GK: Индия глазами форумчанок - 4 https://forum.good-cook.ru/topic2201.html поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд ru © 2001-2024. Хорошая Кухня. mail@good-cook.ru 600 Sun, 07 Aug 2005 16:46:20 GMT //www.good-cook.ru/ //www.good-cook.ru/img/kolobok.png Хорошая кухня Цитата (nadiyashka @ 7 https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241546
Цитата (nadiyashka @ 7.08.2005 - 16:03)

я имею ввиду очень хорошо что вам нравится керала..!!!..вы первый человек от которого я ето услышала!!!...

я буду второи,мне керала оч нравится по сравнению с норд индиеи,и тамилнандом.тамилнанд-бедни штат ет точн ]]> Sun, 07 Aug 2005 16:46:19 GMT Renamol 241546,2201 at www.good-cook.ru маечка просто ви тут еше мягко отпор по... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241527 маечка просто ви тут еше мягко отпор получили...полубовно..мочно сказать...вы шодите на инди.ру там вас тааак пошлют с кералой:)..меня там даже с бангалором послали:)))
я имею ввиду очень хорошо что вам нравится керала..!!!..вы первый человек от которого я ето услышала!!!...
но как знаете все остались при совем мнеии..а уж тем более вам не удасться переубедить живуших в самой керале девчонок:)
ну да ладно...а еше каждая национальность в индии за свой штат пяткой в грудь бьют..и каждая считает себя самыми самымы:))..далеко ходит не нужно мой муж считает что гуджарат самый богатый и красивый и самый самый...на я с ним не согласна..так как там жила...и все своими глазами увидела:)... cool.gif
а насчет фоток..вы смотритесь замечательноы семейкой...девчушка шладкая крошка..особенно мне нравится где она губки сложила так обидчево :Д ]]>
Sun, 07 Aug 2005 16:03:04 GMT nadiyashka 241527,2201 at www.good-cook.ru
Девчонки, я все это не для спора писала... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241516 Девчонки, я все это не для спора писала, и уж тем более не хотела никого обидеть. Просто уж так удивило меня , что Кералу назвали отсталой.
А уж жить действительно каждый волен где ему хорошо. Ведь люди и в Африке в соломенных домиках могут быть счастливы. Самое главное чтобы муж любил и дети были здоровы. smile.gif ]]>
Sun, 07 Aug 2005 15:24:56 GMT Mayechka 241516,2201 at www.good-cook.ru
По мимо курения и языка меня в Москве е... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241506 pasha
По мимо курения и языка меня в Москве еще держит то, что у мужа здесь бизнес. И все бросать и начинать поновой там не очень уж хочется. Если здесь все развалися , то уедем туда. ]]>
Sun, 07 Aug 2005 15:03:20 GMT Mayechka 241506,2201 at www.good-cook.ru
Привет https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241504 Renamol
Привет!
рада , что кто-то хоть со мной согласен smile.gif smile.gif smile.gif ]]>
Sun, 07 Aug 2005 14:56:50 GMT Mayechka 241504,2201 at www.good-cook.ru
каждии в праве жить где хочет https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241478 каждии в праве жить где хочет.почему вы в канаде, простите? ]]> Sun, 07 Aug 2005 13:56:50 GMT Renamol 241478,2201 at www.good-cook.ru Цитата (Renamol @ 7 https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241477
Цитата (Renamol @ 7.08.2005 - 13:36)

вот,наконецто один человек котори просто высказал мои мысли .а то надоело уже все не так да не то.
здраствуите Mayechka,я замужем за малаыали и живем в финландии,тут не выступаю а то вкажут что вру все..и керала отсталая и ванн там нету.да и вообше....

Девочки, а мнения чужие мы даже очень уважаем независимо от того согласны с ним или нет, но у меня есть вопрос: Почему же Вы не живёте в таком прекрасном штате? Про курение и язык я уже поняла. Или Москва и Финляндия всё таки покруче будут? smile.gif ]]> Sun, 07 Aug 2005 13:53:45 GMT pasha 241477,2201 at www.good-cook.ru Цитата (Mayechka @ 7 https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241476
Цитата (Mayechka @ 7.08.2005 - 12:56)
Fishflorentine
Думала я на тем что ты мне написала, думала, и решила все таки по некоторым местам возразить. Тоже начнем по порядку.
Согласна конечно, что граммотность и образованность не одно и тоже, но и знанием английского тоже не определяется. Английский язык в Керале - официальный язык штата, и в школе его преподают с первого класса. Я не буду говорить о людях старшего поколения (это и во все Индии так) , но молодежь английский знает вся. Я вообще то слышала, что английский  в Керале один из лучших , после Делли и некоторых других крупных городов. Хотя не смотря на все выше сказанное, английский язык стал нужен только последнее время, так как раньше Кералу посещало очень мало иностранцев. Туристический бизнес только последнии годы начал развиваться. По этому поводу в штате тоже было много скандалов и забастовок. Многие не хотели , чтобы в Кералу приезжали иностранцы, т. к. связывали с этим возможное появление проституции , наркотиков и остального дурного влияния Запада.
Маляли действительно очень консервативны, и очень берегут свою культуру и традиции. Но это по-моему только достойно похвалы. Хотя с этим также сопряжены трудности - очень трудно войти в их круг иностранцу, даже живя там несколько лет.
Цитата
Количество каналов без конца урезается, а оплата снижается гораздо более медленными темпами, каналы без конца меняются, совсем убрали Star network.

По поводу закрытия Star network и также некоторых других каналов. Так вот эти каналы проказывала компания Asia net и она транслировала их из России! через спутник на всю Кералу. Это был первый канал на малялам. Потом там что-то поменяли, точно не помню и эти каналы стали показывать уже по кабельным каналам . Star network можно было смотреть и без тарелки. Вскоре разгорелся большой скандал ,судебный процесс обсуждали на все первых полосах газет. Короче многие каналы закрыли за неуплату кабельных компаний. А уж про то что в некоторых районах вообще нет кабельного телевидения , так это из за местного ландшафта - горы . У нас дома( в деревне) не только маляльские каналы , например 6 русских каналов biggrin.gif
Кстати город от деревни я отличить могу smile.gif . В нашей деревне 3 интернет кафе, правда одно сейчас на ремонте - молния попала.
Цитата
А вы задумывались, почему так много малаяли работают за границей? Да потому, что в Керале очень мало рабочих мест – практически не развита промышленность, с/х в упадке, даже лук и картошку привозят из «отсталого» Тамилнаду, а в Керале куча заброшенных земель.

