Страницы: (60) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Ураа!!!! Дождались!!! Спасибо, Томуська!!! wub.gif Все прекрасно! Все картины хороши потому что это от души! Краски, солнце, море, песок! Хочууууу на отдых опять rolleyes.gif Спасибо всем форумчанам за предоставленное удовольствие и прогулку по вернисажу!
Выделяю 5 и 6 работы, 9-как то пофессионально даже!, 11 по Микки Сенк. тоже нравится, 13 красивая, 14 оригинально!
Мне кажется:

11- dav 1950
14 - Lana13
9 - Meile или Мочика Сан...
Больше ниче не угадывается, все зашифрованы biggrin.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 26.08.2013 - 15:44
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Большое, нет большущее спасибо организатору, Тамаре! Великолепный вернисаж. Все молодцы!!! Не ожидал, что будет столько участников! Все работы замечательные, просто глаза разбегаются. А если ещё учесть, что фотоаппарат сильно портит (у меня так очень сильно)............
Буду пересматривать и пересматривать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Ludwina Людочка,да нужно конечно живой МК.я хотела сначала потренироваться по виртуальным но не получается. и ошибаюсь с кол.краски,она или сразу высыхает или тянется толстым слоем за мастихином,и наверно с нажимом и на кисть и на мастихин,ну и в конечном результате еще и выплывает несоответствие с композицией.рассердилась,тюльпаны после 3 соскабливаний забросила а средиземноморский мотив даже не стала заканчивать такая ерунда получилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Elfy Томочка,большое спасибо за вернисаж.даже не думала что столько красоты у тебя накопилось.какие все молодцы.напишу пока первые результаты,как говорят-влюбился с первого взгляда.по фото-все хитренькие не захотели писать одно и то же. так вот здесь мне особенно понравилось море на 5 работе.в остальной галерее:раб.2-очень нежно,мягко.с удовольствием бы повесила этот пейзаж себе на стену. раб.3-понравилась, солнечность очень хорошо передана,прям по Сахарову. раб.5-профессионально! здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! раб.8-это ж надо так! свой импрессионист на форуме.очень понравилось! раб.9-покорила!!!!!реально влюбилась!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





ElfyСпасибо ,Том за организацию и умение преподать! tongue.gif
С Выставкой ребята! biggrin.gif
Ludwina Да согласна с тобой.. нелегко.. многое на видео.. пока не увидишь вживую.. ошибки делаешь.. и в наброске.. и в перспективе.. конечно имея его рядом.. он сразу же подправит.. а дома на своих ошибках учишься.. так.. же и по ильичёвой.. если по сахарову.. ещё что-то и попробовала и более менее приблизилась.. то по ильичёвой.. пока порю.. и по цвету.. в грязь ухожу.. и не то количество краски и чересчур нажим не тот.. но заметила.. что пробуя делать другие картины.. начала использовать технику.. что сахарова .. что ильичёвой.. как элементы.. например соскрябывание.. мешание краска сразу на холсте.. .. да конечно.. если поприсутствовать.. дело быстрее пойдёт и нажим или способ наложения мазка.. увиидишь ввочию..ну что делать.. приходиться этим довольствоваться.. приехать не могу.юю wub.gif

МочикаСанКласс.. biggrin.gif встреча .. конечно вам там хорошо .. рядом..хотишь с Машкой или Маргаритой увиделись... здесь в Италии никого нет.. из форума..
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Людочка твой пост перенесла
Ludwina
цитата: (dav1950 @ 24.08.2013 - 18:01)
я попробовала сделать работу Сахарова "средиземноморский мотив" думала на вернисаж. ан нет,не получилось.и вообще у меня его МК катастрофически не получаются.не пойму в чем дело или холст для его работ не подходит или руки не стоят на его работы.

Всем привет!
У меня тоже пока не получаются работы по Сахарову. Ошибки в перпективе, в моделировании обьёма, в количестве краски влияют на результат. Но учусь. Много полезного. Многое даёт растирание пальцем, появляется чувство меры.
Прочитала все посты Prest, что и подвердило мои догадки. Не попадая сразу в цвет, я замучиваю картину до нельзя. Несколько неудачных попыток рисования цветов, натюрмортов привели меня к рисованию подмалёвка и пусть это не совсем многослойка, но рисуя в одном цвете я получаю желаемый обьём и я снова поверила в свои силы и пусть ещё не совсем могу лессировать, меру краски сложно определить сразу. Но даже накладывая несколько толстый слой краски,памать об обьёме остаётся и ошибок меньше. У меня пропущена стадия рисования карандашом , как и у многих самоучек, что и создаёт определённые трудности. Не важно, что рисуешь правильно эскиз должен быть , это сьэкономит и время и деньги.
Жалко, конечно, что всё время пока рисую рядом не было учителя, который бы помог и подсказал. Появилась возможность поехать на мастер класс и то не могу. И дело не только в деньгах. Если брать всю семейку больше 1000 € Кто живёт в Германии посмотритеhttp://www.ateliernarasca.com/workshops/seeg-2013/
Пригласили на Messe. от 500 € за место 2х2. 200 км от нас . 3 дня. Ночёвка и еда на троих. И если ничего не продам... полгода буду избавляться от стресса. Замкнутый круг. Вдох выдох жизнь продолжается. Рисую дальше.
Извините влезла со своим комментом. Уберите. Сделала сайт там есть уроки по морю кому интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Elfy
Томочка спасибо огромное что все таки организовала такой замечательный вернисаж. Такое интересное вступление. Спасибо всем участникам которые сотворили столько красоты. Замечательно получилось. Интересно смотреть на вроде бы такие одинаковые картины и в то же время такие разные. Прекрасно!!!! И как много участников оказалось!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (varvara63 @ 26.08.2013 - 16:29)
Сделала сайт там есть уроки по морю кому интересно.

