Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Пробежались по магазинам!

()

light225
Цитировать сообщение




гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Неизвестно





Соотношение доллара и евро к другой валюте:

Израиль:
1 доллар = 3.76 шекель (UPD: 3.85)
1 евро = 4.93 шекель (UPD: 4.37)

Россия:
1 доллар = 29,51 рэ
1 евро = 38,72 рэ

Польша:
1 доллар - 3,19 злотых
1 евро - 4,19 злотых
1 фунт - 5,11 злотых

Это сообщение отредактировал light225 - 20.02.2015 - 11:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





nnsvz
У нас куры био по 17,50 за кг
Говядина по 42 за кг
Молоко 2
Масло оливковое от 6,50 до... луны
У меня био магазин под боком, покупаю некоторые продукты, но от некоторых цен и есть уже не хочется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Alenionok
Я отношусь к "дешёвым" продуктам довольно спокойно. Творог, кисломолочные, масло для перетапливания беру в основном только дешёвых марок. Пахту, например, пьёт мой муж и считает, что дешёвая, за 0,29€ вкуснее, чем от "дорогой" марки Müller за 0,49€. И так много он её тоже не пьёт, чтоб мы экономили на этом))).
Моццареллу(коровью) беру только дешёвую. После скандала с итальянской фирмой Galbani пару лет назад, я её обхожу стороной, какой бы она вкусной не была.
Конечно же, многое покупаю всё же "оригинальных" марок-производителей, пока они в скандалы не ввязываются.
Птичью продукцию фирмы Wiesenhof раньше покупала, тоже перестала, после того, как увидела, как у них со скотиной обращаются. Не исключаю, что "дешёвые" то же самое не делают, но их не выловили по крайней мере.

Яйца уже много лет у нас подразделяются на от курей: свободно гуляющие на улице, содержание в больших фермах на полу и на клеточное. Какие теперь дороже, от напольных или гуляющих курей, не знаю, клеточные самые дешёвые. В Lidle посмотрела, L размер стоит 1,09€ за 10 шт..
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Прикупила немного, покажу сейчас, чтоб Люся не ругалась tongue.gif .

zakupka

Слева на право:
Конфеты-трюфели: 200г 1,99€;
еда для кота: 10 пачек по 100 г - 2,99€;
молоко ot korov laugh.gif местных, баварских крестьян: 3,8% жирности, 1л 0,99€;
виноград(не посмотрела, чей): 1 кг за 2,49€;
апельсиновый сок, 100% из апельсин, без сахара, с мякотью, без консервантов: 1л за 1,49€;
шоколад: 81% какао, 100 г 0,95€;
бананы: южно-африканские, 1,35 за кг(бывают дешевле, за 0,99):
в тюбике томатная паста: 0,45€;
печенье: 300г 0,89€;
маленький пакетик - дрожжи сухие: 7 пакетиков по 7г 0,59€;
лапша итальянская: 500г 1,49€ (это довольно дорогая).
Теперь в центре:
Пахта: 500 мл 0,29€;
творог, кремообразный, обезжиренный: 500г 0,62€(если взять такой же, но 250г, то выходит дороже 0,45€ за 250г);
немецкое масло(самое дешёвое): 82% жирности, 250 г 0,89€. Его перетапливаю на топлёное и почти всё на нём жарю. Для еды беру дороже, по 1,69€ за 250г, чаще всего ирландское Kerrygold, оно мажется легко, даже из холодильника.
Йогурт для детей, по 0,49€.

Поближе молочные продукты:
zakupka

Ещё купила для детей:
картофельные крокеты: замороженные, 750г за 0,99€;
чевапчичи: замороженные, из говяжьего фарша с приправами, 1 кг за 3,99€(очень вкусные, себе тоже иногда делаем).
zakupka

Вроде ничего не забыла. Заплатила 24,51€. Магазин LIDL, один из дешёвых супермаркетов.

Это сообщение отредактировал jalo - 19.04.2012 - 19:09
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Люди, что делается с фотографиями? Загрузила здесь на месте, грузились очень долго, сперва вообще выдало не фотографии, а как ссылки со странным описанием, а когда ввела данные загруженой фотографии через иконку "загрузить картинку", выдало вот таких великанов.

Загрузила через Радикал, двойная работа получилась. Зла не хватает, столько времени потратила, пока через форум загрузила и всё коту под хвост!!!!

