Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Игры и игрушки

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





У меня есть пара моих люибмцев, которые идут по жизни вместе со мной. Один из них - гдр-вская кукла Беги, подаренная мне на 4- или 5-летие, да так и оставшаяся со мной по сей день. Было время, она лежала в чемодане в подвале среди вещей, которые жаль выбросить, но и применения не находят. Потом я ее вновь нашла, отмыла, попросила родственницу сшить новое лпатье.
Вот она:

У меня есть пара моих люибмцев, которые идут по жизни вместе со мной

А это - первый Мишаня моего сына, он спал с ним во всех его детских кроватях, а когда, уже будучи школьником, мой ребенок хотел отправить его на помойку, я воспротивилась. Тедди стал моим, я дала ему приют. Живут теперь с Беги вместе.

У меня есть пара моих люибмцев, которые идут по жизни вместе со мной - 2

А у вас? Есть такие вот любимые?
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Наташка, чЁ это ты на ночь глядя про игрушки вспомнила, не иначе, как сегоднешний вкусный розовый поросенок у тебя вызвал эти детские воспоминания? biggrin.gif
У меня сразу всплыли в памяти мои любимые куклы, как жаль что они не сохранились. Это тоже немецкая кукла с шикарными длиными рыжими волосами и большущими хлопающими глазами и небольшая кукла-негретянка. Как же я их любила!!!!!!! Жаль, что не сохранилисьНаташка, чЁ это ты на ночь глядя про игрушки вспомнила, не иначе, как сегоднешний вкусный розовый п...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik
Да, навела ты меня на размышления... На ночь глядя, да игрушки... Да, навела ты меня на размышления

На самом деле я сегодня ее вынула из шкафа, да поставила в спальне, а вечером туда Саша пришел с папой кино смотреть. А Саша испытывает необъяснимую неприязнь с самого младенчества к куклам с получеловеческими лицами, просто видеть их не может, вот он мою Бегу и выбросил в коридор. А я к компу ее, бедную, принесла и сфотографировала.
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Сентиментальная ты наша, сентиментальная! smile.gif Сентиментальная ты наша, сентиментальная
Представляешь, что завтра будет с твоей темкой: все наши девочка полезут на антресоли и в сундуки доставать свои куклы и мягкие игрушки. Короче, завтра впадаем в детство Сентиментальная ты наша, сентиментальная - 2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я, кстати, завтра тоже сфоткаю сынулиных маленькую собачку и утенка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik
Эти куклы, мишки - реальное доказательство, что в мире есть что-то, что изменяется медленнее, чем мы. Что все течет своим чередом и это правильно. Кусочек детства, который можно взять в руки.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 27.11.2004 - 23:10)
гдр-вская кукла Беги

Наташ, у меня была точно такая же. Я же в Берлине почти 5 лет прожила (родилась в Потсдаме).
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Единственная оставшаяся кукла, которую мне подарили в 6-ти месячном возрасте осталась у мамы, сюда я привезла несколько мягких игрушек недавних лет smile.gif Недавно муж подарил плюшевого Гарфилда rolleyes.gif
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Цитата
Кусочек детства, который можно взять в руки.
Вот потому я сразу вспомнила своих кукол, вот прям, сразу они у меня встали перед глазами, как буд-то и не было этих ...дцать лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
А где она теперь? Пропала? А одета как была?
MaKosh
Ну и фотографируй. Он же тоже по сей день с тобой.
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Malaitikka
MaKosh
Сколько нас полуночников! У меня на мониторе 23-54, а на самом деле 1-54, это в Пярну, Эстнония. А у вас сколько сейчас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik
1. Скоро попрыгаю хая делать. Муж кино досматривает.
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Наташ, мне тоже давно пора, да разве от форума оторвешься smile.gif ? А ведь мне завтра утром милАго встречать tongue.gif
Все спокойной ночи!!!!!!!!!!Наташ, мне тоже давно пора, да разве от форума оторвешься
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ljubasik
у меня-то всего 19.20 smile.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





