Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кухня..шторы..какие?

Арахис
Цитировать сообщение




Unregistered














Девочки, у нас за окном ролеты и я их устала поднимать и опускать, когда солнце, или вот вечером, от соседних окон прикрываемся… В общем хочу повесить на окно что-то плотное….шторы отпадают, у меня окно рабочая зона, как вариант рассматриваю рулонные шторы или римские. Из вашего опыта, какие практичней? Где покупали, как давно? Как они в практике себя показали, как стираются и т.д. Подскажите пожалуйста.
Top
Angelika4
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 1
Пользователь №: 61 493
Регистрация: 27.01.2014
Откуда: Неизвестно





Римские шторы очень хороший вариант, оригинальный.
Если шторы категорически не подходят можно попробовать жалюзи, но естественно обычны жалюзи не подойдут, тем более на кухню вертикальные или горизонтальные. Можно попробовать рулонные жалюзи, только обязательно тканевые и чтобы ткань сочеталась с кухней, они чем-то похожи на римские шторы. Кроме того, можно попробовать фотожалюзи, они когда закрываются вырисовывает рисунок, можно подобрать под кухню что-то, рисунок еды или посуды и тд.
Пример фото рулонные шторы, римские, рулонные и фотожалюзи.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supikk
Цитировать сообщение




Unregistered














Я за рулонные. Сама о таких на кухню мечтаю.
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А у меня тоже подоконник - рабочая зона, поэтому я сделала так: сверху висит - обычная штора, закрывающая окно наполовину сверху - типа длинного ламбрекена, прямо от потолка до середины окна. На пластиковые рамы примерно на половине окна я прикрепила маленькие поперечинки на крючках (продаются у нас в хозяйственных гипермаркетах типа ОBI), и повесила на них маленькие "деревенские" шторки, закрывающие нижнюю часть окна прямо по поверхности стекла до подоконника. Верхняя штора перекрывает нижние шторки примерно на 10 -15 см. Всё это - из плотного белого гипюра. И не мешает на подоконнике, и можно открыть или только верхнюю, или только нижнюю половину окна.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 20.04.2014 - 21:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Village
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну это нужно смотреть по общему стилю вашей кухни, какие лучше подойдут. Сравнить я не могу, у меня на кухне рулонные шторы, вот такие

римскими не пользовалась. Просто на кухне плетёная мебель, покрытия под дерево, так что штора под лён идеально вписалась. А если бы был, например, диванчик на кухне, то можно было бы и римскую повесить. Я покупала свою штору буквально в прошлом месяце, заказывала на tomdom, очень удобно, не пришлось ходить и искать. Пока что я очень покупкой довольна, претензий к шторе нет. С чисткой тоже пока проблем нет, пыль просто собрать и всё.
Top
Арахис
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Angelika4 @ 17.04.2014 - 18:16)
Римские шторы очень хороший вариант, оригинальный.
Если шторы категорически не подходят можно попробовать жалюзи, но естественно обычны жалюзи не подойдут, тем более на кухню вертикальные или горизонтальные. Можно попробовать рулонные жалюзи, только обязательно тканевые и чтобы ткань сочеталась с кухней, они чем-то похожи на римские шторы. Кроме того, можно попробовать фотожалюзи, они когда закрываются вырисовывает рисунок, можно подобрать под кухню что-то, рисунок еды или посуды и тд.
Пример фото рулонные шторы, римские, рулонные и фотожалюзи.

Спасибо за ответ, мне вот больше по душе вторая картинка пришлась.... Как-то лаконично, чисто по окну, мало места занимает. Как они в уходе не в курсе? На что они обычно крепятся?
Top
Арахис
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Supikk @ 17.04.2014 - 23:34)
Я за рулонные. Сама о таких на кухню мечтаю.