Это сообщение отредактировал jalo - 19.04.2012 - 18:33
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария







pomidory

Помидоры с рынка, 1кг 6€. Нам очень нравятся, вкус хоть имеют. Хорошие Чери-помидорки тоже так же стоят на рынке, есть и дешевле.


:::::::::::::::::::::::::::::::

Опять вставилось ссылкой, загрузила абсолютно нормально.
Идти с этим в Технические вопросы?

Ещё лучше, показывает совсем другую фотографию, хотя грузила помидоры. Странно.

Загрузила через Радикал-фото, так нормально. ph34r.gif

Это сообщение отредактировал jalo - 19.04.2012 - 18:29
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





light225 Люсь, я закупаюсь по субботам, потому пока показывать нечего, если только полупустой холодильник tongue.gif .
Alenionok За "человеческие" условия кур нужно платить! biggrin.gif
У нас яйца так стоят давно, может у нас их "по-человечески" содержат? laugh.gif
nnsvz Ну что могу сказать, Наталья! Пора в НЮ перебираться жить, менять одну столицу на другую. Хорошие у вас цены, добрые!

А по поводу молока я как-то не подумала сразу указать, что покупаю стерилизованное biggrin.gif . Давно не покупаю пастеризованного в Москве, сколько пробовала - почти всегда фиаско. На эикетке со сроками годности все в норме, а само молоко уже того... Или с виду и на вкус все казалось бы отлично, а при кипячении сворачивается. Я в мягких пакетах беру только в Белоруссии молоко, когда в деревне живу. Там в городке свой молокозавод, каждый день свежее привозят. Раньше у соседки покупала, но теперь той соседки нет, второй сосед только коз держит, а новая соседка странная, не общается.

Bambi
Оля! У вас цены не лучше наших. Вот ведь, в Польше дешевле, чем во Франции, в США дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Оль, помидорки как летом! Красивые! Стоят правда совсем не как летом).
А бананы у нас дешевле картошки стоят tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marilay
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 15
Пользователь №: 38 950
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: На краю Света.





Расскажу какие у нас цены:
капуста свежая: 6 рублей за кг,
картофель, в магазине: от 8 рублей за кг, на рынке у частников ведро 8 литровое от 100 рублей
бананы от 52 рублей за кг,
яблоки от 54 рублей за кг,
молоко пастерилизованное от 21 рубля за литр( 2,5% жирности), разливное от фермеров 24 рубля за литр ( 4,5% жирности),
сметана: литр от 52 рублей,
творог, весовой от 125 рублей ( творог и сметана вкусные, Анжерское производство),
масло сливочное (Алтай) от 90 рублей за кг ( неплохое по качеству) smile.gif
сыры твердые (Алтай) от 210 рублей за кг ( тоже неплохие по качеству),
сельд тихоокеанская от 54 рублей за кг,
горбуша от 100 рублей за кг,
хлеб -500 граммовая буханка - 12р 50 коп,
огурцы свежие от 110 рублей за кг,
помидоры от 104 рублей за кг,
Яйцо 1 категории 37-39 рублей за 1 десяток.
smile.gif

Это сообщение отредактировал marilay - 19.04.2012 - 19:15
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





marilay
Хочу на край света biggrin.gif !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marilay
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 15
Пользователь №: 38 950
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: На краю Света.





anna100
Приезжай! laugh.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
цитата:
А по поводу молока я как-то не подумала сразу указать, что покупаю стерилизованное

Аня, мы раньше тоже всегда такое брали, оно хранится долго(но у нас быстро уходило, пили все мои мужики прилежно), варила много каши, да и сама в чай и кофе порядком лила. И тоже по 12 литров сразу покупали. С года полтора назад стали брать"свежее" из холодильника(надо посмотреть, наверное пастеризированное как раз) и пожирнее, вместо 3,5%, 3,8%. Дети подросли, соображая побольше laugh.gif , такое больше нравится стало. Если честно, не знаю, почему мы раньше такое не брали, ведь пили много, не успевало бы скиснуть. По-привычке брали, не задумываясь, да, если честно, долгохранящееся хорошее на вкус, ничего против него не имею. Кстати, дети тоже не всякое пьют, брала разных фирм, некоторое им не нравится.
Ещё ни разу не попалось, чтоб испорченое в пачке было.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
цитата:
помидорки как летом! Красивые! Стоят правда совсем не как летом).
А бананы у нас дешевле картошки стоят tongue.gif .