Это да , рабочих мест очень мало.Но не о каком упадке с/х не скажешь. Лук и картошку привозят из Тамилнаду потому что в Керале она просто не растет !Там выращивают кокосы, бананы, черный перец, повыше в горы - кофе, чай, какао. Остальное просто не выращивают и никогда не выращивали. И заброшенных земель там нет. Да можно любые фотографии Кералы посмотреть - там везде пальмы, бананы (или каучук). Конечно если это пригодная для земледелия земля, а не затопленная и не гора. При таких больших ценах на землю , она просто не может пустовать.
С промышленностью тоже все понятно. Да, она практически отсутствует. Заводы не строят во-первых из за боязни загрязнения окружающей среды- воды и земли. Там даже закрыли из за этого завод Кока колы, была крупная забастовка. Во-вторых очень проблематично найти рабочую силу. На низкооплачиваенмый труд пойдут только приезжие из других штатов или ближних стран, а маляли за копейки работать не будут. Плюс в Керале чуть что , так сразу забастовка. Свои права они учемлять не дадут, а уж из за зарплаты точно. Так что мало кто рискует открыть какой-нибудь завод или фабрику.Средняя зарплата в Керале очень высокая , 50тыс рупий это уже мало, и это и в деревнях. А посмотри какая зарплата в других местах Индии.
Цитата
Одна моя подруга, у которой в Керале свой туристический бизнес, предпочитает набирать персонал для офиса из других штатов, она говорит, что малаяли просто не «тянут»: ни по своим профессиональным качествам, ни по общему уровню культуры.

Может кстати твоей подруге попадались и не самые кваллифицированные сотрудники из за зарплаты. Но тут я утверждать не буду.
Поэтому многие предпочитают уехать работать заграницу, там могут платить хорошую зарплату. На низкооплачиваемую работу не поедут. Что бы найти работу за границей часто прибегают к услугам фирм-посредников, а это услуга дорогая. Так что сама понимаешь , раз надо заплатить посреднику большие деньги , то и предложение должно быть достойное.
Про Тамилнаду что могу сказать. Мы там бывали несколько раз , и я всетаки убеждена, что культурными их не назовешь. Они конечно очень добрые и простодушные. но это не культурность. О чем можно говорить если они обожествляют киноактеров и популярных политиков. Если начнешь с ними ругаться они даже не найдутся, что ответить. В общей массе они беднее и это тоже играет свою роль. Так-что искренние, наивные , добрые - да, но культурные ?..
Кстати еще про Кералу -это единственный штат полностью электросифицированный. Но все электростанции - гидро, поэтому если летом мало дождей могут быть перебои с электричеством. Полную электросификацию сделали еще во время войны за независимость с англичанами. Керала тогда не участвовала в борьбе, у нее самой внутри была война, культурная революция. Распалась кастовая система. Тогда победили коммунисты. Вот они и сделали эту электросификацию и плюс приняли земельный кодекс ( как в России) smile.gif Всю землю отдали бедным, и это было только в Керале - единственный штат в Индии. Правда потом была контрреволюция, но до сих пор в Керале очень маленькая разница между богатыми и бедными. В Керале очень высокая плотность населения , где-то 763 человека на кв метр. А рождаемость не растет такими темпами как в Китае, хотя ни каких законов контролирующих рождаемость нет, а это говорит о высоком развитии штата. Кстати там 100% грудное кормление и 100% вакцинация населения.
Ну что еще сказать в защиту Кералы. Там 3 международных аэропорта - в 1 штате! А ведь Керала не такая уж и большая. Еще керальская газета Малаяламманорама(знаешь наверняка) - самая читаемая в Индии, и ее читают больше чем все англоязычные газеты в Индии. Да сама наверное знаешь, в Керале никто из дома не выходит не почитав утром газет.
Все это я клоню в сторону образованности. Еще один аргумент -это то ,что в Керале преобладает христианская религия, а христиане всетаки в общей массе образованнее. Наименее образованными являются мусульмане( я никого не хочу обидеть, это просто статистические данные). В Керале мусульманских детей еще несколько лет назад приходилось вести в школу с помощью полиции, родители не хотели отдавать детей учиться.
Цитата
Боюсь, Маечка, если бы вам пришлось пожить здесь продолжительное время, ваша любовь заметно поубавилась бы.

А про это могу сказать, что тут всетаки ты не права. Не живем мы в Керале по совсем другим причинам, и это наверное комуто будет смешно, но просто я не хочу там жить , потому-что курю. А там это осуждается. Бросать я не хочу, тем более что и здесь все пока не плохо. А так мне там в принципе то нравиться. И еще язык, у меня с этим напряг. И если бы не эти две вещи, то я могла бы писать и не из Москвы biggrin.gif Русских в Керале все очень уважают, за исключением может только мусульман. Хотя чтобы войти в их круг и чуствовать себя как дома, чтобы тебя приняли, надо очень постараться. Но это и не только в Керале так.
(Mayechka @ 7
(Mayechka @ 7 - 2(Mayechka @ 7 - 3 ]]> Sun, 07 Aug 2005 13:53:26 GMT Renamol 241476,2201 at www.good-cook.ru Цитата (Mayechka @ 4 https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241474
Цитата (Mayechka @ 4.08.2005 - 20:50)
Ksyu
Честно говоря я просто в шоке... назвать Кералу отсталой...единственный штадт с 99 % образованности...не знаю кто так говорит, но для меня Керала - моя любовь. А что такое отсталость,  где даже в самой маленькой деревне  на каждом углу интернет кафе и почти у всех огромные особняки и куча земли, и в каждом доме минимум 2 спутниковые тарелки. А половина индийцев(эмигрантов) в других странах - маляли ( и на хороших должностях), а в Дубаи -90 % индийцев - маляли...Ну не знаю...

вот,наконецто один человек котори просто высказал мои мысли .а то надоело уже все не так да не то.
здраствуите Mayechka,я замужем за малаыали и живем в финландии,тут не выступаю а то вкажут что вру все..и керала отсталая и ванн там нету.да и вообше.... ]]> Sun, 07 Aug 2005 13:36:27 GMT Renamol 241474,2201 at www.good-cook.ru Fishflorentine Думала я на тем что ты м... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241472 Fishflorentine
Думала я на тем что ты мне написала, думала, и решила все таки по некоторым местам возразить. Тоже начнем по порядку.
Согласна конечно, что граммотность и образованность не одно и тоже, но и знанием английского тоже не определяется. Английский язык в Керале - официальный язык штата, и в школе его преподают с первого класса. Я не буду говорить о людях старшего поколения (это и во все Индии так) , но молодежь английский знает вся. Я вообще то слышала, что английский в Керале один из лучших , после Делли и некоторых других крупных городов. Хотя не смотря на все выше сказанное, английский язык стал нужен только последнее время, так как раньше Кералу посещало очень мало иностранцев. Туристический бизнес только последнии годы начал развиваться. По этому поводу в штате тоже было много скандалов и забастовок. Многие не хотели , чтобы в Кералу приезжали иностранцы, т. к. связывали с этим возможное появление проституции , наркотиков и остального дурного влияния Запада.
Маляли действительно очень консервативны, и очень берегут свою культуру и традиции. Но это по-моему только достойно похвалы. Хотя с этим также сопряжены трудности - очень трудно войти в их круг иностранцу, даже живя там несколько лет.
Цитата
Количество каналов без конца урезается, а оплата снижается гораздо более медленными темпами, каналы без конца меняются, совсем убрали Star network.

