Ответ в темуСоздание новой темы

>

7 модных тенденций наступившего сезона

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Что носить весной и летом 2017 года? 7 модных тенденций наступившего сезона

До лета остается совсем мало времени. И пусть весенняя погода на территории России далеко не всегда кажется такой уж весенней, мода (как и обед в армии) всегда приходит по расписанию. В данном случае – календарному.

Модели уже прошли по подиумам столиц Европы, журналисты глянцевых изданий «списали» все тренды, а фотографы – подготовили снимки с примерами наиболее актуальных сезонных образов.

Мы не остались в стороне. Вашему вниманию – семь наиболее явных и практичных модных тенденций весны и лета 2017 года.

1. Одежда в полоску

одежда в полоску

Пожалуй, наиболее броский и популярный тренд в женской одежде этого года. Полоска может быть любой: тонкой или толстой, двухцветной или многоцветной, идеально ровной или с «нарушениями» по симметрии. На сайтах женской одежды сейчас можно найти немало таких вещей. И каждая будет актуальной. Но больше всего внимания, как говорят стилисты, стоит обратить на брюки-клеш с толстыми полосками (желательно яркими) или юбки «в пол».

Не забывайте, что полоска должна быть вертикальной! Горизонтальная уже давно в «опале» у модников.

2. Розовый и фиолетовый цвета

Розовый цвет одежды

«Спектр» тонов и оттенков впечатляет. Можно подбирать наряды и цвета фуксии, и бледно-бледно розовые, и нежно-сиреневые, и пурпурные, и даже готическо-фиолетовые (если найдете что-то подобное).

Основной тренд – верхняя одежда, выполненная в подобных тонах. Однако достаточно актуально и игриво будут смотреться небольшие аксессуары, сумки, оправы очков. Особый писк – сиреневый зонт.

Стилисты шутят, что «если нет никакой розовой или фиолетовой одежды, купите хотя бы соответствующий чехол на телефон!»

3. Костюмы-пиджаки

костюм-пиджак

Известно, что дамы любят «воровать» элементы гардероба у сильного пола. Наиболее яркий пример – рубашка-бойфренд, которая практически оккупировала торговые центры и интернет магазины женской одежды.

А теперь это «воровство» стало по-настоящему легализованным: тренд «мужской костюм на женщине» перекочевал из офисного стиля в городской casual и отлично там себя чувствует.

Летние пиджаки (или целые костюмы) шьются из легких тканей – как однотонные, так и с узорами. Вполне допустимы яркие оттенки и фасоны, бросающиеся в глаза.

4. Белое кружево

Белое кружево

Возвращается «писк» пятилетней давности – вот только вязаных сапог не будет. Вместо них изящная классика: красивые платья, блузки, майки. Все кипельно белое и очень нежное.

Здорово кружево смотрится и в различных деталях. Например, его нередко комбинируют с джинсовой тканью, украшают кофты, легкие куртки. Модная фишка – тонкое кружево на сумках, клатчах и даже кошельках.

Кстати, некоторые модницы заказывают платья необычных фасонов из плотного кружева. Но, по слухам, выглядит это довольно экстравагантно.

5. Открытые плечи

Открытые плечи

Новое построение «геометрии», которое предложили европейские дизайнеры. Конечно, подобная тенденция уже прослеживалась неоднократно (в предыдущие годы и десятилетия), однако в 2017 году откровенно голые плечи появятся не только на подиумах, но и, вероятно, на улицах.

Причем относится это не только к платьям, но и к достаточно простым повседневным блузкам и футболкам.

Кстати, если совсем недавно шею и плечи украшали бижутерией, «переводными» (металлическими) татуировками, то теперь балом правит минимализм. Просто открытые плечи и ничего более.

6. Этнический принт

Этнический принт

Тренд, который не теряет популярность уже несколько сезонов. В текущем году этнические принты стали более «деликатными», изящными – без броских цветов, узоров и прочих «перьев-шкур».

Совсем «модный» вариант – несколько элементов одежды с пересекающимися принтами (плюс аксессуары), однако вполне можно обратиться и к незначительным деталям. Чаще всего появляются жилетки, штаны, сумки и рюкзаки.

7. Цветочный принт

Цветочный принт

Тоже довольно популярная «тема». Как и в случае с этническим принтом, «цветы» в сезоне весна-лето 2017 выглядят довольно элегантно и скромно.

Зато их очень много. Стилисты советуют смело подбирать платья (коктейльные, или «в пол»), сарафаны и комбинезоны с цветами «от ног до головы». Особенно хорошо это смотрится тогда, когда присутствует некий намек на абстракцию и ассиметричное расположение.

Специалисты, как и заядлые модницы, отмечают, что в этом году даже «подиумная» летняя мода кажется весьма практичной – уместной не только в «парадно-выходном» варианте, но и при ежедневной носке. А это всегда серьезный плюс, так как большинство трендовых вещей можно будет купить в привычных магазинах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0092 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>