Ань, такие помидоры и летом не намного дешевле. Летом я их покупаю практически зелёными, полосочки от хвостика только розоветь начинают, мммммм, очень вкусные. Эти тоже были розоватые, уже поспели со среды. В нормальных магазинах в нашем городе таких помидор не бывает.
Сейчас простые помидоры никакие в магазинах, одно название и выглядят как помидоры, а на вкус трава травой. Посолишь, поперчишь, оливковое масло наверх, хоть какой-то вкус.
Что картошка стоит в магазине, тоже не скажу точно, примерно, как и бананы наверное.
PM
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





jalo
Оль, я тоже только такие у нас беру пока сезон не наступил, называется бычье сердце.
Лидл у нас тоже есть но он дороже чем у вас.
Около меня есть ЕД это французская сеть дискунтных магазинов многое покупаю там, качество очень хорошее, у них мясник работает очень хорошее свежее мясо, есть и упакованное уже , но это не то... Фрукты и овощи беру либо у них либо когда есть возможность езжу в соседний город там есть магазин Гранд Фрэ они специализированы на свежих фруктах и овощах по нормальным ценам очень хорошее качество...
Послезавтра пойду закупатся постораюсь сфоткать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





[b]jalo[/b
чевапчичи - это что за зверь такой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





jalo
Ну если бы у меня рядом с домом продавали хорошее молоко фермерское, я бы наверное тоже покупала. У меня бабушка всегда берет 3 л банку, к ним приезжает фермер, с машины торгует (оно не пастеризованное, сразу после дойки, но очень вкусное), раньше покупала у женщины на рынке, но у нее молоко испортилось, видимо разбавлять стала. У меня такого нет. Есть вариант заказывать через интернет, вот только цены негуманные, а с доставкой вообще золотое получится, а для моей семьи пару раз в неделю покупать придется, иначе скиснет.
В прошлом году поговаривали, что хотят поставить автоматы как с газировкой, только с молоком. Утром их наполняют, подходишь, денежку кидаешь и из трубочки молочко течет тебе в банку\бутылку или иную тару. Я бы не отказалась иметь такой молокомет недалеко от себя tongue.gif .

Картошка тоже не знаю сколько стоит точно, покупаю очень редко, когда лень ехать в гараж (своя у нас, от свекра, бабушки). Но вот после засухи помню, что 1 кг самой дешевой стоил порядка 65 рублей. Импортная мытая примерно так и стоит сейчас (в основном французская, если не ошибаюсь).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Bambi, у нас-таки дешевле.

цитата:
молоко беру в 1,5 литровых пакетах пакет 1,60
багет стоит 1 евро (в булочной), 0,37 в магазине от он не очень съедобный
соки смотря какие но в среднем 1,50 за литр
помидоры что бы не стеклянные сейчас по 4,50 когда будет сезон будут по 1,00
Огурцы длинные по 0,50 за шт
Салат типа латука 0,85
куриное филе 10,50 /кг
Свинина 7,50 в среднем
Говядина 18,50
Куры по 6,50 кг


Наше молоко 1 л в тетрапакетах по 0,8 евро, я беру в бутылках со сроком хранения до недели по 0,6 евро. Овощи по похожим ценам, немного может дешевле. А вот мясо существенно дешевле.
Куриная грудка макс. 4 евро/кг
Окорочка 1,5-2 евро, кура целая по 2 евро.
Свинина - чистая филейка по 5 евро, все остальное дешевле. Шея по 4,5, лопатка по 3,5 евро/кг
Говядина мякоть по 8-9 евро/кг, вырезка и по 20 бывает, но я такое и не беру почти. Антрикоты с небольой косточкой и много мяса - по 5 евро.

Конечно, можно найти и дешевле, а можно и намного дороже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





jalo
цитата:
Яйца уже много лет у нас подразделяются на от курей: свободно гуляющие на улице, содержание в больших фермах на полу и на клеточное. Какие теперь дороже, от напольных или гуляющих курей, не знаю, клеточные самые дешёвые. В Lidle посмотрела, L размер стоит 1,09€ за 10 шт..