У моей дочи есть мишка, которого она очень любит, он лежит в ее кровати всегда - олимпийский мишка, купленный еще для ее папы.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ой, сколько у меня было игрушек! Почти все мы подарили в близлежащий детский садик, когда Артур пошёл в 1-й класс.
ГДР-овские куклы - с коляской и просто куклы, несколько кукол в национальных костюмах, сделанных вручную, художником для ВДНХ - индеанка в сари, белорус, украинка, таджичка с множеством косичек.
Мягкие игрушки... Драповый заяц, например. Когда мне сказали, что он пошит из драпа, я решила, что "драп" - от слова "драпать", т.е. убегать. И меня долго, класса до 4-го, умиляло, что взрослые носят драповые пальто.
Плюшевый мишка, твёрдый и тяжёлый, набитый опилками - ещё с папиного детства. Его можно было завести ключиком, и мишка простуженно хрипел в ответ.
Заяц с барабаном - тоже папин, однажды видела похожий в антикварном магазинчике.
Куча целлулоидных пупсов разных калибров - я им шила и вязала одёжку, а самым маленьким строила дома в картонных коробках.
Посудка кукольная! Обожала её! И теперь это обожание перенеслось на настоящую посуду. До сих пор живы 2 кастрюльки и кружечка из набора "Маленькая кухарка".
Кубики любила, на каждой грани - своя картинка, помните такие? Из 9 кубиков собирался кадрик из мультика.
Настольных игр куча была. "Весёлый счёт", "Юный фокусник", "Лото"...
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





А у меня до сих пор сохранились три немецких куклы. Им еще в спину вставляли пластинки (которые у меня уже не работают sad.gif), они читали стишки, смеялись, плакали, говорили "Мама" biggrin.gif
И еще большая плюшевая собака сохранилась, мне подарили, когда я только родилась wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














А ещё у нас сохранились папины ёлочные игрушки. rolleyes.gif
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Delphin @ 27.11.2004 - 23:10)
Один из них - гдр-вская кукла Беги

У меня тоже была точно такая-же кукла! Я ее, правда, называла "Бигги". На ней я научилась вязать Петли набирать и вязать "шарфики" я, конечно, умела - и только. Помню, сама придумала узор, догадалась, как разделить ножки и связала кукле ползунки. Как моя мама удивилась - я ее вообще не спрашивала, она даже не верила, что я сама связала ! Ее подруга прислала из Таллинна нам с сестрой удивительный по тем временам подарок - дорогую и красивую кукольную коляску, зеленую. Мне завидовал весь военный городок! Мама сшила мне постельное белье, я и шила и вязала - каких только нарядов у этой куклы не было. А еще были две немецких куколки поменьше, с очень длинными волосами - мне и сестре. Назвали мы их Юля и Наташа. Наташа жива до сих пор, только вот с короткой стрижкой - сестра оболванила. а еще у нас есть пупсик - маленький, но до сих пор видно, какой он качественный и классный. Мне его подарила соседка-старушка, жившая с моей Питерской бабушкой на одной лестничной площадке. Дом был шикарным, Васильевский остров, мраморные лестницы, черный ход из 20-метровой кухни. А старушка была последней из владельцев старых. Пупсик и тогда был не новым. Сколько раз он перезжал - не вообразить, все растерялось, а он жив. Сейчас им играет моя 4-х летняя племянница. Даже краска на головке не стерлась!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Delphin

Тему ты какую милую открыла... smile.gif
Моя мама абсолютно лишена подобных сантиментов, она считает, что все ненужное из дома должно удаляться, еле пару-тройку любимых мягких игрушек удалось отвоевать! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Janochka
Ну, Яночка, ты и богатейка была! Столько таких игрушек! А у меня значительно меньше было. Ты подругам давала поиграть со своими богатствами? Все девчонки, которых я знала и у которых были такие вот игрушечные миры, были почему-то жадинами. Меня это здорово обижало, было чувство, что я этого недостойна, раз дома не покупают, а знакомые не дают.

Fishflorentine
Цитата
Моя мама абсолютно лишена подобных сантиментов, она считает, что все ненужное из дома должно удаляться, еле пару-тройку любимых мягких игрушек удалось отвоевать! 


У меня Саша такой. Без сожаления - прочь.


Vlasta
Цитата
Наташа жива до сих пор, только вот с короткой стрижкой - сестра оболванила.


У моей Беги тоже волосы были прекрасные. Я ее подстригла и жутко потом расстроилась, что волосы и вправду снова не выросли.
PMMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





А у меня есть мишка плюшевый, которого мне подарили ко дню моего появления на свет. Бабушка с дедушкой. У него сначала отклеился пластмассовый нос и моя бабушка вышила его черными нитками 10 номера, сложенными в чудовишное число раз. Еше у него торчит маленький красненький язык, удивленно-грустное выражение лица и, засунув бедное животное в аппарат для испытания космонавтов, можно добиться от него возгласа возмушения ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. В детстве он мне казался таким грозным, этот возглас.... и очень большим мишка.... Сейчас у него зашиты лапы, пришито ухо и новые брюки в клеточку
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Delphin, не, я не жадничала. Я всем раздавала, и иногда мне возвращали мои игрушки по частям - ноги от куклы во вторник, всё остальное -в субботу. biggrin.gif
И ещё я любила дарить игрушки в садик. Принесу что-то, вечером меня мама забирает и говорит - а Зайца в кепке не забыла? Воспиталка отвечает - как же, Яночка нам его подарила, спасибо вам. tongue.gif Мама очень удивлялась.

