.

№2. Спиннер

Да простят нас противники этой глупой игрушки, но факт остается фактом – спиннеры стали хитом 2017 года. Крутили их практически все: и дошкольники, и подростки, и студенты, и даже сотрудники офисов «вместе» с топ-менеджерами.

Кстати, недавно разоблачили главный миф: спиннер вовсе не создавался для людей с отклонениями в развитии. Все это вранье.

№1. Вертолет на радиоуправлении

Один из самых главных «героев» родительско-детских анекдотов. Мол, взрослые покупают своим чадам радиоуправляемые вертолеты, чтобы играть в них самим.

Но это действительно невероятно интересные игрушки. Тем более что современные модели просто переворачивают любые представления о подобных устройствах – теперь их все чаще «совмещают» с дронами. А это уже совсем другие масштабы.

Психологи любят повторять: «Сам облик игрушки не так важен — важно то, какие эмоции она вызывает у ребенка». Но здесь уже не угадаешь: дети иногда впадают в эйфорию от игры в пластиковый шарик, совершенно игнорируя самые модные «фишки».
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0092 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>