У нас такой же раздел, конечно свободно гуляющие самые дорогие. А "человеческие" условия велели создать именно клеточным, т.е. самым дешевым, они подорожали резко почти в 2 раза. О "свободных" курах я уж и не говорю, цены на их яйца тем более дороже клеточных.

Помидорки - прелесть, но я пока такие не беру, очень дорогие. Обычные тепличные помидоры и по 1 евро/кг есть, но они конечно сейчас невкусные, берем итальянские черри на веточках по 4 евро/кг.

anna100
цитата:
Alenionok За "человеческие" условия кур нужно платить!  laugh.gif
У нас яйца так стоят давно, может у нас их "по-человечески" содержат? 
Я бы на это не рассчитывала, у вас просто цены дерут "нечеловеческие" laugh.gif

цитата:
Вот ведь, в Польше дешевле, чем во Франции, в США дешевле.
У нас и заработки поменьше, чем в Москве или Франции wink.gif Вот что еще сравнивать нужно! laugh.gif

Бананы у нас по 1 евро, картоха местная по 0,25 евро. Молодая картоха пошла уже, сейчас по 0,8 евро/кг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец уж я сегодня была в магазине, кое-что выложу. Небольшие покупки, так как муж в командировке, кушать некому laugh.gif Сметану уже успели открыть, доча с творогом ела.

продукты

Начнем по кругу:
моцарелла - 0,8 евро
сливки 30% - 0,8 евро
чай Акбар листовой черный100 гр - 1 евро
Сметана 18% 330 гр - 0,7 евро
Кефир 400 мл - 0,45 евро
Сгущенка вареная - 1,8 евро
творожок Данио ванильный - 0,5 евро
молоко 1 л - 0,6 евро (обычно беру в бутылке, а тут взяла в пакете, хочу сделать РП-блины, а для них мне нужна сыворотка )))
Творог 250 гр - 0,7 евро
рис на молоке с вишней (типа пудинга) - 0,4 евро
масло сливочное - тут двух видов - в среднем 0,9 евро за кусок 200 гр
спагетти пачка 500 гр - 0,8 евро
фольга пищевая 10 м - 0,4 евро (есть дороже, я беру эту недорогую)
бумага для выпечки - тут 20 м, обычно упаковки по 10 м - 1 евро
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Alenionok
цитата:
У нас и заработки поменьше, чем в Москве или Франции  Вот что еще сравнивать нужно!

Ну если так считать, то в Германии и США зарплаты гораздо выше, чем у нас.
А по поводу московских зарплат тоже миф. Считается СРЕДНЯЯ по региону, а если учесть, что по сегодняшним сводкам ФОРБС из 200 самых богатых людей РФ (долларовые миллионеры) 130 с лишним проживает в Москве, сама понимаешь, что средняя зарплата в городе, которая по официальным данным составляет чуть больше 40000 рублей - это фикция. Сложи миллиарды богатых и копейки бедных, подели на всех работающих и получи 1К евро laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





anna100, ну миф или нет, я олигархов во внимание не беру и статистикой вообще не руководствуюсь. У меня есть знакомые, их зарплаты существенно ыше наших. Ну и цены ваши, соответственно, выше, намного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Аню,

тут согласен на сто.
По своим ребятам могу сказать. Девочка-ассистент имеет 45 тыр на руки, при этом 20 она отдает за комнату. Средний спец с зарплатой 70-90, с тем же раскладом, съемная квартира+кредиты+все сопутствующее и остается тыр 20-30 на еду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
цитата:
Ну если бы у меня рядом с домом продавали хорошее молоко фермерское, я бы наверное тоже покупала

Ань, да какое там свежее, оно пастеризованое, но дети говорят, что вкуснее долгоиграющего. Свежее из под коровы мы в германии пили несколько раз. Тётка моя живёт в деревне, за 150 км от нас, они берут молоко от крестьянина. Жалко, что мы редко к ним попадаем или они к нам, мой Ларс пьёт тогда только молоко, стаканами.

