Ответ в темуСоздание новой темы

>

Малина: польза и вред, помощь в похудении

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Малина: польза и вред, помощь в похудении

Уже в середине лета созревает любимая многим ягода малина. С этой ягодой все познакомились еще в детстве и до сих пор регулярно балуют себя сладкой и сочной малиной.

Польза и вред малины

Употребляют её в любом виде: свежую, перетертую с сахаром, варят варенье, компоты, готовят из нее десерты и так далее. Особую ценность приносят и листья малины, заваренные с чаем. Кроме того, она помогает многим людям похудеть. Но прежде чем кушать эту ягоду в больших объемах, стоит узнать, какая есть польза и вред малины.

Прежде всего, её преимущество заключается в способности вылечить человека от простуды, гриппа, радикулита, атеросклероза. Малину применяют для снижения температуры и выведения токсинов из организма. Человек может избавиться от простуды только при помощи чая из свежей малины или малинового варенья. Например, применяется настой из 100 г ягоды и 500-600 мл кипятка. После выдержки не больше 30-ти минут, лекарство готово к применению.

Листья малины также содержат большое количество полезных свойств, которые укрепляют иммунитет человека. Норма потребления – всего лишь 50 г в сутки, этого достаточно для поддержания здоровья.

Что касается отрицательных её свойств, то малина противопоказана аллергикам. В составе ягоды есть эфирные вещества, вызывающие негативную реакцию у больных аллергией. Вредна не только свежая ягода, но и продукты из нее, например настойки и компоты.

Негативное воздействие малина оказывает и людям, у которых проблемы с почками, желудком. Кроме того, из-за повышенного содержания сахара ягода противопоказана больным сахарным диабетом. Также малина несовместима с препаратами против свертываемости крови.

Но, пожалуй, больший вред малина наносит именно аллергикам. В основном аллергия проявляется у маленьких детей. Красные пятна на лице, руках, ногах, зуд, ухудшение дыхания, проблемы с кишечником – все это последствия после потребления малины. И вылечиться от последствий аллергии трудно. Прежде всего, нужно полностью отказаться от неё. Лечащий врач назначит специальные препараты для уменьшения зуда и покраснения. Время лечения зависит от тяжести и составляет 2-4 недели.

Если же человек хорошо реагирует на потребление малины, то именно эта ягода прекрасный способ снизить вес и очиститься от вредных веществ в организме. Рецепт очень прост: один или два дня в неделю в течение всего дня употреблять 800 г малины и пить большое количество воды. А еще можно делать специальные маски для лица, если осталась лишние граммы малины.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0074 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>