Очень интересно! Спасибо.


Хотела тихонько поставить всем спасибки, но почему-то для Иришки спасибка не ставится sad.gif

Спасибо ВСЕМ большое за внимание к вернисажу.

Спасибо огромное участникам, дважды переносили вернисаж и я очень волновалась - ну совсем не представляю как его организовать, если 5-8 картин... постепенно накопилось, кто-то так даже очень постарался, много картин прислал (я потом признаюсь кто). На отгадки - 3 дня - сегодня, завтра, послезавтра biggrin.gif

Вернисаж "Море" проводит Виктория, работы отсылать ей, последний срок приема картин 25 сентября.

Это сообщение отредактировал Elfy - 26.08.2013 - 17:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





Elfy
Тома, супер!!!! Ты молодец!
Я не ожидала, что будет столько работ!!!! Работы все потрясающие!
Всем участникам огромное спасибо за предоставленное удовольствие!!!!

Тома, тебе отдельное спасибо! Ты тоже столько промаялась, пока ждала наши работы! Героиня!!!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rfkthbz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 30
Пользователь №: 57 510
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: казань





какие все молодцы какие красивые картины,только не нашла где голосовать или здесь не надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (rfkthbz @ 26.08.2013 - 18:12)
какие все молодцы какие красивые картины,только не нашла где голосовать или здесь не надо?

Отменили всякие голосования. Можно лишь высказывать какие работы понравились и почему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moonlighting
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Спасибок: 63
Пользователь №: 42 127
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва





цитата: (Elfy @ 26.08.2013 - 16:48)


Вернисаж "Море" проводит Виктория, работы отсылать ей, последний срок приема картин 25 сентября.

Всем доброго времени суток!

Жду ваших работ на вернисаж на адрес moonlighting28@mail.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (rfkthbz @ 26.08.2013 - 18:12)
только не нашла где голосовать или здесь не надо?

Голосовать не надо, надо только восхищаться (может иногда и критикнуть слегка) и угадывать, угадывать чьи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (КНХ @ 26.08.2013 - 20:18)

Голосовать не надо, надо только восхищаться (может иногда и критикнуть слегка) и угадывать, угадывать чьи.

wub.gif могу угадать только свою tongue.gif а остальных даже не берусь... много, много какие нравятся , и даже очень, а угадать не смогу.
PM
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Прошу угадывающих обратить внимание на то, что в этом вернисаже 2 галереи и есть картины с одинаковыми номерами, указывайте точнее. Маруська, уточни - номер 5 из какой галереи имеешь в виду? И вот это: номер 9 - это Мочика Сан или Meile - не, так низзя! Определись, плиз smile.gif

Уважаемые модераторы - SOS, дважды написала галерея неправильно (я и фр. не выучила, и русский забывам...), уберите лишнюю л, мне ужжасно стыдно ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Elfy
Все мои угадалки из второй галереи wub.gif
Друзья, сеня долблюсь целый день с портретом моей дони, ну яришка на мну так подействовала biggrin.gif
Вот фото, вот и сам портрет. Вижу, что между глазми немного больше расстояние, и сами глаза высоко посадила, перерисовывать нет сил, глаза уже были стерты и второй раз нарисованы... мой глаз уже замылился, может кто еще что подскажет. Первый серьезный портрет в жизни тоже.

фото

портрет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaLas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 16
Пользователь №: 58 905
Регистрация: 2.06.2013
Откуда: Москва





Спасибо за вернисаж, очень красиво!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





Интересный вернисаж! особенно понравились работы из 2 галлереи под номерами 2 3 8 9 11. Мне кажется этим художникам наиболее точно удалось прочувствовать гармонию красок и сюжета. Доставили удовольствие все картины. Просто молодцы!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





Тамара, спасибо!
отличные работы у всех!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





Томочка, 14 и 15 это одна работа.
Я сначала тоже не поняла. Думала, что первая работа, это картина такая, потом подумала, что камушек. А теперь поняла, что это спил.
И, конечно, эта работа Ланы. Она у нас одна на спилах пишет))). Интересно и необычно!

