Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Научите!

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Научите меня кормить грудью лежа!!!
Врач нам запретил так питаться, но я уже устала. Днем он у меня с рук не сползает, а ночью уже тяжело с кровати себя отодрать и переползти в кресло.
Вчера я залегла с ним, но было не очень удобно. А тем не менее здремала, проснулась от боли в спине и коленях. Сейчас сижу горбатая, видимо, спину растянула.
Куда совать руки-ноги? Как расположить ребенка? И куда лучше подушки подсунуть?
Надо, чтобы я одна это сумела, так как ночуем мы с лялем вдвоем, папа работает.
Спасибо.
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Я даже и незнаю, как сказать, потому что кормила всегда полусидя, подкладывала под спину подушку и малышку держала на руках. Лежа нам тоже не разрешали кормить, говорили, что можно заснуть, малыш может захлебнуться, головка у малыша должны быть слегка приподнята, а так заснешь и не сможешь уследить. Так что советчик по этому вопросу из меня некудышный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я кормила лежа на боку. Рука полусогнута, и ребенок лежал головкой на локте. Рукой а поддерживала тельце, чтоб назад не заваливалась. Можно под руку подушку подложить.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Катюша, я тоже не могу кормить и никогда не кормила лежа, только сидя. В первые два месяца было труднее, буквально засыпала ночью в кресле с малым на руках. Ел он тогда каждые 2 часа. Но постепенно интервал увеличивался, теперь я встаю ночью только один раз, часов в 4-5 (зависит от часа укладывания), и уже утром. Уже более полтора месяца малыш спит один в своей комнате, а мы пользуемся baby phone (отличная штука, кстати), чтобы услышать, когда он проснется.
Почему малыш у тебя целый день на руках? Ты его кормишь все время? Я думаю, тебе надо постараться не держать его целый день у груди, а сделать ему интервалы между кормлениями. Ты ведь ужасно устаешь уже сейчас, представь себе, что будет, когда сынок подрастет, что тогда? Малышу нужна веселая, полная сил, а не сгорбившаяся и ужасно уставшая мама. Если ты его не держишь весь день на руках, это ни в коем случае не значит, что ты его любишь меньше. Если он заплакал, а ты знаешь, что он сыт, сухой и у него ничего не болит, то можно посидеть рядом с ним, поговорить, погладить. Малыш успокоится. Я всегда так делала, и теперь Владику достаточно, чтобы я была рядом, чтобы видел меня, всего делов то – поставить коляску/люльку рядом с собою, возле компьютера или на кухню. И надо всегда разговаривать с ребенком (разумеется, когда он не спит), ему это ужасно нравится, прислушивается к выражению голоса, стараясь даже подражать.
Вот такой мой опыт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Я кормиоа и сидя и лежа ночью малыши спали со мной. Но пожалуй совсем маленьких лежа кормить тяжело он еще очень маленький приходиться и его поддерживать и самой изловчиться и ему грудь подсунуть. А еще малышам надо обязательно давать срыгивать, так что всеравно придется вставать, или как то приподымать самого малыша. Если спишь с ним просто приподымайся во время кормления, подкладявай под спину подушки (можно и под руки), покормишь и опять ложитесь, не надо вставатьс постели. А потом и лежа кормить наловчитесь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





Кормила лёжа на боку, подкладывая под ребёнка плоскую подушку, очень удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Мена в роддоме научили кормить как сидя, так и лёжа. На боку попробуй - мне было очень удобно. Я потом так всегда кормила, когда спать укладывала.
Ни разу не заснула, пока малой не закончил. Поэтому не понимаю, как такое может произойти. Руку под голову, как когда упражнения на боку делаешь - точно не заснёшь. biggrin.gif
Первые месяцы под спинку подушку подкладывала, чтобы он тоже на боку лежал. Потом он уже сам регулировал, как ему лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Malaitikka
Я с самого рождения Натульку лёжа кормлю. До сих пор спим мы с ней вместе, и это очень удобно. Я почти не просыпаюсь, когда даю ей грудь, и не могу точно сказать, сколько раз кормила.
Так вот, ложишься на бок. Ляг сначала, как тебе удобно, чтобы голова лежала на подушке, но подушка была дальше от малыша. Дальше малыша кладёшь головкой на локоть, придвигаешь так, чтобы рот был на уровне соска и кормишь. Я правда не клала головкой на локоть, дочка лежала рядом на кровати, а я сверху обнимала её рукой и придерживала голову, пока совсем маленькая была. Теперь я эту руку обычно за голову кладу. Вот картинка, не очень качественная, т.к. из книги с серой бумагой, но, надеюсь, всё же понятно будет.
Я с самого рождения Натульку лёжа кормлю
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, всем-всем огромное спасибо. Буду пытаться!

