Ответ в темуСоздание новой темы

>

Идеи подарка для рукодельницы. Помощь в творчестве

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Идеи подарка для рукодельницы. Помощь в творчестве

Выбор подарка – это всегда сложность. Особенно, если это не просто желание купить презент «для галочки», а подбор по-настоящему нужной и ценной вещи, которую оценит тот, кому она предназначается.

Но люди, у которых есть серьезное хобби (или даже хобби, перерастающее в профессию) дают своим родным и друзьям неплохую подсказку. Ведь никогда не ошибешься, подарив человеку то, что может пригодиться для реализации каких-либо планов, связанных с этим увлечением.

Легко «одарить» спортсмена-любителя, фаната кулинарии или заядлого путешественника. Но все становится не так просто, когда речь заходит о людях творческих. Например, о домашних рукодельницах, занимающихся шитьем, вязанием, декором, лепкой или еще чем-то схожим.

рукодельница

Сегодня мы предлагаем вам три варианта подарков как раз для такой «тонко чувствующей касты».

Швейная машина

Любому человеку, увлеченному так называемым хенд-мейдом, пригодится это устройство. Конечно, мы не говорим о дизайнерах одежды - любителях или тех, кто делает мягкие игрушки – у них наверняка есть дорогие хорошие швейные машины.

Швейная машина

А вот для остальных такой прибор может стать новым интересным «горизонтом» – расширить возможности для творчества. Удобное и быстро шитье может пригодиться как фанатам цветочных композиций (можно украшать корзинки, горшки), так и художникам или, конечно, оформителям. В общем, все, кому приходится «наводить» какую-то красоту – ткань там никогда не бывает лишней.

Будет здорово, если подаренная швейная машинка будет компактной и легкой, чтобы ее можно было взять с собой на дачу или в поездку. Такой подарок, кстати, понравится и обладателям серьезных «стационарных» приборов – ведь вывезти их куда-то практически нереально, а потребность в шитье может возникнуть где угодно.

Вариантами для более дорогого и «продвинутого» подарка можно назвать оверлоки. Это особые машины, которые позволяют производить обметку края ткани (для долговечности и красоты). Такое устройство точно пригодится знающей рукодельнице, специализирующей как на одежде, так и на различных салфетках, скатертях и шторах.

Кейс для материалов и инструментов

Абсолютно незаменимая вещь в «арсенале» рукодельницы. Ведь бардак – это один из главных врагов творческого процесса (хотя часто он выдает себя за «союзника»).

В кейс можно сложить практически все, сохраняя необходимые предметы при себе. Ничего не портится, не ломается и не теряется.

коробка для хранения

Чаще всего выделяют три вида подобных кейсов:
  • Чемодан. Выглядит такой «кейс» очень стильно. Чаще всего производители предлагают строгую «европейскую» стилистику: клетчатая ткань, плотное основание, спокойные цвета. В такие чемоданы помещается много различной дребедени. Вот только переносить его, или искать что-то в беспорядке (а он, скорее всего, настанет), очень неудобно.
  • Шкатулка. Очень красивый и изящный «кейс» для рукодельниц, которым не требуется большого количества инструментов, расходников. В такие шкатулки можно все аккуратно поместить, а потом найти. К тому же они часто становятся украшением интерьера. Только цена иногда «кусается».
  • Сундучок. «История» похожа на шкатулку – только сундучок гораздо больше. И, конечно, весь «реквизит» туда складывается в творческо-хаотичном порядке. Нередко (при очень больших размерах) туда отправляются и какие-то сторонние предметы – вплоть до одежды или тех же самых швейных машин.

К слову, в магазинах можно найти и другие вариации кейсов для хранения подобных вещей. Все зависит от конечной цели: что хранить, где именно и каким образом.

Специализированный журнал

Естественно, мы говорим не об одном номере, а о длительной подписке на него. В зависимости от профиля одариваемой рукодельницы можно подбирать и специфику журнала.

Стоит сказать, что сейчас подобных изданий довольно много – как на русском, так и на иностранных языках (если это будет актуально). Например, среди «универсальных» журналов – «Рукоделие», «Лена», «ANNA» или заграничный «Craftwise». А из «узконаправленных» – «Шитье и крой» или «Интерьер».

журналы

Такой подарок удачно пополнит домашнюю библиотеку и наверняка даст возможность подчерпнуть какую-нибудь интересную информацию. Нередко такие подписки продлеваются, а из наиболее знаковых номеров делаются подшивки.

Еще один «параллельный» вариант – интересная иллюстрированная книга, прямо или косвенно связанная с интересами самой рукодельницы. Этот подарок станет хорошей заменой, если найти подходящий журнал не удалось.

Любая рукодельница, как человек творческий, – это, безусловно, тонкая натура. Но не стоит пугаться. С должным и искренним отношением к «делу» вы наверняка подберете что-то по-настоящему полезное и приятное.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0104 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>