Ответ в темуСоздание новой темы

>

ТОП-5 японских брендов, производящих холодильники

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





ТОП-5 японских брендов, производящих холодильники

Многие уверены, что товары, произведенные в Японии – это некий гарант высочайшего качества и уникальной технологичности. И такая уверенность обоснована. Японцы десятилетиями культивировали чрезвычайную педантичность в подходе к собственной промышленности и построили ее на основе собственного инженерного менталитета, далекого от представлений европейцев или американцев.

Японские машины (даже в отрыве от той или иной марки) – это бренд. То же относится и к японской электронике: телевизорам, компьютерам, мобильным телефонам. Но не отстает и бытовая техника – все прекрасно знают, что даже самые простые мелкие приборы, произведенные в этой стране, отличаются удивительной долговечностью и «железным» исполнением всего предписанного функционала.

Что и говорить о крупной технике – передовых устройствах, разработанных с невероятной тщательностью. Японские холодильники – это тоже бренд. Пожалуй, не менее знаменитый, чем японские телевизоры.

Благодаря своему безупречному «происхождению» и беспрекословному качеству, эти холодильники заняли свою обособленную нишу на рынке, не уступая ведущим немецким, корейским и шведским производителям.

Сегодня мы собрали для вас ТОП-5 наиболее известных и уважаемых во всем мире брендов Японии, производящих домашнее холодильное оборудование.

5. Shivaki

японский холодильник Shivaki

Открывает рейтинг относительно новый бренд (производит холодильники с 1990 года), уже успевший зарекомендовать себя на рынке качественной, но доступной бытовой техники.
Отличительная черта холодильников Shivaki – простота дизайна, компоновки и функционала при невероятном качестве исполнения всех элементов. Для экспертов и потребителей это настоящие «швейцарские часы» мира холодильного оборудования.

С другой стороны – компанию часто обвиняют в отставании от многих остальных брендов и словно принципиальном отказе от создания премиальной линейки продукции.

4. Hitachi

японский холодильник Hitachi

Являясь будто противопоставлением Shivaki, компания Hitachi уже много лет не выходит за границы высокобюджетного сегмента рынка холодильников.

Это не менее качественные, но уже элитные «швейцарские часы», доступные не каждому. За исключением 10-15% модельного ряда холодильники Hitachi – это произведения искусства различных цветов с хромированными или даже позолоченными элементами.

Функционал таких холодильников также на высоте – мгновенное охлаждение, вакуумные отделения и многое другое.

3. Panasonic

японский холодильник Panasonic

Знаменитый бренд выпускает на острове Тайвань более сотни различных моделей и модификаций холодильников. «Фишка» Panasonic – массовость и работа на широкую аудиторию. В ассортименте вы можете встретить и вполне бюджетные «европейские» варианты и шикарные «американские» модели типа side-by-side.

Этот производитель не сильно «заморачивается» на дизайне – все холодильники выглядят довольно строго. Зато надежность и функциональность не вызывает сомнений.

2. Sharp

японский холодильник Sharp

Этот легендарный бренд считается одним из основателей промышленного производства холодильников на японском архипелаге. По одной из версий, именно инженеры этой компании изобрели технологию «no frost», разработали одни из самых лучших компрессоров и создали полки из прочнейшего закаленного стекла.

В наше время холодильники Sharp – это относительно доступная, но невероятно статусная техника с отличным функционалом.

По подсчетам специалистов, компания в целом является одной из лучших по снижению показателей брака (это касается как, например, смартфонов, так и холодильников).

1. Mitsubishi

японский холодильник Mitsubishi

Хоть в большинстве своем холодильники Mitsubishi производятся на заводах компании в Таиланде, эксперты сходятся во мнении, что именно под этим брендом производится лучшее японское, азиатское (а, возможно, и мировое) холодильное оборудование. И вопрос касается не только холодильников-морозильников, но и кондиционеров.

Функционал современных холодильников Mitsubishi поражает. Передовые модели способны замораживать горячие, только приготовленные блюда (прямо из духовки), сохранять витаминный состав овощей и даже очищать воду перед ее подачей в генератор льда.
Все выполнено на высочайшем инженерном и дизайнерском уровне.

Составляя этот рейтинг, мы учитывали популярность брендов, успехи их маркетинговых и рекламных акций в Европе, число моделей, представленных в наших офлайн- и интернет-магазинах. Тем не менее, распределение мест в нем максимально условное – холодильники всех этих марок качественны, уникальны и достойны самого пристального внимания. А решение о покупке холодильника того или иного производителя (или вообще японской марки), конечно, всегда остается за вами!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>