Ответ в темуСоздание новой темы

>

Какой матрас лучше всего выбрать?

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Какой же матрас выбрать - пружинный или без пружин?

анатомический матрас

Каждый современный анатомический матрас Sonata – это качественная вещь, которая станет незаменимой для Вашей кровати. И всё же у большинства покупателей встаёт вопрос, какой матрас лучше выбрать для спальни – с пружинами или без них? Количество разновидностей матрасов очень велико, поэтому и выбор будет сложным. Есть особенности, по которым и определяются покупатели со своим дальнейшим выбором. Об этом и расскажем.

Особенности выбора матраса

Пружинные матрасы внутри имеют полости, в которых при недостаточном уходе могут накапливаться пыль и даже иногда заводиться клещи. Зато они не живут в койре и латексе, которыми наполняют беспружинные модели. Всё без исключения постельное бельё должно быть только натуральным, чтобы во время грозы оно не искрило, так как пружинные блоки могут накапливать небольшой заряд статического электричества.

И те и другие виды матрасов боятся влаги, но беспружинные блоки легко высушиваются без последствий для их качества. Пружины же, в свою очередь, могут подвергаться коррозии, а со временем требуют замены. Даже одна или две сломанные пружины могут сделать весь матрас непригодным ко сну, так как будут выпирать из общего блока. А если вы остановите свой выбор на «боннели», то замене придётся подвергнуть весь блок, потому что в противном случае матрасом будет невозможно пользоваться по назначению.

Пружинные блоки также имеют ещё одну особенность - армированные края, это может создать для спящего некоторые неудобства. Блоки внутри не всегда равномерно держат нагрузку, поэтому не стоит выбирать такой матрас, если вы спите беспокойно – можно с лёгкостью скатываться внутрь кровати, особенно если спит пара. А у беспружинных моделей нет такой особенности, нагрузка в них распределяется более равномерно.

В то же время, пружинный матрас очень комфортный, на нём приятно лежать, он имеет эффект лёгкого покачивания, который очень любят дети. Поэтому их часто покупают для детских кроваток, после того как ребёнок подрастёт. До 12 лет не рекомендуется детям покупать пружинные модели, только с латексным или с кокосовым наполнением, а вот уже после наступления подросткового возраста можно заменить его более взрослой моделью.

Стоит отметить, что гарантийный срок службы качественного ортопедического матраса на пружинах составляет минимум 10 лет, а такого, в котором латексный наполнитель – 12. Делайте ставку при выборе на качество и на экологичность, так как именно эти критерии помогут вам в дальнейшем не беспокоиться о частой замене основы для спального места. Тогда матрас прослужит много лет, а ваш сон и сон ваших домашних будет комфортным и спокойным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0213 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>