По поводу закрытия Star network и также некоторых других каналов. Так вот эти каналы проказывала компания Asia net и она транслировала их из России! через спутник на всю Кералу. Это был первый канал на малялам. Потом там что-то поменяли, точно не помню и эти каналы стали показывать уже по кабельным каналам . Star network можно было смотреть и без тарелки. Вскоре разгорелся большой скандал ,судебный процесс обсуждали на все первых полосах газет. Короче многие каналы закрыли за неуплату кабельных компаний. А уж про то что в некоторых районах вообще нет кабельного телевидения , так это из за местного ландшафта - горы . У нас дома( в деревне) не только маляльские каналы , например 6 русских каналов biggrin.gif
Кстати город от деревни я отличить могу smile.gif . В нашей деревне 3 интернет кафе, правда одно сейчас на ремонте - молния попала.
Цитата
А вы задумывались, почему так много малаяли работают за границей? Да потому, что в Керале очень мало рабочих мест – практически не развита промышленность, с/х в упадке, даже лук и картошку привозят из «отсталого» Тамилнаду, а в Керале куча заброшенных земель.

Это да , рабочих мест очень мало.Но не о каком упадке с/х не скажешь. Лук и картошку привозят из Тамилнаду потому что в Керале она просто не растет !Там выращивают кокосы, бананы, черный перец, повыше в горы - кофе, чай, какао. Остальное просто не выращивают и никогда не выращивали. И заброшенных земель там нет. Да можно любые фотографии Кералы посмотреть - там везде пальмы, бананы (или каучук). Конечно если это пригодная для земледелия земля, а не затопленная и не гора. При таких больших ценах на землю , она просто не может пустовать.
С промышленностью тоже все понятно. Да, она практически отсутствует. Заводы не строят во-первых из за боязни загрязнения окружающей среды- воды и земли. Там даже закрыли из за этого завод Кока колы, была крупная забастовка. Во-вторых очень проблематично найти рабочую силу. На низкооплачиваенмый труд пойдут только приезжие из других штатов или ближних стран, а маляли за копейки работать не будут. Плюс в Керале чуть что , так сразу забастовка. Свои права они учемлять не дадут, а уж из за зарплаты точно. Так что мало кто рискует открыть какой-нибудь завод или фабрику.Средняя зарплата в Керале очень высокая , 50тыс рупий это уже мало, и это и в деревнях. А посмотри какая зарплата в других местах Индии.
Цитата
Одна моя подруга, у которой в Керале свой туристический бизнес, предпочитает набирать персонал для офиса из других штатов, она говорит, что малаяли просто не «тянут»: ни по своим профессиональным качествам, ни по общему уровню культуры.

Может кстати твоей подруге попадались и не самые кваллифицированные сотрудники из за зарплаты. Но тут я утверждать не буду.
Поэтому многие предпочитают уехать работать заграницу, там могут платить хорошую зарплату. На низкооплачиваемую работу не поедут. Что бы найти работу за границей часто прибегают к услугам фирм-посредников, а это услуга дорогая. Так что сама понимаешь , раз надо заплатить посреднику большие деньги , то и предложение должно быть достойное.
Про Тамилнаду что могу сказать. Мы там бывали несколько раз , и я всетаки убеждена, что культурными их не назовешь. Они конечно очень добрые и простодушные. но это не культурность. О чем можно говорить если они обожествляют киноактеров и популярных политиков. Если начнешь с ними ругаться они даже не найдутся, что ответить. В общей массе они беднее и это тоже играет свою роль. Так-что искренние, наивные , добрые - да, но культурные ?..
Кстати еще про Кералу -это единственный штат полностью электросифицированный. Но все электростанции - гидро, поэтому если летом мало дождей могут быть перебои с электричеством. Полную электросификацию сделали еще во время войны за независимость с англичанами. Керала тогда не участвовала в борьбе, у нее самой внутри была война, культурная революция. Распалась кастовая система. Тогда победили коммунисты. Вот они и сделали эту электросификацию и плюс приняли земельный кодекс ( как в России) smile.gif Всю землю отдали бедным, и это было только в Керале - единственный штат в Индии. Правда потом была контрреволюция, но до сих пор в Керале очень маленькая разница между богатыми и бедными. В Керале очень высокая плотность населения , где-то 763 человека на кв метр. А рождаемость не растет такими темпами как в Китае, хотя ни каких законов контролирующих рождаемость нет, а это говорит о высоком развитии штата. Кстати там 100% грудное кормление и 100% вакцинация населения.
Ну что еще сказать в защиту Кералы. Там 3 международных аэропорта - в 1 штате! А ведь Керала не такая уж и большая. Еще керальская газета Малаяламманорама(знаешь наверняка) - самая читаемая в Индии, и ее читают больше чем все англоязычные газеты в Индии. Да сама наверное знаешь, в Керале никто из дома не выходит не почитав утром газет.
Все это я клоню в сторону образованности. Еще один аргумент -это то ,что в Керале преобладает христианская религия, а христиане всетаки в общей массе образованнее. Наименее образованными являются мусульмане( я никого не хочу обидеть, это просто статистические данные). В Керале мусульманских детей еще несколько лет назад приходилось вести в школу с помощью полиции, родители не хотели отдавать детей учиться.
Цитата
Боюсь, Маечка, если бы вам пришлось пожить здесь продолжительное время, ваша любовь заметно поубавилась бы.

