Ответ в темуСоздание новой темы

>

Ковбык с пастилой и посикунчики..

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Необычные кулинарные блюда российской «глубинки»

Современная русская кухня вобрала в себя рецепты десятков народностей, проживающих на огромной территории нашей страны, поэтому ее состав так разнообразен. Питательные, сытные и невероятно вкусные блюда составляют основу, соседствуя с необычными для иностранцев рецептурами – одна селедка под шубой вызывает у жителей зарубежных стран, мягко говоря, недоумение.

В регионах же существуют такие удивительные блюда, которые даже россиянам из центральной части страны кажутся экзотическими. И всё это, тем не менее, современная русская кухня, мастер-класс по которой ничуть не скучнее, чем практика по тайской или африканской кулинарной традиции.

Тушеная оленина с папоротником

Тушеная оленина с папоротником

На Дальнем Востоке папоротник-орляк считается чем-то сродни обычной капусте. Его сушат, квасят и солят, большую часть промышленного оборота при этом отправляют в Китай, Корею и Японию. Свежие побеги «живут» лишь 2-3 дня, поэтому их используют для приготовления повседневных блюд, добавляя к тушеной оленине или говядине. Во время тепловой обработки растение придает мясу тонкий грибной привкус.

Шея ягненка с вешенками

Шея ягненка с вешенками

Жители Чернигова знают толк в баранине. Для приготовления этого необычного блюда берут шею ягненка, томят ее на медленном огне вместе с нарезанным черносливом, который придает мясу сладковато-копченый привкус. Возможно вместо чернослива использовать подкопченную грушу, добавляя при подаче обжаренные в сливочном масле вешенки.

«Посикунчики»

Посикунчики

Эти маленькие жареные пирожки обладают таким забавным названием не зря – при надкусывании они брызжут соком во все стороны, поэтому повара рекомендуют съедать их целиком, благо размер позволяет. Родина рецепта – Урал. Посикунчики напоминают мини-чебуреки, причем в большинстве случаев они скрывают под тонким пузырчатым тестом именно мясную начинку, приготовленную сразу из трех сортов мяса. Возможна и овощная версия начинки, содержащая печеную репу, редьку, зеленый лук с яйцом. Посикунчики принято обмакивать в соус на основе горчицы и уксуса или кефира с чесноком.

Ковбык с пастилой

Ковбык с пастилой

Свиной желудок с начинкой из разных частей свиной головы, нарезанной кусками, – это обычное блюдо для жителей Кубани. Рецепт варьируется от станицы к станице, в основном различаясь дополнительными ингредиентами начинки – где-то кладут томаты, а где-то – перец или зеленый лук. В целом процедура приготовления одинакова: ковбык заполняют головизной и зашивают, затем отправляют в печь томиться на двое суток при температуре около 80 градусов. Пастилу готовят в той же печи, что придает ей характерный аромат копчености. Блюдо подают с соусом из зелени либо яблочного повидла, обязательно выкладывая на тарелку сало.

Это лишь часть перечня необычных рецептов. Если вы хотите овладеть тонкостями русской кухни, обязательно посетите кулинарные курсы выпечки в Москве – там вы научитесь готовить нежнейшие пироги и другие традиционные для нашей страны изделия из теста.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0457 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>