Ответ в темуСоздание новой темы

>

Что нужно кондитеру для работы с кремом?

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Что нужно кондитеру для работы с кремом?

Перечислим несколько необходимых, на наш взгляд, инструментов кондитера для работы с кремом. Даже начинающий мастер должен иметь в своем арсенале эти принадлежности:

1) Кондитерский мешок

В специализированных онлайн-магазинах (https://tort-inventar.com.ua) можно приобрести кондитерские мешки как одноразовые, так и многоразового использования. Одноразовые мешки, как следует из названия, не нужно мыть после использования, всегда можно достать новый мешок. При необходимости, мешок можно обрезать под требуемый размер. В магазине одноразовые кондитерские мешки упакованы по 100 штук в пачке.

кондитерский мешок

Многоразовый мешок изготовлен из более прочного материала и рассчитан на многоразовое использование. После каждой загрузки мешка кремом другого цвета, его необходимо вымыть в теплой проточной воде. Мешки для крема многоразового использования изготавливают из пластика, хлопка или силикона. Также доступны в продаже большие мешки, которые используют для отсаживания заварного теста. Для различных сортов крема используют мешки поменьше.

2) Кондитерские насадки

кондитерская насадка

Насадки для крема обычно продают наборами. В наборе доступны насадки различного диаметра. Существуют малые наборы (6 насадок) и большие (до 52 насадок). Каждую насадку можно приобрести в отдельности. С помощью насадки можно делать различные узоры из крема. Самые прочные и долговечные насадки изготовлены из металла.

3) Переходники для кондитерского мешка

Такие переходники еще называют «адаптерами». С помощью переходника можно изменять виды насадок, пользуясь одним мешком с кремом. Переходники продают разных размеров. Обычно размер переходника соответствует размеру насадок, в комплект которых он входят.

Переходники для кондитерского мешка

Кондитер, располагая мешком для крема, переходником и комплектом насадок, уже может создавать кондитерские шедевры. Все перечисленные инструменты для работы с кремом можно найти по этой ссылке: https://tort-inventar.com.ua/catalog/instrumenty-dlya-raboty-s-kremom.

4) Шпатель

кондитерский шпатель для крема

С помощью шпателя кремовую массу можно разровнять на поверхности торта. Каждый кондитер для себя подбирает размеры шпателей. Лучше всего иметь набор шпателей разного размера. Также существует особый вид шпателя – рельефный. С его помощью можно создавать требуемую структуру на поверхности кондитерского изделия.

5) Красители

Пищевые красители

Пищевые красители также могут быть различными: порошковые, жидкие и гелевые. Гелевые красители являются самым оптимальным вариантом для использования. Они значительно ярче, так как содержат большое количество пигмента. С помощью пищевых красителей вы сможете придавать крему необходимую окраску.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0067 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>