Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как без больших трат «освежить» старую кухню?

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Как без больших трат «освежить» старую кухню? 5 действенных способов

Вам нравится, в каком состоянии сейчас находится ваша кухня? Вполне возможно, что совсем недавно вы делали ремонт, относитесь ко всему с должным трепетом и, как следствие, готовите еду вечерами практически в идеальных условиях. В этом случае на вопрос, скорее всего, ответите утвердительно. Тогда эти советы не для вас.

Как без больших трат «освежить» старую кухню

Но если прозвучало убедительное «нет», значит, вопрос ремонта кухни, покупки новой мебели и техники стоит перед вами достаточно остро. Вот только не всегда подобные траты можно соотнести с семейным бюджетом, даже если обновить кухню хочется всей душой.

Сегодня мы собрали для вас пять способов, которые помогут обновить облик старой кухни, не прибегая к каким-либо ремонтным работам и не тратя на это много денег.

1. Обновите сантехнику

Вы удивитесь, насколько уютнее и удобнее станет ваша кухня, если вы всего лишь замените смеситель и мойку на что-то современное и функциональное. Даже готовить станет приятнее.

Как без больших трат «освежить» старую кухню

Главное то, что тратить много денег вовсе не обязательно. Всегда можно найти интернет магазин смесителей для кухни, где будут интересные предложения по покупке стильной, но бюджетной сантехники высокого качества.

Как вариант, вы можете пересмотреть «геометрию» и место размещения вашей мойки. Все чаще их располагают с краю от центральной части гарнитура или даже «выносят» ближе к подоконнику, что полностью «перекраивает» пространство.

2. Купите современный и стильный текстиль

Сейчас у вас старая и не особенно привлекательная кухня, но стоит подобрать красивые занавески и шторы «в тон», а потом правильно развесить их – сразу все немного изменится. Проверенный способ.

Но не стоит на этом останавливаться. Купите стильную скатерть (чтобы она гармонировала со шторами) и используйте ее даже в будние дни. Дополните «картину» тканевыми салфетками, повесьте рядом с гарнитуром красивые прихватки, можно даже бросить на пол необычный коврик.

В общем, играйте с гармонией тканевых элементов – они отлично «съедают» недостатки окружающего пространства и обращают все внимание на себя.

3. Разместите интересные аксессуары

Если бюджет позволяет, купите что-нибудь новое из техники. Не обязательно менять холодильник – найдите стильную варочную панель (она всегда первой бросается в глаза на кухне) или хотя бы новую плиту. Интересно смотрятся современные кофеварки, блендеры, СВЧ-печи.

Не забывайте декорировать пространство «ненужными» вещами. Пусть это будут даже сущие мелочи – глупые статуэтки из «Икеа» – все равно они станут дополнять общий фон и выставлять всю картину в выгодном свете.

Фантазируйте: поставьте на стол вазу с живыми цветами, повесьте картины, которые сами нарисовали (почему бы и нет?), разместите на одной стене фотообои. Вариантов может быть множество.

4. Купите новую посуду

Как без больших трат «освежить» старую кухню

Это очень действенный способ. Даже самая старая и надоевшая кухня будет выглядеть по-новому, если на плите и полках гарнитура появятся новые кастрюли и сковородки. А на столах – новые бокалы, тарелки и салатницы.

Обратите внимание на декорированную посуду – в такой ситуации она будет смотреться особенно выигрышно. Держите ее на видном месте: «организуйте» открытые полки, оставляйте что-то на столе или столешнице гарнитура.

5. Проведите «ревизию» и выбросьте ненужные вещи

На кухне, в большинстве случаев, очень много ненужных вещей. Особенно – на старой кухне.

Как без больших трат «освежить» старую кухню

Хоть что-то выкидывать иногда и слишком жалко, не идите на поводу у этих эмоций. С огромной вероятностью все эти вещи вам больше никогда не понадобятся. Оставьте только самое нужное – то, чем пользуетесь регулярно, либо – по каким-то поводам, при приготовлении определенных блюд. Нужный «реквизит», не относящийся к кухне, отнесите в комнаты или куда-нибудь в гараж.

После такой нехитрой процедуры вы сразу заметите, что помещение стало гораздо просторнее. Да и найти что-то полезное будет намного проще.

Каждый из этих методов, конечно, можно применять по отдельности. Но есть одна «фишка»: все они не исключают, а скорее даже дополняют друг друга. Поэтому для особого «эффекта» попробуйте использовать все пять способов – результат будет удивительным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>