Уже примерно знаете, какие именно хотите?
Top
Арахис
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (nikolavna @ 20.04.2014 - 21:34)
А у меня тоже подоконник - рабочая зона, поэтому я сделала так: сверху висит - обычная штора, закрывающая окно наполовину сверху - типа длинного ламбрекена, прямо от потолка до середины окна. На пластиковые рамы примерно на половине окна я прикрепила маленькие поперечинки на крючках (продаются у нас в хозяйственных гипермаркетах типа ОBI), и повесила на них маленькие "деревенские" шторки, закрывающие нижнюю часть окна прямо по поверхности стекла до подоконника. Верхняя штора перекрывает нижние шторки примерно на 10 -15 см. Всё это - из плотного белого гипюра. И не мешает на подоконнике, и можно открыть или только верхнюю, или только нижнюю половину окна.

Ой....интересно.... А окну это не мешает открывается шторы вверху, или вот на проветривание открываете....они как бы будут нагибаться и спадать... Я так понимаю на распашку окно нельзя открыть...?
Top
Арахис
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Village @ 21.04.2014 - 19:41)
Ну это нужно смотреть по общему стилю вашей кухни, какие лучше подойдут. Сравнить я не могу, у меня на кухне рулонные шторы, вот такие
римскими не пользовалась. Просто на кухне плетёная мебель, покрытия под дерево, так что штора под лён идеально вписалась. А если бы был, например, диванчик на кухне, то можно было бы и римскую повесить. Я покупала свою штору буквально в прошлом месяце, заказывала на tomdom, очень удобно, не пришлось ходить и искать. Пока что я очень покупкой довольна, претензий к шторе нет. С чисткой тоже пока проблем нет, пыль просто собрать и всё.

Кухня в светлом персиковых-белых цветах, шторы хочу коричневые скорее всего, ну в молочном оттенке, чтоб от солнца хорошо защищали. У вас симпатичные такие, они не прозрачные? или это так кажется? А почему именно в сети, и в этом магазине решили купить? Мало ли...вдруг качество было не то…. Доставка у них вовремя? А как на счет консультации? Смогут посоветовать варианты?
Top
Supikk
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Арахис @ 22.04.2014 - 16:35)
цитата: (Supikk @ 17.04.2014 - 23:34)
Я за рулонные. Сама о таких на кухню мечтаю.

Уже примерно знаете, какие именно хотите?

Примерно знаю. Но серьезно еще этим вопросом не занималась.
Top
Olgazbr
Цитировать сообщение




Unregistered














У меня римские, очень довольна. Я купила сам механизм, а штор сделала сама несколько вариантов. Теперь меняю под настроение. Стираются легко, в эксплуатации удобно. Ну во всяком случае конкретно я довольна ))))
Но они ж там тоже разных видов бывают. У меня на липучке и вот такого плана, как на фото, широкое расстояние между перегородками.
Римские шторы
Top
NiberiYa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 65 481
Регистрация: 24.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург





цитата: (Olgazbr @ 16.10.2014 - 15:14)
У меня римские, очень довольна. Я купила сам механизм, а штор сделала сама несколько вариантов. Теперь меняю под настроение.

Ой, интересная идея самим шторы сделать)) Я о таком даже и не думала, у меня на кухне тоже римские, но покупные) Я еще очень живые цветы люблю так что иногда заказываю композиции из живых цветов, чтоб интерьер оживить, но теперь пороюсь как сделать своими руками шторы на смену)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dzhambov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 66 782
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Неизвестно





Мне лично нравятся рулонные жалюзи,вариантов по цвету у них не ограничено или можно подобрать что то с классной картинкой, моются очень просто как и устанавливаются, да и места совсем не занимают. Очень советую!
Рулонные жалюзи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osipun4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 67 236
Регистрация: 21.05.2016
Откуда: Неизвестно





цитата: (Dzhambov @ 23.03.2016 - 20:02)
Мне лично нравятся рулонные жалюзи,вариантов по цвету у них не ограничено или можно подобрать что то с классной картинкой, моются очень просто как и устанавливаются, да и места совсем не занимают.[/URL]

Ну я не понимаю жалюзи. Уж лучше тогда повесить веревочные шторы. Они хоть уют создают, а то как в офисе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Витамика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 67 627
Регистрация: 19.07.2016
Откуда: Неизвестно





