Ответ в темуСоздание новой темы

>

Где отдохнуть в России этим летом?

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Где отдохнуть в России этим летом? 5 основных «программ»

Ох уж эти санкции и геополитика с их курсом валют и закрытием стран для полетов! Привычные туристические направления из действительно «привычных» все чаще можно назвать недоступными. По разным причинам: куда-то самолеты не летают, а где-то и вам самим просто не захочется находиться, постоянно умножая цены в «местных рублях» не на 30-40, а на 60-70. В общем, вы понимаете, что в данный момент происходит с туристическим рынком.

Нынче взят курс на патриотизм. И это, пожалуй, правильно. Мы живем в огромной стране, погрузившись в реалии своих регионов, порой, совершенно не подозревая, что происходит в соседних областях (краях, республиках), не говоря уже об удалении в 1-2 тысячи километров. А посмотреть есть чего!

Сегодня мы расскажем вам о пяти тематических направлениях внутреннего туризма нашей страны.

1. Черное море

Без всяких сомнений это направление №1. Тем более что сейчас существует два «полноценных лагеря», на которые обращают внимание все, планирующие отдых на море – это Крым и Краснодарский край.

море

В явное преимущество полуострову можно записать тот факт, что в настоящее время власти всеми силами стараются развивать местные курорты – регулируются цены, строится и/или изменяется инфраструктура. И это «базируется» на уникальной природе, чудесных видах и возможности посетить много интересных мест.

Козырь Краснодарского края – это, разумеется, Сочи. Возможности для качественного отдыха там в данный момент колоссальные. Перечислять все (от простого купания в море до занятий спортом и экскурсий) бессмысленно. Вот только цены кусаются. Единственный позитивный в этом отношении момент – значительное снижение стоимости перелета. В ряде случаев билеты «туда-обратно» можно купить за 5-10 тысяч рублей.

А вот остальные города на черноморском побережье Краснодарского края, как водится, уступают Сочи. Отправившись в Анапу или Туапсе вы не получите столько впечатлений, зато сможете неплохо отдохнуть по «турецкой схеме»: отель-пляж-еда.

2. «Две столицы»

Лето – самое подходящее время, чтобы провести выходные (или даже неделю) в одной из двух (или в обеих по очереди) столицах нашей страны – Москве и Санкт-Петербурге. А если вы – житель одного из этих городов, то выбор и вовсе становится очевидным.

Санкт-Петербург

За последние 2-3 года мегаполисы стали настоящими мировыми туристическими центрами. Исторические части Москвы и Питера выглядят потрясающе (особенно ранним летом): памятники архитектуры, необычные здания, фонтаны, парки – везде чистота.

Прибавьте ко всему огромный выбор заведений (ресторанов, клубов, музеев, галерей), удобный транспорт и возможность поселиться в недорогом хостеле – идея отличного летнего отдыха готова.

3. «История России»

Новое трендовое направление, которое становится все более популярным по мере того, как старинные города реставрируются и «обрастают» туристической инфраструктурой.

Крепость Свияжск

Главное – это, естественно, Золотое Кольцо (особенно – Владимир, Суздаль, Ярославль). Но заядлые путешественники советуют отправиться «вглубь» страны, чтобы увидеть что-то еще более необычное.

Любители старины наверняка оценят виды Арзамаса (Нижегородская область) с его храмами и монастырями, а также – тихими одноэтажными улочками. А если проехать еще 300 км на восток, то можно увидеть «жемчужину Волги» – крепость Свияжск (Татарстан), со всех сторон окруженную водой.

К слову, эти города еще не сильно избалованы туристами, поэтому цены на все очень привлекательные. В какой-то степени это знакомый многим загородный отдых с определенным «просветительским» моментом.

4. «Большие города»

И если старинные городки – это умиротворение, то драйв и новые впечатления можно получить в городах-миллиониках, где вы еще не бывали.

Казань

У каждого города свой стиль, «своя атмосфера». Ростов-на-Дону – это южный колорит, гастрономия, жара. Казань – сумасшедшая урбанистическая инфраструктура с сохранением национального облика, Нижний Новгород – сотни церквей и лабиринт из узких улочек, Самара – современный город «на фоне» удивительной природы, а Новосибирск – прогрессивный мегаполис, меняющий все представления о жизни в русской провинции.

Остается только выбирать. Проверено – в каждом городе можно провести 3-4 удивительных дня. А если найти новых друзей, то смело получится задержаться и на пару недель.

5. «Дальние рубежи»

Велика страна, и «бежать» – есть куда. Смело можно покупать путевки по России на такие направления. Пусть транспорт и довольно дорогой, но хотя бы раз в жизни побывать на Байкале и/или Камчатке, Алтае – национальный долг любого жителя страны.

Байкал

Говорить об этих краях можно бесконечно, а путешествовать по ним – и того дольше. Там сходится все: и невероятной красоты природа, и интересные исторические объекты, и приятные люди, и незабываемая местная еда. В общем, все, что нужно для запоминающегося отдыха.

Такое путешествие легко «обходит» по впечатлениям любые поездки за границу. А по деньгам, если адекватно экономить, может получиться даже дешевле, несмотря на затратный перелет.

Поездить по России, даже если сейчас у вас есть все возможности для отдыха за рубежом, точно стоит. Несмотря на очевидные проблемы с сервисом, обоснованием цен и многими другими нюансами, внутренний туризм успешно развивается. И дело не только в патриотизме. Путешествовать «дома» действительно стало гораздо приятнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0078 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>