А ещё у меня было несколько игрушек как для кукольного театра - петрушка, барвинок, обезьянка шерстяная. Знаете, такие - ладошку в них вставляешь, пальцами шевелишь, и куколка двигается?
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Наташ, радуйся, что подстригла только куклины волосы! А я, будучи так годков 6 от роду, стрижку на ресницах себе сделала... Модную tongue.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Вот тут я со своей первой куклой. Жанна куклу звали. rolleyes.gif
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Maniusha
Элька, зачем не фотографируешь?
А подстригла я не только волосы, мы с ней учились делать маникюр, три пальчика потеряли ногти у Беги...
А ресницы - это круто... Мне было слабО тогда.

Janochka
Цитата
А ещё у меня было несколько игрушек как для кукольного театра - петрушка, барвинок, обезьянка шерстяная. Знаете, такие - ладошку в них вставляешь, пальцами шевелишь, и куколка двигается?

Да это ж моя мечта в детстве! Боже, как тебе повезло, что у тебя все это было!
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Моя бабушка с отцовской стороны обожала меня фотографировать в фотостудиях (или как там это раньше называлось?), вот собачка в моих руках вообще-то мне не слишком знакома dry.gif , она принадлежала то ли маленькому папе, то ли его сестре. Мне ее просто сунули в руки dry.gif

Моя бабушка с отцовской стороны обожала меня фотографировать в фотостудиях (или как там это раньше...
PM
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Кусочек детства, который можно взять в руки.

Delphin, какие верные слова!

У меня тоже сохранилась гдр-овская кукла с детства. В годы студенчества в общаге надо мной смеялись, когда я шила ей новое платье. Короче, сфотографирую я в обед свою куклу Лену. С ней я училась в школе. в институте и вот вместе с ней живу в замужестве. smile.gif)
Кусочек детства, который можно взять в руки Кусочек детства, который можно взять в руки - 2 Кусочек детства, который можно взять в руки - 3

А еще когда мы с мужем отправляли своего тогда еще маленького сына на солнышко к бабушке - на Севере практически не бывает лета - я сильно скучала и купила себе куклу-мальчика Тимошку. История такая - прихожу в детский магазин, тогда у нас еще не было магазинов самообслуживания. К продавцу накопилась очередь. Я увидела Тимошку, он сидел среди таких же тимошек, но был другим. Для меня другим. Я стояла и нервничала, что именно моего Тимошку продадут, пока дойдет до меня очередь.

А сейчас я западаю по фарфоровым коллекционным куклам. Только небольшим. Фото тоже будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Janochka
Когда мне сказали, что он пошит из драпа, я решила, что "драп" - от слова "драпать", т.е. убегать. И меня долго, класса до 4-го, умиляло, что взрослые носят драповые пальто.

Класс, Janochka! И наконец мы увидели твое фото! smile.gif

А я шила для сына зайца. Выкройку перерисовала в каком-то импортном журнале. Он такой прикольный, что я специально для форума такой же сотворю. Вам понравится. А старый ушел в массы и не вернулся. smile.gif

MaKosh , наверное у каждого из нас есть такие фотографии. smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Цитата (Delphin @ 29.11.2004 - 21:30)
[
Fishflorentine
Цитата
Моя мама абсолютно лишена подобных сантиментов, она считает, что все ненужное из дома должно удаляться, еле пару-тройку любимых мягких игрушек удалось отвоевать! 


У меня Саша такой. Без сожаления - прочь.


Delphin
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Да ты сама на этой фотке как игрушка!

Лушка
Лена хороша! Такая дама! Тимошка - милый!
А моей Беги тоже платье новое справили, правда, шила родственница, я не люблю шить. А раньше у нее белое платьице было, по моде 60-ых годов. И сапожки.

Ой, девочки, а знаете, какие есть в игрушечных магазинах красивые одежки для кукол! И ботиночки-туфельки. Но дорого.

Пойду свою маленькую куколку сфотографирую.

Вот она. Фото паршивенькое вышло, не знаю почему. Имени у нее нет. Размером она с мой указательный палец.

Да ты сама на этой фотке как игрушка
PMMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>