А про это могу сказать, что тут всетаки ты не права. Не живем мы в Керале по совсем другим причинам, и это наверное комуто будет смешно, но просто я не хочу там жить , потому-что курю. А там это осуждается. Бросать я не хочу, тем более что и здесь все пока не плохо. А так мне там в принципе то нравиться. И еще язык, у меня с этим напряг. И если бы не эти две вещи, то я могла бы писать и не из Москвы biggrin.gif Русских в Керале все очень уважают, за исключением может только мусульман. Хотя чтобы войти в их круг и чуствовать себя как дома, чтобы тебя приняли, надо очень постараться. Но это и не только в Керале так. ]]> Sun, 07 Aug 2005 12:56:19 GMT Mayechka 241472,2201 at www.good-cook.ru давай... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241437 Ljubasik
давай smile.gif smile.gif smile.gif ]]>
Sun, 07 Aug 2005 10:21:25 GMT Mayechka 241437,2201 at www.good-cook.ru
Давай на "ты" https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241424 Mayechka
smile.gif smile.gif smile.gif
Давай на "ты"?!

И все-таки, где наша курочка? Как ей отдыхается? Ауууу, Катюха! ]]>
Sun, 07 Aug 2005 09:44:27 GMT Ljubasik 241424,2201 at www.good-cook.ru
Всем спасибо, столько комлиментов Послу... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241423 Всем спасибо, столько комлиментов biggrin.gif
Послушаю все таки вас, отредактирую. ]]>
Sun, 07 Aug 2005 09:38:13 GMT Mayechka 241423,2201 at www.good-cook.ru
какие чудесные фотографии https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241421 Mayechka
какие чудесные фотографии! Женечка - чудо (тьфу-тьфу) ]]>
Sun, 07 Aug 2005 09:01:19 GMT STORM 241421,2201 at www.good-cook.ru
Цитата Ух ты https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241419 Mayechka
Цитата
Ух ты! Я и не слышала об этом . Надеюсь здесь злых людей нет. И никто не сглазит... 

Маечка, я тоже надеюсь, но от греха подальше, я бы отредактировала тот пост. smile.gif
А в отношении фоток...я свои храню в своем компе, в отдельных папках (еда, семья, Москва, и тд), а сюда выставляю через этот сайт - http://imageshack.us/ , мне так удобнее.

Priya Все верно, ведь и среди близких родственниЧков полно завистливых особ. Что делать - такова жизТь cool.gif ]]> Sun, 07 Aug 2005 08:58:09 GMT Ljubasik 241419,2201 at www.good-cook.ru Ljubasik, наверное правду говорят, что... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241395 Ljubasik, наверное правду говорят, что в России и Индии есть много общего. Здесь большинство людей имеют двойные имена. Одно – которое по документам, а второе – домашнее, которым в основном и называют. Я даже настоящие имена некоторых близких родственников не знаю. Думаю, что причина такая же. Ведь индусы очень верят в сглаз.
]]>
Sun, 07 Aug 2005 02:24:04 GMT Priya 241395,2201 at www.good-cook.ru
фоток у меня куча , просто я только нед... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241376 Delphin
фоток у меня куча , просто я только недавно узнала , что можно их вот так в интернете (ну на специальном сайте cool.gif ) разместить. По этому пока так мало, но я постараюсь побыстрее все разместить и все показать. smile.gif ]]>
Sat, 06 Aug 2005 21:42:18 GMT Mayechka 241376,2201 at www.good-cook.ru
Цитата В старину никогда не распростран... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241364
Цитата
В старину никогда не распространялись о том, каким именем нарекли дитяти при крещении (знали родители ребенка и крёстные, ну и близкие). Было такое поверье, что злые люди, желающие нанести порчу на человека при наговорах упоминают имя, данное при крещении. Вот такой совет хочу вам дать. 


Ух ты! Я и не слышала об этом . Надеюсь здесь злых людей нет. И никто не сглазит... sad.gif ]]> Sat, 06 Aug 2005 21:17:28 GMT Mayechka 241364,2201 at www.good-cook.ru Браслеты на руках и на ногах , чтоб зап... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241361 Delphin
Браслеты на руках и на ногах , чтоб запястья и щиколотки соответственно были тоненькие , а на поясе , чтобы талия была. Пласмассывые браслетки одевают чтобы не потерять золотые, к ним привязываю. А остальное в основном традиция. Золото ведь там очень много носят. А уж сколько на свадьбу одевают ... Не знаю как во всей Индии , но в Керале среднестатистическая семья, т. е. не богачи biggrin.gif , 800 гр золота на невесту одеть должны, это минимум ( не считая остального приданного). Хотя в зависимости от религии тоже цифры меняются

Сэнди crimchanca Delphin Ljubasik
и всем спасибо, знали бы только какая она хулиганка... biggrin.gif А дети любые - это чюдо... ]]>
Sat, 06 Aug 2005 21:05:50 GMT Mayechka 241361,2201 at www.good-cook.ru
Наташка, ну это действительно так https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241340 Delphin
Наташка, ну это действительно так! А за комплемент спасибки smile.gif Завсегда рада поделиться добрым словом. ]]>
Sat, 06 Aug 2005 19:59:11 GMT Ljubasik 241340,2201 at www.good-cook.ru
Цитата В старину никогда не распростран... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241334 Ljubasik
Цитата
В старину никогда не распространялись о том, каким именем нарекли дитяти при крещении (знали родители ребенка и крёстные, ну и близкие). Было такое поверье, что злые люди, желающие нанести порчу на человека при наговорах упоминают имя, данное при крещении. Вот такой совет хочу вам дать. 


Флуд, пардон. Люб, ну ты кладезь просто народной премудрости! Не голова, а Дом Советов, как моя бабушка говаривала! biggrin.gif ]]> Sat, 06 Aug 2005 19:55:09 GMT Delphin 241334,2201 at www.good-cook.ru Цитата Нет, не хочется, я для себя в эт... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241331 Ksyu
Цитата
Нет, не хочется, я для себя в этом вижу больше трудностей, чем положительных моментов, хотя может это просто страх неизвестного... 

Нет, Ксюха, это не страх неизвестного, ты просто для себя решила, что твой дом теперь в Индии. Тебе там тепло, уютно и комфортно! Я за тебя рада!

Mayechka
Просмотрела все твои фотки - ай, какая же красота! И ты просто красавица и доча ваша чУдо, очаровашка!

