Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Злой и страшный целлюлит

()

alextr
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 51 048
Регистрация: 1.02.2012
Откуда: Неизвестно





Понятие «целлюлит» связано с отложением излишней воды и жира в клетках кожи, это сопровождается снижением эластичности соединительной ткани и появлению характерной "апельсиновой корки" на коже. Семь из восьми женщин, страдают от целлюлита. Эта ситуация возникает в организме из за недостаточного местного кровоснабжения, в результате чего жировые клетки оседают и накапливаются. Таким образом, тело не использует излишний жир. Патологическое накопление жира, приводит к увеличению этих жировых клеток в объеме, жир сжимает кровеносные сосуды, это тормозит обмен веществ, и усугубляет проблему микроциркуляции.
Целлюлит может возникнуть во всех частях тела, но наиболее подвержены:
• Бедра
• ягодицы
• живот
Причиной целлюлита может быть малоподвижный образ жизни, снижение физической активности, наследственность, нарушение кровообращения, некоторые гормональные нарушения, наличие ожирения, плохое питание, курение, частое употребление алкоголя.

В первую очередь женщина с целюлитом должна:
• Бросить курить и пить.
• Стать более активной в повседневной жизни и попробовать позаниматься в тренажерном зале, или выбрать туризм
• Обратиться к врачу, чтобы проверить свой гормональный фон.
Питание играет ключевую роль в борьбе с целлюлитом. Потому что, как мы уже говорили выше, целлюлит представляет собой накопление жира, который должен быть удален с рациона.
1) Откажитесь от животных жиров или насыщенных жиров. Этот жир содержится в жирных сортах мяса, жареных продуктах, в майонезе и в сливках, в яйцах, в цельном молоке и в молочных продуктах. Насыщенные жиры должны занимать менее 10% в нашем рационе, они вносят свой негативный вклад в развитие ожирения и других патологий, таких как холестерин, проблемы с сердцем и т.д. Так что эти жиры должны быть ограничены, в рационе должны преобладать мононенасыщенные жиры(оливковое масло) и полиненасыщенные (растительные масла, жирные сорта рыбы). Употребление этих жиров в рационе, если они не превышают 10%-15% не приводит к ожирению.
2) Вода. является необходимым веществом, которое играет ключевую роль в метаболизме человека. Потребление воды должно быть пропорционально количеству калорий (около 1 мл воды на 1 ккал калорию). Отношение не работает в случае, когда у вас высокая температура или повышенная потливость, например, от энергичных упражнений.
3) Уменьшите потребление простых углеводов. Полезны углеводы, содержащие много волокна. Сахар – тот углевод, который напрямую связан с развитием целлюлита. К сожалению, сахар присутствует во многих продуктах, таки как хлеб, консервы, соусы, вино, йогурт. Сахар мы получаем с пищей, он поступает в кровь в виде глюкозы. Чрезмерное потребление сахара приводит к повышению уровня глюкозы в крови. Когда наша физическая активность высокая и общая потребность в энергии большая, ее покрывает потребление глюкозы. Но когда уровень глюкозы значительно выше, чем вы можете использовать, глюкоза накапливается. «Склады глюкозы» находятся в печени и в мышцах, а затем они превращаются в жир в подкожной жировой ткани.

4) Уменьшите употребление соли: соль имеет способность задерживать жидкость. Таких продуктов, как мясо, консервы, чипсы, вкусные сыры следует избегать.
Рекомендуется:
1) Уменьшить потребление алкоголя
2) Избегайте курения
3) Важна интенсивная физическая активность каждый день.
Любая форма упражнений помогает сжигать калории, улучшает приток крови к тканям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>