Alenionok
Чери тоже всегда в доме, любимые младшего. Но бугристые вкуснее сейчас. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Stapler
цитата:
съемная квартира+кредиты+все сопутствующее и остается тыр 20-30 на еду

Нууу, если так рассуждать. Мы сейчас цены на еду обсуждаем wink.gif Почему ж тогда не брать во внимание собственную квартиру и отсутствие кредитов? почему сразу с максимальной нагрузкой? laugh.gif Кредит-ипотека, как вынужденное, или кредиты на шубку-телевизор-самый_крутой_телефон и т.д.? Это уж другая отдельная тема.

jalo
цитата:
Но бугристые вкуснее сейчас.

Угу, согасна. И дорогие - жуть. Ну, еще месяц максиму, и местные наши овощи пойдут, будет легче wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





jalo
Ольчик, а фермеры на рынке у вас молочку не продают?
я у наших раз в неделю покупаю молоко, оно 70 центов за литр стоит и очень вкусное, мои теперь магазинное никакое не хотят))
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Alenionok Ален, ну у меня тоже есть знакомые в разных городах РФ (даже близко не столица), которые зарабатывают больше моего мужа раз так в несколько, а иногда на порядок, но это ведь не говорит о том, что в тех городах живут исключительно багачи wink.gif . Москва - город контрастов. Я ж говорю, что средняя зарплата 40000 рублей, это считая и самых бедных и миллиардеров. 5 лет назад я уходила в декретный отпуск с зарплаты 12000 чистыми, включая премии и надбавки. Курс евро был тогда даже повыше, ближе к 45 руб за 1 евр. т зарплата врача с высшим образованием, надбавками за вредность и общим медицинским стажем более 7 лет. Если я вернусь сейчас на прежнее место и буду выполнять "план" на полную ставку, то обещают порядка 35-38000 со всеми премиями и надбавками, но это "грязными", с выходными и праздничными, часто ненормированно и уверена, что в итоге будет меньше. У меня свекровь заслуженый учитель, педагог с огромным стажем, плюс занимает административную должность в своем колледже и имеет зп порядка 50-55000 в месяц. Хорошая зарплата? Ну вообщем неплохая (для кого-то мизер, гроши, а для некотрых предел мечтаний), вот только дома она не бывает практически, да и в выходной по телефону ее достают и из отпуска бывает вызывают. Так что зарплата везде, в любой стране мира - вещь очень относительная и говорить о том, что "вы там больше - мы тут меньше" не совсем правильно. Везде есть и богатые и бедные и середнячки, вот только цены на продукты иногда отличаются так, что плакать хочется sleep.gif .
А тарифы на ЖКХ и проезд в общественном транспорте все растут. Я когда работа моей зарплаты хватало на оплату всех наших коммунальных счетов, телефонов интернета, проезд и оставались гроши на "шпильки". Какой там кредит на шубку и новый телефон, ты что!

Ну и еще, если бы мы с мужем жили вдвоем на наши с ним 2 зарплаты, то нам хватало бы за глаза и за уши, а учитывая ритм работы и тратить было бы некогда, а так как нас много и я не работаю, поскольку моей зарплаты на няньку точно не хватит, то мы очень сильно поджимаемся в своих желаниях даже об элементарных вещах. Так что все очень относительно.

Если говорить о средней зарплате, неужели у вас меньше 1000 евро получается?

Ну ладно, тема-то не об этом. Одним словом фотки моей "дорогой" еды будут в воскресенье только biggrin.gif .

Stapler Это ты еще хорошие зарплаты взял. Я не знаю сколько мне нужно работать по специальности, чтобы зарабатывать 70-90 тысяч в месяц. Это на 3 ставки с полной выкладкой и не спать biggrin.gif . Очень многие на зарплату в 25000 рублей (меньше 1000 долл) идут с удовольствием, считая это далеко не худшим вариантом. Знаю таких.
jalo
Оль, я столько с этим пастеризованным разных молокозаводов экспериментировала и не вышло. Вот теперь привыкла за столько лет по вскусу к одной марке молока, другое стерилизованное пить не могу (пазнет не тем, вкус не тот)). "Сразу из-под коровы" тоже разное бывает, я не ото всякой пить смогу, вкус сильно зависит от рациона коровы и от хозяйских рук. А парное вообще ненавижу с детства, очен хорошо помню, как бабушкина двоюродная сестра учила меня корову доить и потом это молоко пить сразу, зачерпывая кружкой из ведра, а я из врожденной тупости отказать не могла и давилась...ааа... ужасные воспоминания. "Живое" молоко только кипяченое и никак иначе употребляю, а после кипячения от живого ничего не остается, так что ультрастерилизованное промышленного производства - мое все laugh.gif ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Сейчас все рассмотрю biggrin.gif, картинки это дело хорошее, с ними веселее wink.gif.