Из первой галереи очень понравилась последняя работа, цветовая гамма очень гармоничная, облака такие вкусные!
Молодец тот, кто сделал эту работу в пастели. Возможно фото неудачное, она скорее всего намного ярче.

Уважаемые художники мне все работы нравятся, даже не хочется выделять кого-то!

Но отмечу все же некоторые из второй галереи.
4, 5, 8 (ночь вообще произвела впечатление - здорово!) 9, 11, 16

Всем огромное спасибо! Буду еще смотреть!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





Ах, какая прелесть этот вернисаж! Жаль сейчас совершенно нет времени рассматривать(на этой неделе я задействована в проведении детского спортивного лагеря), посмотрела очень бегло, но всеравно впечатление замечательное! Огромное спасибо всем участникам и организатору!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prest
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 106
Пользователь №: 58 705
Регистрация: 10.05.2013
Откуда: Неизвестно





Памяти моей лучшей подруги...

"Солнце" (холст, масло, 40 х 60)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Какой прекрасный вернисаж! огромное спасибо организатору и участникам!!!
prest
твоя работа замечательная!!! утащила, буду изучать

Это сообщение отредактировал schostka - 27.08.2013 - 14:38
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy, prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





prest
Это очень красивая картина... как фото... мне очень нравится wub.gif
Mожно было бы послать и на вернисаж wink.gif
Картина то напоминает города средиземноморского побережья... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал NataliG - 27.08.2013 - 14:27
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





1marusja1 Какая у тебя доча красавишна!!!
я не специалист, но позволь мне свое мнение сказать. Может я ошибаюсь, девочки меня если что поправят( кто на много лучше меня разбирается) , но мне каца что надо чуток подправить. Я как смогла накалякала , надеюсь мысль понятна.(Глядя на монитор-правого глаза уголок удлинить влево, а левого глаза верхнее веко чуть приопустить и перенести глазное яблоко. Ну и губя чуть растянуть.) Молодец , что решила попробовать!


А я кстати, по совету Нади подправила и стало мне каца гораздо лучше!

9

Это сообщение отредактировал яIrishka - 27.08.2013 - 15:36
PM
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





1marusja1
Посмотри, так хорошо видно что не так



Обрати внимание на глаза wink.gif

Это сообщение отредактировал NataliG - 27.08.2013 - 16:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





prest
Пусть и связана эта картина с воспоминаниями, но мы увидели твое творение, очень впечатляет wub.gif Действительно как фото...реалистично, спокойно, минимализм в красках. Хотелось бы повторить.

яIrishka
Иринка, за комплимент доне спасибо wub.gif Конечно мне важно твое мнение, тем более ты тоже первый раз начала, да еще и красками, я то пока карандашиком побаловалась, и то целый день... время летело незаметно, мне доня вечером в 9 часов грит: - мам, ужинать не пора? blink.gif Вот я сегодня глянула уже свежим взглядом, да... ты права, д а и я вчера написала, что то с глазами, ну а сегодня увидела левый глаз, и о боже... он большой и косит...короче, нуно опять их стирать и ставить ниже и на место... а неохота... а ты покажи еще свой автопортрет, хочется глянуть доработки. Я накачала много уроков про портреты, глаза... губы... короче, мне все бы заново переделать, а то и просто начать все сначала biggrin.gif
NataliG О, да... так гораздо удобней, спасибо, Натусь. И губы, конечно, Иринка права...

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 27.08.2013 - 16:47
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





1marusja1 , ну ладно покажу, просто не хотела пока вернисаж идёт. Кстати, фотка получилась не очень, я хоть и подправила, а когда фотала поставила на солнечную сторону, и осветления получились резкими. Но вот гляньте на исправления, как щас?
А ты красками то будешь портрет доделывать? давааай!

л
PM
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Девочки, глаза перерисовала, спешила уже.. руки не лежат... но какие то рыбьи они выходят??? Блин, что не так?? Ну хоть вообще сходство есть?



Иринка, вот фотик и выделывает чудеса, что портит картину. Дейсвительно высветлил. Ну я ж не асс, поэтому мне нравится все wub.gif Ты вот руку сделала, как Мочика Сан писала, но не вижу я там такой руки, даже к зеркалу сейчас подошла и так же поставила, ну ты здесь вообще хрупкая, значит и ладошка тоже, а рука выходит мужская...Там просто фон и тень так падает, но только не продолжение руки, сама попробуй в зеркале посмотри. А, я если начну вообще маслом рисовать, то волосы так не стану делать, четко одна к одной... Я б их наметила цветовой тон, а потом единичными локонами отделила, тональностью другой...Ну это я так вижу... smile.gif А этот портрет дони я в карандаше и оставлю, попробую автопортрет, может потом и красками спробую wub.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 27.08.2013 - 17:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rfkthbz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 30
Пользователь №: 57 510
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: казань





вот так prest,я думала эта фотография,гениально
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0250 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>