Ответ в темуСоздание новой темы

>

5 важных шагов грамотной подготовки к лету

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





5 важных шагов грамотной подготовки к лету

На дворе – начало апреля, и, кажется, что даже до любимых большинством наших сограждан майских праздников осталось достаточно много времени. Можно не спеша и довольно успешно подготовиться к торжествам, первым шашлыкам, регулярным поездкам на дачу, а затем уже – брать «курс» на долгожданное лето.

Но ведь все прекрасно понимают – это самообман. Если «моргнуть» глазом только чуть-чуть, то за окном уже будет первое июня, а если «моргнуть» сильнее, то и к Новому году придется готовиться.

В общем, если вы хотите хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать летом, то готовиться надо было уже вчера. Шутка. Даже завтра будет еще не особенно поздно. Но подходить к делу стоит с умом.

Сегодня мы расскажем вам о пяти шагах, которые следует «пройти», чтобы точно заявить: «я на все 100% готова к лету!»

Шаг 1. Делаем что-то с фигурой

«То чувство, когда не похудел к лету» – знакомое ощущение для многих. Но давайте признаемся, далеко не у всех хватает времени, силы воли и денег на то, чтобы действительно заняться продуктивными тренировками в спортивном зале. Увы.

Делаем что-то с фигурой

Тем не менее, хорошо (да хотя бы даже адекватно) выглядеть без физических нагрузок не получится. И не поможет никакой диетолог, модельер, косметолог или парикмахер стилист. Воронеж, Ростов, Москва, Киев или хоть сам Париж за окном – все равно придется потрудиться самостоятельно.

Начинать можно с малого: постоянная активность (даже в быту) и определенные кардио-нагрузки. Прекращайте смотреть телевизор и гонять чаи по вечерам – выходите на быстрые прогулки, ухаживайте за рассадой, займитесь косметическим ремонтом. В общем, сжигаем калории, насколько это возможно. Кстати, правильное питание никто не отменял!

Конечно, сильно что-то изменить не получится, но вы хотя бы зададите курс на то, чтобы задуматься о собственной форме.

Шаг 2. Думаем над имиджем и прической

Весна – отличный повод для того, чтобы поменять имидж на что-то броское, более модное, интригующее. Вдруг вы давно хотите сделать себе короткую стрижку или наоборот – нарастить волосы. Сейчас самое время!

Думаем над имиджем и прической

Тщательно продумайте образ, соотнесите его с характером. И найдите хорошего мастера. Вполне возможно, что пора отказаться от услуг человека, который стриг вас последние 10-20-30 лет. Посетите салон в другом районе города, или даже обратитесь к услуге парикмахер на дому. Воронеж, как и другие города, сейчас предлагает вполне достойный сервис.

Ищите новое. Например, тренд на окрашивание волос (даже в экстремальные цвета) до сих пор остается популярным. Нет никаких сомнений в том, что и летом нечто подобное будет актуально.

Шаг 3. Оцениваем гардероб

Не обязательно тратить десятки и сотни тысяч рублей на новые «подиумные» вещи. Ведь сейчас даже дизайнеры настраивают нас на то, что стиль всегда будет превыше моды.

Трезво взгляните на ваш весенне-летний гардероб: от чего стоит избавиться? Что еще можно носить? Что каким-либо образом стоит перешить или «доработать»?

Решите, каких именно вещей вам не хватает для того, чтобы сформировать несколько гармоничных образов – на работу, на прогулку, на дачу, в поездку. Совершайте покупки, опираясь на эти мысли.

Не забывайте, что сейчас многое можно купить и во вполне демократичных магазинах. Только не спешите на шоппинг – ближе к июню все будет стоить на 20-30% дешевле.

Шаг 4. Ищем новое хобби

Рассада – это, конечно, круто, но она быстро вырастает и превращается в обычные огурцы.

Ищем новое хобби

Попробуйте занять себя чем-нибудь более интересным – а летом наверняка будет гораздо больше времени, чтобы раскрыться в этом деле.

Любите дачу? Пожалуйста – посадите что-нибудь новое и необычное. Планируете поехать за границу – начните учить иностранный язык. Нравится заниматься рукоделием – освойте вязание и свяжите для себя модный купальник (это реальный тренд, который «живет» уже несколько лет).

Найдя что-то интересное, вы с большей вероятностью сможете переосмыслить себя – настроиться на позитивный лад.

Шаг 5. Планируем лето

Отпуск только в августе? Не беда. Начинайте уже сейчас продумывать все до мелочей – от покупки путевки (если она еще не куплена) до того, что именно вы привезете в подарок своим родным и друзьям.

Планируем лето

И «записывайте» в планы не только отпуск. Поставьте себе цель – сколько раз вы выберетесь на речку в выходные, сколько раз сходите в кино, как часто будете выходить на прогулку в центр города и сидеть в летнем кафе.

Наверняка что-то выполнимо и независимо от времени года – начинайте реализовывать планы уже сейчас.

Если верить классику, то «лето – это маленькая жизнь». Особо сложной подготовки эта «трехмесячная история», конечно, не требует. Но подходя к подобным вещам более ответственно, мы, в итоге, получаем от них гораздо больше удовольствия, чем обычно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0075 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>