Nati
Он у меня ручной. В кроватке лежать один не хочет, засыпаем только на ручках, как перекладываю, просыпается. Кормлю пока часто, так как надо восстановить лактацию (мы были на смешанном вскармливании из-за проблем с грудью)

Gatta
Юля, ты получается дочу не отрыгиваешь? Мне врач строго-настрогоо приказал отрыгивать. Хотя дитё после груди делает это редко и неохотно.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Oxana-MONAMI @ 20.11.2004 - 06:44)
Я даже и незнаю, как сказать, потому что кормила всегда полусидя, подкладывала под спину подушку и малышку держала на руках. Лежа нам тоже не разрешали кормить, говорили, что можно заснуть, малыш может захлебнуться, головка у малыша должны быть слегка приподнята, а так заснешь и не сможешь уследить. Так что советчик по этому вопросу из меня некудышный.

Oxana-MONAMI

Оксана, тебе где запрщали в России или на Кипре уже?
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Катя, добейся, чтобы Ваняша сполз с твоих рук. Я первые два месяца тоже Сашу все время на руках держала, один быть не хотел, сердился очень. а в одну прекрасную ночь я просто не смогла себя стронуть с места, когда после кормления он продолжал меня требовать к себе. И знаешь, какое чудо случилось? Он очень сердился, кричал яростно, но поскольку я была в состоянии прострации, он после продолжительного концерта просто замолчал. Я уж подумала, что что-то страшное произошло, потому замолчал. Когда смогла себя приволочь к его кроватке, увидела, что он спит. С тех пор мы друг друга поняли, и речь о том, чтобы ночью после кормления устраивать ему экшен, больше не шла. Самое интересное, что он не особенно и протестовал. Понял, что закончилась малина.

Правда, днем ничего тогда не изменилось. Но ночи мне было достаточно.
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Delphin
У меня тоже такой взгляд на вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nati
Иначе можно надорваться. И депрессия перерастет в крызу. Правильно?
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 20.11.2004 - 13:17)
Malaitikka
Катя, добейся, чтобы Ваняша сполз с твоих рук. Я первые два месяца тоже Сашу все время на руках держала, один быть не хотел, сердился очень. а в одну прекрасную ночь я просто не смогла себя стронуть с места, когда после кормления он продолжал меня требовать к себе. И знаешь, какое чудо случилось? Он очень сердился, кричал яростно, но поскольку я была в состоянии прострации, он после продолжительного концерта просто замолчал. Я уж подумала, что что-то страшное произошло, потому замолчал. Когда смогла себя приволочь к его кроватке, увидела, что он спит. С тех пор мы друг друга поняли, и речь о том, чтобы ночью после кормления устраивать ему экшен, больше не шла. Самое интересное, что он не особенно и протестовал. Понял, что закончилась малина.

Правда, днем ничего тогда не изменилось. Но ночи мне было достаточно.

Т.е. поорет перестанет - срабатывает? Я то до крика даже не допускаю. Дура, наверное. А может достали расспросы родственников после 1 секунды всхлипывания - А почему он плачет? Он голодный? mad.gif mad.gif mad.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата (Delphin @ 20.11.2004 - 15:57)
Nati
Иначе можно надорваться. И депрессия перерастет в крызу. Правильно?

Ну конечно! Я писала выше: ребенка нужна жизнерадостная мама.
Я очень рада, что мой муж придерживается того же мнения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Malaitikka
Сейчас уже нет потребности в отрыгивании, нам уже 8 мес. скоро. А до этого отрыгивала, когда кормила днём сидя. Да и то не всегда, она, как и твой малыш, отрыгивала очень редко. Ночью - только поначалу. Потом ничего этого не делала, и проблем не возникало как-то... После 3 мес. она перестала и срыгивать, и воздух заглатывать. И потом, заглатывала она только в первые минуты сосания, когда сосала активно, и когда молоко лилось. Я тогда ещё не спала и могла её приподнять. А в конце там уже и заглатывать нечего. Всегда просыпалась и просыпаюсь, когда она, наевшись, отцепляется и отворачивается от меня. Я не боялась придавить или примять грудью, читала много на эту тему, что проблем не будет, если ты занимаешь удобную позу при кормлении, и если грудь не больше 4 размера. И ещё читала, что мать очень чутко спит: так и вышло, я всегда спала очень чутко, просыпалась от малейшей возни ребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
Т.е. поорет перестанет - срабатывает? Я то до крика даже не допускаю. Дура, наверное. А может достали расспросы родственников после 1 секунды всхлипывания - А почему он плачет? Он голодный?   

Конечно срабатывает, Катя! Только не надо запускать его сильно. Возможно, сейчас ты немного с ним помучаешься, а если с самого рождения (как я rolleyes.gif), то намного легче.
Успехов!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 20.11.2004 - 14:08)
Я писала выше: ребенка нужна жизнерадостная мама.