У нас на кухне рулонные шторы. Кухня в серо-лимонном цвете и шторы лимонные. Не смотря на светлый цвет, не маркие, не скажу , что часто приходится их очищать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EEmtsev
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 67 541
Регистрация: 8.07.2016
Откуда: Неизвестно





Не знаю, на это сколько будет в тему, но в качестве штор можно использовать электронную тонировку для стекол. Видел такие на машинах. Нажимаете на кнопку, тонировка становится белой и непрозрачной. По цене и остальному не скажу - не специалист, просто идея пришла в голову.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
TanyaX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 67 561
Регистрация: 11.07.2016
Откуда: Неизвестно





А обычные горизонтальные жалюзи не рассматривали? Они тоже могут быть разного цвета и в уходе просты. Пыль протёр с них и всё))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
восина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 67 997
Регистрация: 28.08.2016
Откуда: Неизвестно





У меня на кухне висят жалюзи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katerinakravch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 1
Пользователь №: 75 123
Регистрация: 27.03.2017
Откуда: Неизвестно





Лично у меня на кухне рулонные шторы) И красиво, и функцию свою выполняют smile.gif И ухаживать легко) Возможно, не совсем по теме, но уверенна, что будет полезено! Если хотите посмотреть как будет выглядеть тот или иной вид штор в интерьере, то советую зайти на джаст хоум. Вообще очень быстро помогает определиться с будущим дизайном квартиры. Советую)

Это сообщение отредактировал katerinakravch - 27.03.2017 - 17:27
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: marisorokina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marisorokina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 75 179
Регистрация: 28.03.2017
Откуда: Неизвестно





цитата: (katerinakravch @ 27.03.2017 - 17:26)
Лично у меня на кухне рулонные шторы) И красиво, и функцию свою выполняют smile.gif И ухаживать легко) Возможно, не совсем по теме, но уверенна, что будет полезено! Если хотите посмотреть как будет выглядеть тот или иной вид штор в интерьере, то советую зайти на джаст хоум. Вообще очень быстро помогает определиться с будущим дизайном квартиры. Советую)

Спасибо) Заглянула ради интереса smile.gif И правда очень хороший сайт. Столько идей) Залипла на час biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





katerinakravch
marisorokina
У вас раздвоение личности? :-)
Соединитесь вместе и поболтайте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Aoki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 66 112
Регистрация: 18.12.2015
Откуда: Неизвестно





Я за французские ролеты! Тюль на кухне смотрится (лично мое мнение) не очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliyaKruglova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 82 263
Регистрация: 11.08.2017
Откуда: Липецк





У меня рулонные шторы на кухне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 70 304
Регистрация: 19.01.2017
Откуда: Москва





цитата: (NataliyaKruglova @ 11.08.2017 - 13:41)
У меня рулонные шторы на кухне.

У меня тоже, очень удобная штука)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yuliabeauty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 85 882
Регистрация: 31.10.2017
Откуда: Украина, Киев





Полагаю, что лучше всего поставить качественные (толстые) жалюзи, чтобы их удобно было мыть и они при этом не ломались. Рулонные тоже не плохо, вот только на них грязи много как соберется, что делать будете? В идеале на мой взгляд:
1. Плитка на откосах
2. Жалюзи
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kukki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 85 861
Регистрация: 31.10.2017
Откуда: Неизвестно





У меня дома висит тюль, но хочу поменять на жалюзи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tolukarpar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 87 977
Регистрация: 4.12.2017
Откуда: Неизвестно





Римские шторы по-моему отличный вариант для кухни, только что касается ухода. Тут конечно сложновато…При уборке придётся подвергать их сухой чистке, так как стирать страшновато, хотя говорят можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лина86
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 89 785
Регистрация: 5.01.2018
Откуда: Неизвестно





может жалюзи горизонтальные металлические, их мыть легко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vendylove
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 76 914
Регистрация: 28.04.2017
Откуда: Неизвестно





У нас тоже рулоные шторы и я довольна что купила их
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галина2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 90 925
Регистрация: 28.01.2018
Откуда: Неизвестно





У нас на кухне жалюзи, покупали уже не помню где, в простом магазине. Но мечтаю о руллоных, как появится возможность обязательно куплю их.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0237 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>