Теперь общая информация о наших магазинах. Картина такая же как везде, одни и те же товары будут стоить по разному в разных магазинах. Приходится выбирать, чаще побеждают магазины где дешевле мясо.
Самые крупные продуктовые магазины находятся в промзоне или около нее, на автобусе добираться далеко и ждать его долго. Поэтому получается 1-2 раза в неделю на машине, остальное возле дома.
Еще совсем недавно курица стоила уже 15-18 шек. за кг, в случае удачной акции можно было купить за 10 шек. Грудинка не снижалась ниже 20 шек. за кг, фарш ниже 30 шек. за кг (все это при покупке на сумму 75 или 100 шек.). Овощи дешевле всего были на базарах. Цены там прыгали в течение дня, утром одна цена, вечером другая.
Но вот недавно у нас в городе открылся новый магазин (известный как особенно дешевый) и здоровая конкуренция заставила и остальную кучу магазинов сбросить цены. Теперь курицу можно купить по цене от 4.80 шек. за кг, грудинку можно найти за 14.90, а овощи и фрукты можно купить по цене 0.89 за кг. Правда овощи и фрукты уже немного подорожали (новый магазин открыт уже второй месяц), но все равно получаются дешевле чем на базаре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





anna100, все верно, то что ты написала, з/п вещь относительная. Бюджетники, т.е. врачу/учителя у нас тоже не слишком балованы, как и везде наверное. Хотя, я думаю, такой педагог как твоя свекровь была бы у нас в лучшем статусе.
цитата:
Если говорить о средней зарплате, неужели у вас меньше 1000 евро получается?
Я не знаю, что ты имеешь в виду под определением средняя, но 1000 евро - это у нас уже неплохая зарплата. Так зарабатывают менеджеры среднего звена, если я правильно понимаю этот термин smile.gif Из моих знакомых мало кто так зарабатывает. Конечно, есть и такие знакомые-моряки, которые по 4000 евро в месяц зарабатывают (мы ж у моря), но это исключение из правил. Один наш друг, который вечно в командировках (неделя дома, три заграницей) получает около 2300 евро. Вот такой у нас уровень. Я сейчас говорю о зарплате на руки, после вычета всех налогов.

О коровьем laugh.gif Повезли меня, городского ребенка, года в 4 в деревню к родственникам. Надоили там парного молочка да мне в кружке подали, на что я с ужасом в глазах закричала: "Коровка написила, а мне это пить???". Все до сих пор вспоминают laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Alenionok
Алена,

я к тому, что плюс минус бюджет на еду у всех почти совпадает. Конечно, не берем совсем уж небеса и с кипятка-на соленый кипяток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Stapler, да нет, Коль, я не соглашусь, если мы учитывать кредиты будем laugh.gif Это такое широкое понятие, ух. Я от кредитов всю жизнь подальше держалась - нет у меня денег, значит не куплю, зарабатывай и копи. Однако когда вопрос стал ребром о жилье, взяли ипотеку. Это единственный мой хомут, который я с мужем будем тянуть долго. Зато свое. Зато дешевле, чем снимать. 400 евро в месяц уходит на ипотеку, у нас это существенно. Но знаю кучу людей, которые берут кредиты на новогодние подарки, ТВ, компьютеры и прочую мелочь. Пусть это мои тараканы, но для меня это неприемлимо.

Ты писал 20-30 тыр на еду? На семью или человека? У нас за эти деньги можно икрой питаться наверное, один столько не проест, ну если только по ресторанам каждый день laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Bambi
Оля, цены над фотографиями я добавила.

КутоваяИрина
Ира, хорошая "рюмочка" biggrin.gif.

Alenionok
anna100
у нас баклажан не экзотический овощ, но цены на него сейчас загнали ужасные, от 5.80 до 9 шек за кг.

jalo
цитата:
У нас хорошо, почти в каждом крупном магазине есть, так называемая "своя" фирма, она дешевле "крутых" известных фирм, а по качеству не отличается.

Такая же история, только по качеству иногда сильно отличается в худшую сторону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0149 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>