Ответ в темуСоздание новой темы

>

Кухни в стиле городов Европы

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Кухни в стиле городов Европы. «Готовим – путешествуем»

Стилизация интерьеров под какие-либо «культурные» реалии – вполне привычная «история». Дело несложное – в пространство вносятся определенные элементы, которые у подавляющего большинства однозначно ассоциируются с какими-либо явлениями: фильмами, предметами, блюдами, интересными местами или городами.

Люди ценят подобную «тематичность», так как она создает некое ощущение целостности всему помещению и настраивает на позитивное продолжение ассоциаций. И, если верить отзывам, особенно позитивным оно становится тогда, когда фантазии переносят наблюдателя в интригующее «путешествие» по городам и странам.

Сегодня мы расскажем вам, как могут выглядеть кухонные интерьеры в стилистике разных городов Европы.

Лондон

кухня в стиле Лондон

Броская и узнаваемая кухня «Лондон» – это, конечно, понятная геометрия, отсутствие роскоши и ненужных элементов. Но главное – красный цвет на светлом фоне: красные телефонные будки, красные автобусы, такого же цвета полосы на флагах, цветы и посуда «в тон».

В такой ситуации сама основа интерьера может быть любой, важно лишь «угнаться» за этой гаммой и не переборщить с наполнением пространства. Как и любят англичане – сделать все чопорно, но с «огоньком».

Париж

кухня в стиле Париж

Вероятно, «парижский интерьерный» стиль – самое популярное направление из представленных сегодня нами. Встретить обои, постеры и даже керамические композиции со знаменитой Эйфелевой башней можно практически повсеместно. Однако не только подобные детали создают эту стилистику.

Стиль «Париж» – это, «во многом», более благородный Прованс. Минималистичный (без лишних деталей), светлый, продуманный, но одновременно и с яркими находками, на которые хочется обращать внимание.

Стамбул

кухня в стиле Стамбул

Единственный город с настоящим восточным колоритом в этом списке. Интерьеры «Стамбул» интересны тем, что они сочетают в себе слегка консервативную европейскую геометрию с узнаваемым турецким шармом, проявляющимся буквально во всех деталях.

Подобная стилистика не чурается цветового избытка, ретро-элементов и даже установки удобной мягкой мебели. Например, в качестве своеобразного «ложа» могут использоваться массивные кухонные диваны Пинскдрев (в соответствующих оттенках).

Рим

кухня в стиле Рим

Этот город объединяет в себе все «базовые» представления о классицизме. И интерьеры (в частности – кухонные), конечно, не исключение. Тем более что мода на античность хоть и не выходит на первые планы, но и никогда не пропадает.

Кухня в стиле «Рим» – это философия «дорого-богато»: камень или стилизованные дерево/пластик, много света, лепнина, соответствующая мебель. «Отклонения» от подобного пафоса возможны, но все равно подобный (пусть даже упрощенный) интерьер – это настоящий вызов.

Милан

кухня в стиле Милан

Еще один итальянский город, но уже полная противоположность Риму. Милан – это мода и современность Европы. Подобные кухонные интерьеры всегда представляют собой интересное сочетание устоявшихся стилей (даже минимализма) и ярких интересных нюансов, выраженных в цветовой гамме, мебели, аксессуарах.

Атмосферы города там нет, зато есть энергетика, повязанная на энергетике строгости и красоты. Для ее создания можно выбирать «классику» – функциональные гарнитуры, прямые диваны для кухни, элегантные обеденные группы, а потом «разбавлять» все это различными стильными элементами.

Барселона

кухня в стиле Барселона

Интерьер «в духе Барселоны» – это типичный восточно-испанский модернизм, напоминающий об улицах и домах практически на самом побережье Средиземного моря. Больше светлых тонов и натуральных материалов, поменьше прямых линий, современных элементов и дизайнерских сложностей.

В какой-то степени такая кухня будет похожа на продвинуто-деревенскую, кантри. Отдельное внимание посуде, винтажной мебели, текстилю, сочетаниям цветов. Кажется, что даже еда внутри такого «действа» должна быть особенной.

Амстердам

кухня в стиле Амстердам

Являясь городом яркого и обособленного «характера», столица Нидерландов перенесла свой особый антураж и на соответствующие интерьеры. Дизайнеры могут пошутить, что кухня в стиле «Амстердам» – это помещение, одновременно похожее и на кафе, и на вокзал, и на комнату отдыха, и на типографию.

Действительно, такой интерьер – это своеобразный уютный лофт, где все (включая элементы декора) продумано до мелочей. И, конечно же, «аксиомное» сочетание темных и светлых тонов. Красота!

Не забывайте: кухня в стиле какого-либо города Европы – это не обязательно узнаваемые детали и броские аллюзии, вроде пейзажей на фотообоях. Прежде всего, важно почувствовать дух города, его культурную составляющую, а уже потом привнести все эти ощущения в интерьер. Удачных «путешествий».
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0095 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>