Соль на мою рану sad.gif
Муж мне, к сожалению, плохой помощник. Он ночью работает с 11 вечера до 12 дня, а днем соответственно спит. Бабушка, зараза, сказала, что ребенка ей давать не надо, она сама возьмет, когда ей будет удобно. Пока это удобно не настало mad.gif sad.gif
Ладно, не слушайте меня, у меня post-natal blues.
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Malaitikka В Азербайджане, откуда я родом, а на Кипре после родов не разрешали сидеть, только лежать или ходить, даже кушать не разрешали сидя, только в полулежачем состоянии. После больницы я не могла неделю сидеть, привыкала после родов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI
Мне врач сказал, что у детишек какой-то канал в ухе короткий, что при срыгивании все туда может пойти и это приведет к ушной инфекции.
Я после родов пошла с 4 на 1 этаж в аптеку (в самой больнице), врачи и медсестры от меня упали просто (мне делали надрез, тут это рутинная процедура) biggrin.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Если бабушка не хочет сидеть с ребенком, нечего вмешиваться в воспитание ребенка
Цитата
А может достали расспросы родственников после 1 секунды всхлипывания - А почему он плачет? Он голодный?  

mad.gif

Цитата
Я после родов пошла с 4 на 1 этаж в аптеку (в самой больнице), врачи и медсестры от меня упали просто (мне делали надрез, тут это рутинная процедура)

Надрез - это эпизиотомия, да? В Румынии это тоже рутинная процедура. Две недели после родов могла сидеть только на надувном круге.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Уже в который раз рекомендую почитать Комаровского, книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" . Глава "Мама" мне очень помогла организовать свой день. Конечно, живя в Индии, нельзя применить все его советы, но принципы ухода за ребенком выделяются довольно ясно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Родственников гони вон. Вопросы они задают! mad.gif

И до крика допускать можно и нужно. Они же разговаривать не умеют, значит, криком все свои мысли и потребности выражают. Он, может, свосем не то имеет в виду, когда кричит, а ты его ну успокаивать!

И ты знаешь что еще, ты с ним тоже строгим голосом разговаривай. Я Сашку с той памятной ночи когда ночью клала в кроватку после еды, всегда ему очень серьезно и строговато даже желала спокойной ночи и уходила с его глаз прочь. Дейстовало отлично.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 20.11.2004 - 14:33)
Malaitikka
Уже в который раз рекомендую почитать Комаровского, книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" . Глава "Мама" мне очень помогла организовать свой день. Конечно, живя в Индии, нельзя применить все его советы, но принципы ухода за ребенком выделяются довольно ясно.

ценная глава, спасибо огромное.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Delphin
Цитата
И ты знаешь что еще, ты с ним тоже строгим голосом разговаривай. Я Сашку с той памятной ночи когда ночью клала в кроватку после еды, всегда ему очень серьезно и строговато даже желала спокойной ночи и уходила с его глаз прочь. Дейстовало отлично.

Как ты права, Наташа! Иногда Владик что-то раскапризничается, я поговорю с ним ласковым голосом, а он давай хныкать еще пуще. Тогда просто немного повышаю голос и говорю что-то вроде: все, хватит, а ну давай спать (или сиди спокойно)! Он глазки такие круглые сделает, но успокаивается моментально. smile.gif

Malaitikka
Пожалуйста smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Отсыпание, основанное на сне ребенка на балконе, отпадает сразу. Не смотря на то, что к нашему дому прилагается приличный участок земли, к нам завалиться может кто угодно, начиная от детей слуг, всяких садху (бродячие юродивые, священые старцы) до соседских и бездомных собак.
Мой выход - окно на распашку и спать вдвоем, а потом уже вдвоем и погулать можно. Нормально?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 20.11.2004 - 14:27)
Две недели после родов могла сидеть только на надувном круге.

Я не знаю, как надрез промежности в медицине называется, может так как ты, Nati, написала. Но зато рожать легко. Я дня 3 пострадала и то, потому что жарко было, а потом мне врач шовчики «подравняла» (уже не знаю, что-то она там подрезла через неделю после родов) и все пошло на поправку.
PM
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Malaitikka Я кормила, лежа на согнутой руке, а ребенок сперва головку поворачивал, а потом вообще нагло поворачивался на бок и сосал так.
Спать вдвоем - очень удобно. Говорят, что негигиенично, ну, не знаю... все мамины микробы малыш по-моему, с родами уже получил. Зато какой кайф не вставать ночью... Я потом уже так насобачилась, что, не просыпаясь, кормила и снова спать.
Ой, какое у тебя сейчас время золотое, хоть и трудновато!
А Комаровского я очень уважаю, мы многое по книге делали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
На балконе мы только недавно начали спать, т. к. он (балкон) выходит на солнечную сторону, и летом там была просто печка.
Цитата
окно на распашку и спать вдвоем,

Именно так и делали. smile.gif
А сейчас стараемся гулять сколько можно, полезно и для здоровья малыша, и для фигуры мамы wink.gif . Но когда работы уйма (вот как сейчас, например), коляску на балкон и попу на стул, перед компьютером smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Nati
Цитата
Две недели после родов могла сидеть только на надувном круге.


Ты знаешь, что это очень опасно - швы могут разойтись. У нас в роддоме одна так сидела, врач увидела - ужаснулась.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0263 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>