Девочки, я немного пофлудю.
В старину никогда не распространялись о том, каким именем нарекли дитяти при крещении (знали родители ребенка и крёстные, ну и близкие). Было такое поверье, что злые люди, желающие нанести порчу на человека при наговорах упоминают имя, данное при крещении. Вот такой совет хочу вам дать. smile.gif
]]> Sat, 06 Aug 2005 19:50:09 GMT Ljubasik 241331,2201 at www.good-cook.ru Какая у тебя дочка красивая https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241322 Mayechka

Какая у тебя дочка красивая! ]]>
Sat, 06 Aug 2005 19:31:23 GMT Сэнди 241322,2201 at www.good-cook.ru
Маечка, замечательные фотки и семья у в... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241308 Mayechka
Маечка, замечательные фотки и семья у вас очень красивая! Дочечка - маленькая принцесса просто! ]]>
Sat, 06 Aug 2005 19:07:40 GMT crimchanca 241308,2201 at www.good-cook.ru
Цитата Кстати украшения детям сразу оде... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241306 Mayechka
Цитата
Кстати украшения детям сразу одевают, с рождения. Мы когда первый раз дочь привезли ей сразу одели браслеты на руки и на ноги, цепочку на шею и на талию, и еще кучу колец в придачу. А бабушка сразу уговорила проколоть ей уши, так что еще и серьги. А после года украшения меняют на более увесистые. 

А расскажи поподробнее, пожалуйста! Традиция просто так или что-то означает? Или как бы так просто шик и блеск?

Если есть еще Женины фотки, показывай, ну такая симпатяга! ]]> Sat, 06 Aug 2005 18:53:39 GMT Delphin 241306,2201 at www.good-cook.ru Спасибо https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241299 Mayechka
rolleyes.gif Спасибо!!! ]]>
Sat, 06 Aug 2005 18:31:13 GMT Alushka 241299,2201 at www.good-cook.ru
Кстати украшения детям сразу одевают, с... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241292 Кстати украшения детям сразу одевают, с рождения. Мы когда первый раз дочь привезли ей сразу одели браслеты на руки и на ноги, цепочку на шею и на талию, и еще кучу колец в придачу. А бабушка сразу уговорила проколоть ей уши, так что еще и серьги. А после года украшения меняют на более увесистые. biggrin.gif ]]> Sat, 06 Aug 2005 18:14:00 GMT Mayechka 241292,2201 at www.good-cook.ru Дочку зовут Дженнифер, но это по паспор... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241287 Delphin
Дочку зовут Дженнифер, но это по паспорту, а так мы ее Женей зовем. Дженнифер сокращенно Дженни, вот и вышло - Дженни - Жени - Женя.
Alushka
Ну да, если есть свое жилье, но включая электричество и налоги. Но я имею в виду прожить можно, а не шиковать. Все ведь по разному живут biggrin.gif ]]>
Sat, 06 Aug 2005 18:08:47 GMT Mayechka 241287,2201 at www.good-cook.ru
Цитата (Mayechka @ 6 https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241277
Цитата (Mayechka @ 6.08.2005 - 09:57)
crimchanca
Кстати на 200$ в Индии можно жить целый месяц smile.gif

Можно прожить если жилье свое? или как? Вот интересно? unsure.gif ]]> Sat, 06 Aug 2005 17:47:58 GMT Alushka 241277,2201 at www.good-cook.ru Май, какое чудо https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241274 Mayechka
Май, какое чудо! А как зовут такую сладенькую? Симпатяга - с ума сойти, а браслетики какие!

Днвчонки, все ж русско-индийские детки такие красавчики, ну все до одного! С таким удовольствием всегда на ваших деток смотрю! ]]>
Sat, 06 Aug 2005 17:33:19 GMT Delphin 241274,2201 at www.good-cook.ru
Цитата LENACH Цитата конечно в Москве т... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241273 Ljubasik
Цитата
LENACH

Цитата
конечно в Москве то лучше чем во всяких индиях. я имею ввиду (в основном) что там ведь одни НЕ белые лица будут. тяжко.


Мать, ну ты даешь?! 


Люб, ну у меня тоже глаз на лоб вылез - выходить замуж за индийца и быть не в восторге от "НЕ белых лиц" и спокойно об этом сообщать в индийской теме! blink.gif ]]> Sat, 06 Aug 2005 17:31:17 GMT Delphin 241273,2201 at www.good-cook.ru Фото моя дочка... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241271 Фото моя дочка ]]> Sat, 06 Aug 2005 17:08:32 GMT Mayechka 241271,2201 at www.good-cook.ru понимаю https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241209 crimchanca понимаю. Тут в Москве я знаю несколько индийских семей каторые привезли служанок с собой. Им оплачивают билет , визу , а живут они в семье постоянно и делают всю работу по дому. Их естественно кормят и одевают. И иногда, вместе с хозяевами они ездиют в Индию. А туда в Индию им на счет переводят 200 долларов в месяц. Нам тоже родители мужа все предлагали с собой от туда привезти служанку , когда у нас ребенок родился. Но я так не могу, чтобы чужой человек все время с нами жил. Но это в основном уже далеко не девушки , скорей бабушки. smile.gif ]]> Sat, 06 Aug 2005 11:41:30 GMT Mayechka 241209,2201 at www.good-cook.ru Цитата Кстати на 200$ в Индии можно жит... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241196 Mayechka
Цитата
Кстати на 200$ в Индии можно жить целый месяц

Мая, вот служанки, работающие здесь, так и делают - здесь, в Эмиратах, практически ничего не тратят. Они живут в доме хозяев, еда бесплатно, покупают им также кое-что из одежды. Но отношение к слугам здесь, мягко говоря, не очень хорошее, в основном. Работать приходится очень и очень много - у них рабочий день ненормирован, один день выходной. Те, кто работает служащими, оплачивают свои расходы сами. Если это хорошая компания, то она может оплатить квартиру своим служащим и транспорт. ]]> Sat, 06 Aug 2005 10:40:26 GMT crimchanca 241196,2201 at www.good-cook.ru Fishflorentine А где еще в Индии ты быв... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241193 Fishflorentine
А где еще в Индии ты бывала, ну чтобы было с чем сравнивать Кералу. И где в Керале ты живешь, если не секрет. smile.gif Мы в пригороде Кожикода, в деревне biggrin.gif
А как у тебя дела с языком. Я до сих пор никак не могу выучить, и ребенок(4 года) ни слова не говорит на малялам. А когда приезжаем туда дочька больше русскому бабушку с дедушкой учит , чем сама малаялам. biggrin.gif ]]>
Sat, 06 Aug 2005 10:10:22 GMT Mayechka 241193,2201 at www.good-cook.ru
Кстати на 200$ в Индии можно жить целый... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241190 crimchanca
Кстати на 200$ в Индии можно жить целый месяц smile.gif ]]>
Sat, 06 Aug 2005 09:57:39 GMT Mayechka 241190,2201 at www.good-cook.ru
Fishflorentine С чем не согласна , это... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241188 Fishflorentine
С чем не согласна , это про Тамилнаду
Цитата
однако города и публика в Тамилнаду гораздо лучше. Мне в принципе больше нравятся тамилы, они в общей массе культурнее.

