Ответ в темуСоздание новой темы

>

Мебель Для Ванных Комнат

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Мебель для ванных комнат. Сделать банальное стильным

Ванная комната – самое современное помещение в наших домах. В привычном виде ей не более сотни лет. Наши предки, понятное дело, мылись в банях и даже думать не могли о чудесах водопровода и канализации.

И, если обратить внимание, такая «юность» ванной играет в сторону некого ее каприза. Посудите сами – до сих пор нет единого мнения, что лучше: совмещенные ванная с туалетом или раздельные. Или, например, устанавливать ли ванну? Или хватит душевой кабинки? Ставить ли в ванную стиральную машину? Или найти ей
другое место? А нужен ли шкаф в ванной?

В общем, неоднозначных вопросов очень много. Начинаются они еще на стадии ремонта и заканчиваются… Не заканчиваются никогда.

Иногда камнем преткновения становится и мебель для ванной. Среди всего разнообразия предложений выбрать что-то оптимальное невероятно трудно. Кто-то обращается к специалистам в магазинах, другие – нанимают дизайнеров, третьи решаются подобрать что-то (или все) самостоятельно.

Второй вариант – наиболее оптимальный. Правда, бюджетным его не назовешь – переплачивать за стиль готовы не все.

Что хранить в шкафу?

Для ванной придумано всего три основных мебельных элемента: тумбы с раковинами, шкафы и полки под зеркала. Все остальное – вариативно, и на деле покупается довольно редко.

Важно, чтобы все эти предметы сочетались; они могут быть не из одной «коллекции», но гармония обязательна.

Начните с сантехники – мебель подбирайте уже под нее, по принципу: «тумба – зеркало – полка – шкаф».

Тумба с раковиной

Мебель для ванных комнат

Этот «тандем» нужно подбирать после решения о покупке конкретной ванны или душевой кабины (и, конечно, уже после подбора плитки). Дело в том, что в большинстве случаев эти два элемента идут в комплекте; и если тумба является вполне «вольным участником интерьера», то раковина и ванна (душевая) должны быть выдержаны в едином стиле. Как минимум, по цвету и основным линиям.

Полка с зеркалом

Эти элементы уже, как правило, покупаются отдельно. Но размеры и стилистика должны совпадать. С «тяжелым» большим зеркалом неплохо будет смотреться авангардная полка из дерева, а для обыкновенных умывальных зеркал можно подобрать и «облегченные» пластиковые полки светлых тонов.

Шкаф

Мебель для ванных комнат

Самый неоднозначный предмет из этого трио. Некоторые считают, что он не нужен вообще. Особенно, если под раковиной довольно большая тумба.

Часто шкафом маскируют, например, водонагреватель или выведенные трубы. Тем не менее, многие уверены, что шкаф в ванной необходим и для хранения десятков различных видов бытовой химии, средств гигиены, ведер, швабр и другой утвари. В целом, они правы – в ванной должна быть ниша, куда можно спрятаться всякие нужные мелочи.

Модные тенденции для ванных

Самое забавное во всем этом то, что мода на интерьеры ванных комнат редко пересекается (а то и вовсе – противоречит) тенденциям, применимым к остальным помещениям квартиры – комнатам, кухням, спальням.

И если для кухни считается важной стилистическая выдержанность, грамотный подбор элементов, а для спален – скромность и легкий шик, то модная ванная – это настоящая авантюра!

Дизайнеры интерьеров говорят, что в тренд будто вернулся 2007-ой год с его пафосом, богатством, «клубной» яркостью и, что греха таить, изрядной долей безвкусицы.

Мебель для ванных комнат

На пике – золотая «крошка», черные и фиолетовые элементы, необычные светильники и странные сочетания цветов. Ванная (если она совмещена с туалетом) должна быть похожа на уборную в каком-нибудь модном заведении.

Под большими зеркалами в металлических рамках устанавливают каменные полки. Тяжелые раковины (иногда с позолотой и имитированными камнями) ставят на авангардные глянцевые тумбы-модули с черненными стальными узорами и даже коваными элементами.

Мебель для ванных комнат

В порыве творческой мысли специалисты по дизайну интерьеров предлагают устанавливать в такие «модные» ванные текстурные деревянные шкафы с резными элементами, зеркалами и рисунками.

Касательно сантехнических элементов, мода тоже не отстает. В тренде – технологичность. Если в ванной установлена ванна, то обязательны подсветка и гидромассаж, для душевых кабин – различные системы подачи воды, электроника и даже медиа-системы.

Внешний вид таких установок может быть самым разнообразным. Особенно популярны глянцевые разноцветные ванны и строгие серые душевые кабины с хромированными и даже «платиновыми» элементами.

Естественно, такая «мода» – очень дорогое удовольствие. Ванная – это тот случай, когда быть «бюджетным» и одновременно «стильным» очень сложно. Для экономии дизайнеры рекомендуют обращаться лишь к интересным цветам керамики или, например, натяжных потолков.

Мебель для ванных комнат

Подберите для вашей ванной приятный голубой, нежно-сиреневый или коричневый (шоколадный) оттенок. Так вы не выбьетесь из тренда, но и не потратите много денег.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0081 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>