Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

«Лягушка-путешественница»

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а любите ли вы путешествовать? Какие способы передвижения предпочитаете, а какие не выносите? Куда хочется вернуться? А куда тянет, но пока не получалось?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я совсем не лягушка-путешественница. Я типичная мышка-норушка. Путешествую только по Discovery Travel. smile.gif
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я обожаю путешествовать! Из способов передвижения предпочитаю поезда, боюсь самолетов и горных дорог. Автобусы просто не очень люблю, но если надо, то надо smile.gif
Куда мечтаю вернуться? В Прагу! Мечтаю прогуляться по ней уже во взрослом состоянии, так как мы уехали оттуда, когда мне было 11 лет.
А так мечтаю объехать весь мир, особенно посмотреть Европу, а еще Австралию и Новую Зеландию. Единственное, куда,наверное, не особо тянет, это в Африку smile.gif
Более в данный момент выполнимые мечты - посмотреть Южную Индию и отдохнуть в Гоа или еще где-нибудь на морском побережье...
PMICQYahoo
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





ой, а я обожаю путешествовать smile.gif Пока самая любимая страна для меня Швейцария, но я мало, где была. Хочется и по Европе поездить, и на Востоке побывать. А еще у меня есть мечта: хочу на Занзибар или Бора-Бора rolleyes.gif Думаю, что все впереди! Из транспорта: люблю все, кроме кораблей в шторм (морская болезнь, знаете ли). Много езжу на своей машинке smile.gif Вообщем, я - лягушка-путешественница!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





А я вот тоже не лягушка-путешественница,как и Janochka. Не люблю из дома надолго уезжать. Всегда очень скучаю и переживаю, как там и что. Всегда хочется домой в свою кроватку, в свои стены.
Но всегда очень загораюсь, когда кто-нибудь рассказывает о поездках, а потом всегда что-то останавливает, да и задор проходит! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я нахожусь где-то по серединке между лягушкой и норушкой laugh.gif Все под настроение. Передвигаться люблю на самолете, в крайнем случае на поезде - автобусы и машины переношу с трудом.
Люблю привозить из поездок подарочки, пусть мелкие, но что б запоминались. Люблю море и тепло- круглогодично меня тянет на юг, как птицу перелетную. А вернутся мечтаю в 2 места:
1. Хочу в г. Росток, который ну так мне запал в душу, что не передать!
2. Хочу раз в несколько лет, хоть на недельку приезжать в г. Туапсе, где прошло мое детство, юность, где много воспоминаний и какая-то особая атмосфера моего детства... Хотя.. большой минус в том, что почти все друзья разъехались, появились новые соседи, новые дети во дворе, новые продавщицы в магазине, и каждый раз, когда я туда приезжаю, я чувствую, что все уже не совсем так, и не совсем то, но тянет меня туда все равно... :rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ой, путешествовать! Всегда, когда только возможность есть!

Хочу: в Африку, в Австралию, в Англию, а там в Шотландию тоже обязательно. И в Индию, в Японию, Китай!

Короче проще перечислить, куда я не хочу.

А еще, если получится когда-нибудь, то на родину предков по маминой линии. На Рязанщину. На родные могилки.
PMMSN
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ой, а я лягушка-путешественница по натуре! К сожалению, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями smile.gif. Но все равно, побывала где-то в десятке стран, ездила по России, еще больше - по Америке. Сейчас пока больше всего мечтаю побывать в Южной Америке - Аргентине или Бразилии, например.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я мышка-норушка в реальности, но лягушка-путешественница в душе. Хотя ... Очень хотела недолго пожить в Америке ну кака обычная жительница, а не туристка. Пожила. Объездили с мужем 28 штатов. Жаль только не побывали в Сан-Франциско и Новом Орлеане. Но где наши годы biggrin.gif
Не люблю сам процес достижения места. В самолете мне сухо и холодно, в поезде - грязно (не освежиться), в машине - ноги не знаю куда девать. Страдаю из-за ненормальности питания в дороге всегда. Когда я плохо ем, я переживаю из-за этого и теряю в весе, потом расстраиваюсь из-за этого sad.gif
Хочу куда-н в Южную Америку, где испанское и португальское наследие. Хочу во Францию и Италию. В Индии хочу только в Кералу на Юге. Хочу нормально съездить в Питер с мужем. И ещё хочу лениво провести пару деньков где-н на тропических островах, так чтобы не надо было рано вставать.
Вернуться хочу в городок, где познакомилась с мужем. Хочу побывать там осенью, когда осины слепят золотом. Хотя я верю в высказывание - не стоит возвращаться туда, где однажды был счастлив.
PM
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Я тоже путешественница smile.gif На Гавайи хочу и в Yosemite - в Калифорнии. А еще в Индии в Даржелинг, в Непал к Гималаям,
в Кералу на юге Индии и в Ражастан на Северо-Западе. Хочу в Тайланд (в Бангкок и на острова, но не в Патайю!!), в Австралию, и еще на Аляску и на Байкал smile.gif Ну и в Африку конечно - в Кению скажем. А в Европе я много поездила, хочется теперь только в Италию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Я вообще-то лягушка - путешественница, но в последние 3 года не так часто выезжаем куда-либо. Я считаю, что за 5,5 лет, что я здесь, многое успела посмотреть. К своему стыду, в Германии я мало где была, в основном юго-запад видела, где я собственно и живу.
Влюблена в Италию. И юг Франции - это что-то! Там такая чудесная природа и климат! Очень хочу ещё раз побывать в Риме, осмотреть без спешки музей Ватикана. Просто ходить по улицам, как мы это в прошлый раз делали. Но пока ребёнок не подрастёт, об этом даже думать не нужно. Ещё раз попасть на Кот д Азюр в бархатный сезон rolleyes.gif .
Хочу побывать во Франции на Атлантике, посмотреть красоты Португалии и Испании (не валяясь на пляже cool.gif )
Обязательно побывать в США, у нас там родственники живут, приглашают.
Моя давняя мечта - Австралия и Новая зеландия. А из островов - Сейшеллы и Мальдивы.