smile.gif ]]> Sat, 06 Aug 2005 09:52:03 GMT Mayechka 241188,2201 at www.good-cook.ru Fishflorentine Ты меня просто убила https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241186 Fishflorentine
Ты меня просто убила... А я то совсем по другому все виделу. В принципе мы изездили Кералу вдоль и поперек , но более 2 месяцев в год там не живем. И конечно сидеть дома я не могу, поэтому постояно в поездках . И в Тамилнаду тоже много поездили. Да вообще по Индии. Но ты заставила по другому на все это взглянуть. smile.gif спасибо ]]>
Sat, 06 Aug 2005 09:42:32 GMT Mayechka 241186,2201 at www.good-cook.ru
Черт знает что творится в России с зако... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241152 Priya
Черт знает что творится в России с законами! mad.gif Нет, у меня не спросили зявление с указанием на имя кого, еще в Индии, когда мы подавали на свидетельство о рождении, муж сделал индийский нотариальный документ о том, что он не возражает против принятия ребенком российского гражданства. Этот документ оформлен как все документы в Индии оформляются - на гербовой бумаге с марками, печатью нотариуса. Я эту бумагу перевела и копию оригинала и распечатку перевода подала в посольство, сначала на оригинале поставив печати индийского МИДа. Посольство заверило перевод, поставив там свои печати. У меня такой комплект документов тут приняли без разговоров ohmy.gif Но я не знала, что вообще тут такое потребуется, поэтому специально для России не делала, так что может мне просто повезло.
А что если написать "для предоставления по месту требования"?

У меня тоже первый срок билета уже прошел, перенесли на месяц. Вот тоже волнуюсь, вдруг опять переносить придется sad.gif
]]>
Sat, 06 Aug 2005 07:48:35 GMT Ksyu 241152,2201 at www.good-cook.ru
Ксень, ты вышли мне эти закончики, что... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241125 Ксень, ты вышли мне эти закончики, что и для Шалу. Мне ведь предстоит через это всё пройти. Еду в Россию наверное числа 28. Ксень, а то заявление, что муж не возражает против росийского гражданства ты писала заранее, но там ведь надо указывать на имя кого надо писать заявление. Когда ты писала, ты уже знала?Мне тоже видимо нужно будет это заявление, но я не знаю на чьё имя писать. Если муж поедет со мной, то думаю проблем не будет, но он может задержаться. Для него уже делается приглашение, но успеет ли до 28 - не знаю. Очень волнуюсь по этому поводу, ни о чём другом думать не могу. Лена из моего города так и сидит ещё в России. Её муж послал это заявление, а оказалось, что имя (на имя кого) не правильно. Срок билета подходит к концу, а у неё ещё ничего не готово. Я думаю, а что если взять чистые листы с подписью мужа, А там потом самой написать заявление? ]]> Sat, 06 Aug 2005 05:15:44 GMT Priya 241125,2201 at www.good-cook.ru Нет, не хочется, я для себя в этом вижу... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241106 Ljubasik
Нет, не хочется, я для себя в этом вижу больше трудностей, чем положительных моментов, хотя может это просто страх неизвестного... unsure.gif
]]>
Fri, 05 Aug 2005 23:19:05 GMT Ksyu 241106,2201 at www.good-cook.ru
Ксюшка, скажи честно, не хочется вернут... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241084 Ksyu
Ксюшка, скажи честно, не хочется вернуться, например, как Шалу, всей семьей?
Что-то, кажись, я не то спросила wink.gif И все таки? smile.gif ]]>
Fri, 05 Aug 2005 21:05:27 GMT Ljubasik 241084,2201 at www.good-cook.ru
Я живу в Керале 4 года и очень ее не лю... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241076 Mayechka
Я живу в Керале 4 года и очень ее не люблю. Врагу не пожелаю здесь жить, мы оба с мужем прилагаем все усилия для того, чтобы уехать. Степень развитости штата не определяется количеством интернет-кафе на душу населения wink.gif и числом работающих за границей.
Теперь обо всем по порядку. Во-первых, «образованность» и «грамотность» - не одно и то же, в Керале, если быть абсолютно точным, грамотность составляет 96%, по самым последним данным, но никак не образованность. Я бы сказала, что образованность как раз очень сильно хромает именно в Керале. Здесь, пожалуй, хуже всего в Индии знают и преподают английский. Мои будущие дети здесь учиться не будут - это я решила твердо.
Одна моя подруга, у которой в Керале свой туристический бизнес, предпочитает набирать персонал для офиса из других штатов, она говорит, что малаяли просто не «тянут»: ни по своим профессиональным качествам, ни по общему уровню культуры.
Цитата (Mayechka @ 4.08.2005 - 20:50)
  где даже в самой маленькой деревне  на каждом углу интернет кафе и почти у всех огромные особняки и куча земли, и в каждом доме минимум 2 спутниковые тарелки.

Это огромное преувеличение, есть немало населенных пунктов, где кабельного телевидения нет и в помине, а соответственно и тарелок, идут одни малаяльские каналы. В нашем городе имеются две компании кабельного телевидения, но как они работают! Количество каналов без конца урезается, а оплата снижается гораздо более медленными темпами, каналы без конца меняются, совсем убрали Star network. Альтернативы никакой нет. В деревнях интернет-кафе нет, то, что вы приняли за деревню, вероятно, был маленький город. smile.gif
А вы задумывались, почему так много малаяли работают за границей? Да потому, что в Керале очень мало рабочих мест – практически не развита промышленность, с/х в упадке, даже лук и картошку привозят из «отсталого» Тамилнаду, а в Керале куча заброшенных земель. Я не была в тамильских деревнях, возможно, они хуже, чем керальские, однако города и публика в Тамилнаду гораздо лучше. Мне в принципе больше нравятся тамилы, они в общей массе культурнее. Конечно, частные дома лучше и богаче в Керале, что является следствием того, что многие малаяли работают в арабских странах. Кстати, дети, воспитывавшиеся где-нибудь в ОАЭ или Бахрейне не хотят потом жить в Керале, мой муж до 12 лет учился в Абу-Даби и для него привыкать к жизни в родном штате было очень нелегко.
Интересно, что культурный шок, приехав в Кералу, испытывают даже индийцы из других штатов, не то что иностранцы.
Наверное, все дело в людях, малаяли не просто консервативны, они совершенно не воспринимают что-либо чужеродное, очень часто не понимают значение и ценность других культур, любят покритиковать что-то им непривычное, а критику в свой адрес воспринимают в штыки: "И все равно мы лучше всех!"
Боюсь, Маечка, если бы вам пришлось пожить здесь продолжительное время, ваша любовь заметно поубавилась бы. biggrin.gif Как в известном анекдоте: «Не путай, мужик, ПМЖ с туристической поездкой!»



