Ответ в темуСоздание новой темы

>

Удаляем загрязнения и пятна с матрасов и диванов

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Удаляем загрязнения и пятна с матрасов и диванов

Если матрас или диван находятся рядом с кухней, в гостиной или в помещении общего пользования, рано или поздно приходится сталкиваться с ситуацией загрязнения и появления разнообразных пятен от жира, еды, детей и других всем известных источников. По этой теме мы подготовили для вас небольшой лайфхак.

Удаляем пыль

При замене постельного белья обязательно нужно пропылесосить матрас от осевшей на его поверхности грязи. Рекомендуется периодически переворачивать матрас чтобы он проветривался и не продавливался в одном и том же месте. Необходимо также производить влажную очистку и самой кровати, потому что под ним тоже собирается всякая гадость. Такие процедуры необходимо выполнять регулярно (см. инструкцию по уходу).

чистим матрас

При отсутствии пылесоса, матрас вынесите на улицу и тщательно выбейте от всего что там накопилось (насекомые, ворс, волосы, ороговевшая кожа и т.д.). Наилучший эффект будет, если делать это сильными руками. И, конечно же, оставить на время на улице, особенно если солнечная погода, потому что лучи солнца имеют такие же свойства, как и ультрафиолетовые лампы, уничтожают всяких микробов. В итоге: здоровый сон, отсутствие аллергических реакций, отсутствие зуда.

Даже если нет условий для чистки дивана или матраса как в первом и втором варианте, необходимо положить на матрас влажную ткань (покрывало, простыня) и хорошенько поколотить. Если есть балкон, то вынесите его туда на некоторое время, чтобы он "глотнул свежего воздуха".

Удаление пятен

Опрокинув кофе на постель, что нужно делать, чтобы вывести кофейные пятна? Для этого сделайте специальный раствор: на 250 грамм воды, одну чайную ложку 10% раствора аммиака (нашатырный спирт). Нанесите раствор на пятно, подождите несколько минут и удалите. Дайте обработанному месту высохнуть.

удаляем пятна с матраса

Удалить несильные загрязнения можно при помощи пены, сделанной из обычного мыла, порошка или геля для стирки, или моющего средства для посуды. Быстро обработайте нужное место пеной и сразу же удалите влажной тканью, чтобы материал, которым наполнен матрас не втянул в себя влагу. Можно высушить феном. Но для удаления разводов, в том числе и выделений человеческого организма такой вариант не подходит.

Можно также использовать защитные наматрасники (пример: https://www.bazarmatrasov.ru/zaschitnie-namatrasniki/).

Удаление старых или проблемных пятен

Загрязнения от выделений человеческого организма, некоторых продуктов питания (холодные напитки), можно удалить при помощи любой пищевой кислоты, которая найдется на кухне. Смешайте равные части воды и кислоты. Побрызгайте пятна распылителем или нанесите с помощью ткани, губки. Выждите пока подсохнет и притрусите пищевой содой. Спустя 24 часа почистите все с помощью пылесоса. Такой способ еще эффективно убирает разные неприятные запахи.

При помощи кухонной соли, можно удалить пятно от красного вина посыпав его, а затем обработать приготовленной пеной. При помощи спирта (медицинского) можно удалить жирные пятна от продуктов питания, а перекись отлично удаляет кровяные пятна.

Избавление от запаха

Как губка впитывает воду, также и матрас впитывает в себя всевозможные запахи: сигаретный дым, выделения человеческого организма и т.д. В таких случаях поможет сода. Нужно посыпать матрас содой и оставить на пару суток, после чего почистить с помощью пылесоса.
Чистый матрас способствует здоровому сну!

Опубликовано при содействии магазина Базар матрасов:www.bazarmatrasov.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0100 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>