Но жить мне хочется здесь в Швацвальде. И вообще мечтаю, когда я буду в возрасте, буду жить где-нибудь в лесу, где 3-4 дома всего стоит. Какая это спокойная жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Я ужасно люблю путешествовать, пока мало где была. Но надеюсь, что у меня все впереди! Где бы хотела побывать, наверное, везде, даже в пустыне и на северном полюсе rolleyes.gif . Все интересно! Но и возвращаться домой тоже очень люблю!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Я много, где была, включая Французскую Полинезию, Мальдивы и Новую Зеландию - и, вероятно, по этой же причине, уже почти 10 лет никак не доеду до родной страны, которую, как ни парадоксально, за исключением Москвы и окрестностей, знаю хуже всего. А так бы хотелось хотя бы раз увидеть Сибирь, Урал, Дальний Восток...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, а у меня, если бы были деньги, все бы потратила только на путешествия!!!

Хотела бы вернуться на Иль де ля Реуньон, это фр. остров около Мадагаскара, была там года 3 назад, но тогда совсем по-другому себя чувствовала, и не насладилась ничем, всё было всё равно, а щас бы я не отказалась от полёта на вертолёте над действующим вулканом или от рыбалки на акул, как тогда sad.gif Природы красивее нигде не видела. На Доминикане только пляжи лучше (там белый песок, а на Реуньоне - чёрный из-за вулкана), но в целом самая классная природа, из мест, где я была - на Реуньоне! Там ванильные плантации! Целые плантации ванильных деревьев! Запах! Орхидеи просто так растут! Крокодильи и страусиные фермы! Да вообще можно без конца рассказывать. Вообще другой мир. Море обалденное - Индийский океан.
Ещё на Волгу вернулась бы, тоже природа, в нижнем поволжье - родная, южнорусская, Волга - такая широкая, другого берега иногда не видно, это родное, и тоже отсюда как другая планета...

Хотела бы побывать в Сибири, на Алтае на лошадях в поход на месяц, как недавно одна знакомая ездила, в Южной Америке - Бразилии, Перу, Боливии, в Исландии и на Тибете...

Olja , а мы как раз на Бора-Бора собирались в свадебное путешествие, но я забеременела, а туда 26 часов лёта, меня тошнило без конца, вот и поехали вместо этого в Италию sad.gif

Ещё в Альпах летом классно...
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
Но и возвращаться домой тоже очень люблю!!!!


Это вообще самое классное во всех путешествиях! smile.gif
PMICQYahoo
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ksyu
В своей удобной кровати вытянуться - это такой кайф! smile.gif Мне всегда жалко тратить драгоценный короткий (10 рабочих дней) отпуск на лежание на пляже, ну а дома его провести - вообще немыслимо!
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
у тебя отпуск всего 10 раб. дней???? blink.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





LenaBouton
Да, и это для Америки нормально sad.gif.
PM
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Ой, и я лягушка, и я! Только муж у меня норушка. Так что, с тех пор как я замужем, ездим только в Голландию, Германию и Люксембург, потому что рядом, и мужу нравиться на машине ездить. Вообще, мне тоже нравиться, когда он за рулем, а я рядышком сижу, и мы долго-долго едем. Особенно, зимой, когда темнеет рано. smile.gif Но теперь мы ездим втроем и я сижу не рядышком, а позади, вместе с дочкой. Все равно, хорошо.
Вообще, мне все равно на каком транспорте путешествовать. Куда хочеться вернуться, не знаю. Почти везде, чтоб все получше рассмотреть. smile.gif Кстати, после первой поездки в Бельгию (тогда еще не знала своего мужа) я сказала, что это единственная страна, куда мне возращаться не хочеться... unsure.gif
Тянет тоже почти везде. Очень хочеться по России попутешествовать. Ну и в более экзотические страны тянет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Schatzi
А у меня муж был норушкой, а я его сделала лягушкой smile.gif Он теперь сам то и дело говорит "Что-то мы давно никуда не ездили" smile.gif И то и дело выдвигает новые идеи. Правда, пока у нас с ним получалось путешествовать в пределах 3-4-х дней и в малобюджетных рамках, но все равно есть что вспомнить! smile.gif
PMICQYahoo
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina, какой кошмар! Мне на этом фоне даже стыдно признаться, сколько у меня в году отпуска. (шепотом "30 рабочих дней!")