]]> Fri, 05 Aug 2005 20:32:42 GMT Fishflorentine 241076,2201 at www.good-cook.ru Да я Шалу этот закон переслала уже и по... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241065 Ljubasik
Да я Шалу этот закон переслала уже и подробно все рассказала, как было у нас. Но у них в городе (в Кирове) почему-то это не проходит sad.gif Зла на этих чиновников не хватает!

Россия нравится, конечно, только я совершенно уже отвыкла от тутошней жизни и зачастую чувствую себя не в своей тарелке, т.е. не знаю, как и что тут делается уже unsure.gif Мне показалось, что народ стал лучше жить, по крайней мере в Казани народ стал одеваться явно лучше и разнообразнее, магазины стали лучше...вот только деньги тут текут как сквозь пальцы и потом сам удивляешься - куда? ohmy.gif В Индии почему-то не так unsure.gif


]]>
Fri, 05 Aug 2005 19:29:57 GMT Ksyu 241065,2201 at www.good-cook.ru
Ксюш, а где Шалу устроилась, в смысле в... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241058 Ksyu
Ксюш, а где Шалу устроилась, в смысле в каком районе-городе, что-то я прозевала dry.gif ?
А может ей порыться в инете и нарыть все-таки ентот закон и так же, как твой папа, прийти к начальнику?
А может кто из наших юристов ей поможет?!
АУууу! Девочки-юристы! Помогите нашей Shalu в паспортном вопросе!!!

Ксюшка! А как тебе РАссея-матушка? На контрастном взоре? Что-то нравится, или уже нет? Что раздражает, или наоборот? Как наше родное хамство и пофигизм в торговле и других сферах (в том же ДЭЗе-домоуправлении)?
И вообще, ощущение каково, а, Ксюх? ]]>
Fri, 05 Aug 2005 19:09:51 GMT Ljubasik 241058,2201 at www.good-cook.ru
У Шалу дела плохи - она мне сегодня зво... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241049 Ljubasik
У Шалу дела плохи - она мне сегодня звонила, ее дочку не прописывают, не дают вкладыш - ничего. А ведь по закону должны же дать! Я сегодня папу еще раз спросила по блату ли он добился, чтобы нам дали вкладыш, он сказал - нет, не по блату, просто нашел закон и с ним пошел к начальнику паспортного стола.

По Катюхе я и сама скучаю уже unsure.gif Что-то даже отмечаться не заходит sad.gif

Женя с мужем отдыхали в санатории, присылала фотки и рассказ - судя по всему отдых был замечательный! Когда появится на форуме - трясите ее на рассказ, вы ведь знаете как здорово она умеет рассказывать smile.gif ]]>
Fri, 05 Aug 2005 18:35:57 GMT Ksyu 241049,2201 at www.good-cook.ru
Цитата конечно в Москве то лучше чем во... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241043 LENACH
Цитата
конечно в Москве то лучше чем во всяких индиях. я имею ввиду (в основном) что там ведь одни НЕ белые лица будут. тяжко.

Мать, ну ты даешь?! wink.gif

Shalu Как твои дела? Как продвигаются вопросы прописки и гражданства? И вообще напиши - как устроились, мужу-то нравится? Не жалеете, что переехали?

nadiyashka Пофоткай еще что-нибудь, или кого-нибудь, аааа! У тебя так здорово получается!

А как там наша Катюха? Она кому-нить писала? Мы скучАм!
И что-то Жени давно не видно?
]]> Fri, 05 Aug 2005 17:46:41 GMT Ljubasik 241043,2201 at www.good-cook.ru Спасибо за фотки - получила удовольстви... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241038 Priya
Спасибо за фотки - получила удовольствие! Детки - прелесть, вот твоих фоток мало (правда, ты уже объяснила какой твой муж фотограф biggrin.gif , учи деток фоткать и будешь радовать нас)

Ksyu
Ксюшенька, прими и мои поздравления с рос.гражданством у Саньки - и то верно, не помешает, а уж когда повзрослеет, то сама решит какое выбрать. Думаю, к тому времени у нее будет двойное.
Цитата
Нынешний закон о въезде и выезде из РФ говорит так, что разрешение от родителей на ребенка требуется только если ребенок путешествует без родителей, т.е. с посторонними лицами или один.

