Ответ в темуСоздание новой темы

>

Немецкая бытовая техника..

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Немецкая бытовая техника. Есть ли предел у надежности?

В списке мощных индустриальных государств Германия, пожалуй, стоит особняком. В деле производства сложных технических устройств немцы представляются какими-то инопланетянами, которым чужда корейская и японская «фантазийность» и тяга к необычным дизайнам, американские нестабильность в качестве и перегибы в сторону ненужного оснащения, а также – «общеевропейские» провалы по инженерной проработке.

В общем, тезис, что «в Германии все делают на совесть» – вовсе не миф. Это подтверждается многолетним опытом использования той или иной электроники в самых разных уголках планеты.

Немецкая бытовая техника

Как же обстоят дела с немецкой бытовой техникой для кухни?

«Начиная с лампочек и колес…»

Германия – настоящий мировой центр «брендинга» техники различных видов и категорий. Если касаться именно кухонных приборов, то до трети всех мировых компаний-производителей исторически и географически относятся именно к «deutsch».

Немало марок могут похвастаться тем, что уже давно справили столетний юбилей. Это, например, «новаторская» AEG, постоянно трудящаяся над внедрением новых идей в конструкцию и дизайн своих устройств; или консервативный концерн Siemens, который много лет работает по принципу «строгость и качество» – с новинками кухонной техники этого бренда можно ознакомиться на сайте sim-studio.ru.

Интересно то, что начинали они вовсе не с холодильников и варочных панелей (их в те годы просто не было), а с более простой и актуальной для конца 19-го века техники. Наверняка многие знают, что та же самая Siemens известна своими коммуникационными технологиями, оптикой и медицинским оборудованием (все началось с линз в 1847 году), а знаменитая Bosch и вовсе производила примитивные детали для первых автомобилей – вплоть до колес в 1901-1904 годах.

Лишь после Первой мировой войны, когда производство перестраивалось на максимально мирный лад (Германия была полностью демилитаризирована), все эти предприятия переключились на бытовую технику, учитывая и ее необходимость для «новой Европы». А фашистский режим лишь укрепил индустрию, поставив изготовление качественной техники для ежедневных нужд на поток.

Немецкая бытовая техника

Первыми немецкими бытовыми устройствами для кухни был холодильники. Затем – газовые и электрические плиты, тостеры, кофеварки и многое другое. В середине 20-го века (и ближе к его концу) список брендов пополнили марки Hansa, Bork, Kaiser и многие другие.

В первые полтора десятилетия уже 21 века Германия только укрепила позиции лидера, полностью перестроив принцип производства и реализации собственных товаров.

Преимущества немецкой бытовой техники

Мы знаем о педантичности немцев, их точности и скрупулезности. В конце концов, все прекрасно понимают, какие автомобили они производят (если сборка осуществляется не в другой стране). Точно такой же «положительный флер» витает и вокруг кухонной техники, изготавливаемой по технологиям и стандартам Германии.

Можно выделить ее несколько явных плюсов:
  • Качество материалов и сборки. Детали, их примыкания, электронная составляющая – все будет на уровень выше, чем у «корейцев», «итальянцев» или даже «японцев».
  • Дизайн. Немцы славятся строгостью исполнения любой электроники или бытовой техники. Если вы любителей стилей функционализм или минимализм, немецкие бренды точно обратят на себя ваше внимание.
  • Функционал. Обладая внушительным бюджетом, покупатель может порадовать себя кухонной техникой, оснащенной «по высшему разряду». Для использования станут доступны опции, о которых другим останется только мечтать.
  • Сервис. В большинстве случаев реализацией немецкой техники занимаются дилеры, характеризующиеся высочайшим уровнем обслуживания и поддержки клиентов. Установка, гарантия, ремонт – никаких претензий.

Что следует знать о кухонной технике, произведенной в Германии?

Потребители и специалисты не высказывают никаких сомнений в том, что немецкая крупная и малая бытовая техника – это фактически эталон современной надежности в сочетании со стильным прагматичным дизайном и функциональностью. Однако, следует понимать, что нынешние реалии рынка вносят свои существенные коррективы, и та самая «космическая надежность из Германии», которая была характерна для электроники 20-30 лет назад, сейчас остается лишь покупательским домыслом. Так что же происходит на самом деле?

Немецкая бытовая техника

1. Немецкая кухонная техника не вечна. Тем не менее, она остается очень надежной. Вопрос лишь в том, что сейчас и маркетинг оставляет свой след. Производителям просто-напросто невыгодно производить приборы с полувековым «ресурсом» – иначе новые технологии (а они развиваются каждый год сумасшедшими темпами) никто не оценит и не проспонсирует.

2. Не вся немецкая техника производится в Германии. И далеко не всегда в Европе. Все чаще сертифицированные фабрики переносят в Восточную и Юго-Восточную Азию, а вот «позитивный» шильдик «Сделано в Германии» (там изготавливают лишь некоторые детали) оставляют. К слову, стоит заметить, что качество продукции практически не страдает.

3. Вся техника разная. Даже «внутри» рынка немецких брендов не все так однородно: существуют как дорогостоящие марки (определенных характеристик и соответствующего дизайна), так и более-менее рядовые производители, с конвейера которых сходят достаточно простые устройства, с логичной стоимостью.

4. Цена заметно отличается. Даже если вы покупаете что-то обычное (безо всяких наворотов), то готовьтесь выложить заметно большую сумму денег, чем при покупке какого-либо аналога от бренда из другой страны.

Так или иначе, определенные нюансы, связанные с нынешней ситуацией в сфере производства и реализации кухонной техники, тяжело назвать явными недостатками приборов, выпущенных под тем или иным немецким брендом. Переплачивать за них стоит (чаще всего). Это действительно дельная покупка, которая с вероятностью в 99% будет радовать вас своей надежностью в течение длительного времени.

Немецкая бытовая техника

Только смотрите, чтобы бренд по происхождению был действительно из Германии, а не выдавал себя за него, присвоив без стыда в качестве названия броское немецкое слово. Таких случаев, увы, становится все больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0093 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>