Обожаю путешествовать, но по Европе уже все посмотрела. Ближайшие планы: Тайланд. Немного поездить по стране, слетать в Камбоджу, посмотреть Анкорварт, а потом на недельку поваляться на пляже, отдохнуть.
Еще хочу на Южное море, в Японию, муж хочет в Австралию и Новую Зеландию. У нас даже списочек составлен, что мы хотим и в каком порядке. Но сейчас это придется на пару лет отложить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Ksyu, поделись опытом! smile.gif А то у меня не получается его уговорить даже на пару дней в Германию съездить. Мы обычно одним днем ездим. А уж куда подальше - это вообще нереально... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Alina
А я тоже всегда очень по своей кровати скучаю.

И вообще обажаю путешествовать. Когда в России жили, каждое лето куда-то ездили: Украсина, Молдавия, Литва, Эстония. Жалею, что не была в Латвии и Грузии.

Здесь уже тоже - Израиль искалесили, это само собой. За границой были почти во всей Европе. В Англии еще не была, в Венгрии, в Скандинавии. Больше всего понравилось в Италии (я не оригинальна), а из городов - Амстердам почему-то неизгладимое впечатление произвел.
Практически неосуществимая мечта - Япония. Очень хочу Америку посмотреть, с подругой в Сан Франциско повидаться очень хочется. Она все зовет, а как-то не получается. В Австралию хотелось бы, Новую Зеландию.
Муж очень хочет в Питер. А я хочу - и не хочу. Почему-то боязно...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Schatzi
Да что-то не особо было трудно. Правда, муж еще не может противостоять моему словесному натиску, я его уговорить обычно всегда могу smile.gif А так когда я приехала, то все было настолько запущено, что он даже Тадж Махал, который находится в 2 часах езды от Дели, не видел! А пока меня возил, самому понравилось smile.gif
PMICQYahoo
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
какой ужас. Но зато и зарплаты у вас - ага smile.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





LenaBouton
Ннну... Не жалуемся smile.gif.

Lissy
Везет людям!
PM
Top
юсенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 190
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Псков





LenaBouton Я бы тоже все деньги потратила на путешествия.
В России я часто ездила на юг отдыхать, а за границей в Финляндии, Швеции, в сентябре на Кипр слетали. В следующем году скорей всего никуда не поедем отдыхать, будем ремонт делать. Хотя я хочу на Крит. А моя мечта Италия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





ЛЯГУШКА-ПУТЕШЕСТВЕННИЦА? ЭТО ОБО МНЕ smile.gif Потому как мой стаж путешественника очень значительный,первый раз полетела "на юга",когда мне было 10 месяцев smile.gif
ОБОЖАЮ именно путешествовать(не переезжать!). Причем,люблю сам процесс. Люблю пораньше приехать к месту отправления,ознакомиться. Люблю аэропорты,где я довольно умело ориентируюсь (просто надо смотреть на знаки biggrin.gif ). Люблю перелеты и переезды в одиночку ohmy.gif Но на отдых, конечно,с близкими.
Хотелось бы в Европу больше всего,ну и в Японию почаще. По Канаде хотелось бы больше поездить,да и по штатам тоже (Нью-Йорк на Рождество-мечта,надеюсь скоросбыточная).
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
ОБОЖАЮ именно путешествовать(не переезжать!). Причем,люблю сам процесс. Люблю пораньше приехать к месту отправления,ознакомиться. Люблю аэропорты,где я довольно умело ориентируюсь (просто надо смотреть на знаки  ). Люблю перелеты и переезды в одиночку

biggrin.gif Да!
PMMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата (Delphin @ 1.11.2004 - 20:53)
Цитата
ОБОЖАЮ именно путешествовать(не переезжать!). Причем,люблю сам процесс. Люблю пораньше приехать к месту отправления,ознакомиться. Люблю аэропорты,где я довольно умело ориентируюсь (просто надо смотреть на знаки  ). Люблю перелеты и переезды в одиночку


biggrin.gif Да!

Наташ,ты - "ДА"- в смысле, того же мнения?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0193 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>