Точно! Когда наш сын едет в Москву один, то всегда берет с собой разрешение от кого-то из нас, а вот если с кем-то из родителей, то НИ РАЗУ не спросили о разрешение от второго родителя, ни на эстонской, ни на российской границе. Честно сказать впервые слышу о таком, хотя сынуля раз в год обязательно, а то и два, со мной, или папой бывает в Москве.
Хотя, Ксюх, подстрахуйся, хлопотно, но не помешает. ]]> Fri, 05 Aug 2005 17:30:00 GMT Ljubasik 241038,2201 at www.good-cook.ru Надюш, 1800 дерхем - это 500 долларов https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241031 nadiyashka
Надюш, 1800 дерхем - это 500 долларов. Для Эмиратов это совсем небольшая зарплата, даже очень маленькая. Конечно, если она живёт одна, без семьи, то можно прожить, экономя на всём. Учителя здесь получают так же, правда, в государственных школах зарплата 3000 дерхем. Обычно, одинокие снимают комнату в квартире или даже 2-3 человека снимают одну комнату - так дешевле. За комнату приходится платить в Шарже, например, 800-1000 дерхем в месяц. Школы тоже дорогие, самые дешёвые стоят 5-6 тысяч в год, а бесплатные школы только для местных жителей. Билет в кино - 25 дерхем. Медицина - вся платная и очень дорого, индийские врачи берут, правда, подешевле. ]]>
Fri, 05 Aug 2005 16:59:15 GMT crimchanca 241031,2201 at www.good-cook.ru
еше про болницу как и сказала ксенька д... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241022 LENACH
еше про болницу как и сказала ксенька действительно лучше рожать в болших больницах...т.к в частных загнуть такую же цену что и самый дорогой госпиталь в индии а уход ужасный..я была в немецком госпитале..все там как в европе...даже моя подруга которая ездила рожать только во францию в шоке была когда у меня в палате была smile.gif кроме кресла которого у меня в комнате не было она сказала комната точно также выглядит что и ее:)...
и еше пример тут в бангалоре около нас есть частная клиница грязненкая и моя соседка недавно родила там полежала она в етой больнице 3 дня а билл ей дали охохо...да еше ребенку инфекцию занесли.. замучилис его лечить уже:( ]]>
Fri, 05 Aug 2005 16:33:33 GMT nadiyashka 241022,2201 at www.good-cook.ru
Я ж тебе про рабочих-строителей говорил... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241021 crimchanca
Я ж тебе про рабочих-строителей говорила. ]]>
Fri, 05 Aug 2005 16:29:46 GMT pasha 241021,2201 at www.good-cook.ru
а 1800 драхм ето много https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241019 crimchanca
а 1800 драхм ето много..у меня знакомая туда сецретарем устроилас..и как охала и ахал что как хорошо платят ]]>
Fri, 05 Aug 2005 16:22:11 GMT nadiyashka 241019,2201 at www.good-cook.ru
[б]ЛЕНАЧ[/б] не переживай насчет свадьб... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241018 [б]ЛЕНАЧ[/б]
не переживай насчет свадьбы на месте разберешся smile.gif...я тоже переживал всех доставала а всем было пифиг sad.gif...короче никто не удосужился меня инструктировать..но в день свадьбы от страха что ли я все буквально с полуслова понимала а ведь свадьба была на гуджарати!!!а вто время у меня еше были неполадки с етим языком:)
насчет больниц мой тебе совет ехай сюда и рожай без проблем!!!!...
тут классно...я до сих пор кого не встречу всем советую рочать тут...какой уход...какое отношение!!!..а как хорошо в больнице!!!
мы с мужем лежали неделю и чуствовали что в отеле живем:)...там классно чисто уютно..у меня была оочень хороший доктор..2 нянечки на меня и 2 на новорожденного...т.е одна день другая ночь...ееехх как вспомню больницу опят охота беременной и туда 2го рожать:) rolleyes.gif ]]>
Fri, 05 Aug 2005 16:19:28 GMT nadiyashka 241018,2201 at www.good-cook.ru
у меня в росии как и у всех есть семья https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241016 Mayechka
у меня в росии как и у всех есть семья...но никаких квартир:))...так что можно сказать уже квартира не держит....у меня все всегда связывалось с индией и мое будушее тоже...
а насчет ксеньки я согласна всех кого я знаю уж ооочень там не нравится...туристом быть в керале ето хорошо..там действительно рай...но жить ето совсем другое..и насчет тамилнаду хочу с тобой поспорить...он отнюдь не отсталый штат!!!...а бихар ето да на первом месте...по отсталости...
так как и ты сказала все умные живут в оутсайде:)ни кто из них не живет в керале..так же как я уверена что если вы когда нить соберетесь таки в индию то не будете жить там...
просто хочу сказать мой муж с гуджарата..с деревни...большой дом куча земель куча прислуги..вокруг зелен и океан..красота...но жить там..брррр ни за что...так же и ты поймешь..я когда только приехала пяткой в грудь била и говорила оххх гуджарат форевер...красатиша..аха пожила там я с 3 месяца и убежала в ченнаи smile.gif ]]>
Fri, 05 Aug 2005 16:12:42 GMT nadiyashka 241016,2201 at www.good-cook.ru
Леночка, на Украине учителя по 100 долл... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=241007 pasha
Леночка, на Украине учителя по 100 долларов получают. sad.gif ]]>
Fri, 05 Aug 2005 15:38:57 GMT crimchanca 241007,2201 at www.good-cook.ru
Верочка, ну прям как на Украине... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240991 crimchanca
Верочка, ну прям как на Украине dry.gif ]]>
Fri, 05 Aug 2005 15:05:56 GMT pasha 240991,2201 at www.good-cook.ru
Маечка, да я не для спора написала, а п... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240988 Mayechka
Маечка, да я не для спора написала, а просто для информации. Здесь в Эмиратах работает очень много иностранцев - из 3-х млн. населения Эмиратов - 2 млн. - это иностранцы. И, наверное, 60% - выходцы из Индии. Те, кто занимается здесь не очень квалифицированным трудом, по-видимому, люди из очень бедных семей. Зарплата у них очень и очень низкая. Рабочие-строители получают примерно 300 долларов в месяц(работа очень тяжёлая), а служанки - 200 долларов, но, правда, им предоставляют жильё. Но в Индии они умудряются построить для своей семьи дом и открыть небольшой бизнес после нескольких лет работы в Эмиратах. ]]>
Fri, 05 Aug 2005 15:01:20 GMT crimchanca 240988,2201 at www.good-cook.ru
ой, какая девушка привлекательная, как... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240976
LENACH
ой, какая девушка привлекательная, как же Вы в Индии жить будете с таким цветом кожи и волос?! biggrin.gif нужно буде нанимать охранника smile.gif
а как насчет "фоток в студию" ? (Вашу и мужа) smile.gif

Mayechka
а я тоже читала, что самый образованный штат Керала, а самый бедный и отсталый штат Бихар. и даже путешественникам не рекомендуется по Бихару разъежать...
Друзья коллеги по работе отдыхали в прошлом году в Керале (г.Варкала, Коллам), им очень понравилось, природа обалденная, копеечные соки фрукт., массажи с маслами smile.gif , понравилось больше чем в Гоа, где туристов тьма уже и цены соответствующие. ]]>
Fri, 05 Aug 2005 14:35:32 GMT Lotos 240976,2201 at www.good-cook.ru
не знаю , что и сказать https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240891 crimchancaне знаю , что и сказать. smile.gif спорить не буду smile.gif ]]> Fri, 05 Aug 2005 10:00:48 GMT Mayechka 240891,2201 at www.good-cook.ru Цитата те, кто работает на стройках, сл... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240858 Mayechka
Цитата
те, кто работает на стройках, слугами, уборщиками - это в основном люди прошлого поколения

Это люди в возрасте до 30, максимум 35 лет. Конечно, я не знаю из какого они штата, но, в основном, это молодые люди.

]]> Fri, 05 Aug 2005 07:38:39 GMT crimchanca 240858,2201 at www.good-cook.ru Муж по русски - в совершенстве https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240830 LENACHМуж по русски - в совершенстве. А я то имела в виду не хинди. Хинди выучить не сложно. Я ходила в Москве в посольстве на курсы хинди, и если бы была практика то до сих пор бы хорошо знала. Но мне хинди ни к чему. У мужа другой язык - малаялам, хотя он на хинди болтает только так. А про произношение во всех индийских языках есть эти трудные звуки... Кстати про малаялам в индии шутят , что он звучит , как если в стакан положить два камешка и потрясти biggrin.gif .И там 56 букв в алфавите , а грамматика совсем не как в хинди, просто ужасная. ]]> Fri, 05 Aug 2005 06:14:10 GMT Mayechka 240830,2201 at www.good-cook.ru Вообще то не 99% образованность , а 100... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240826 KsyuВообще то не 99% образованность , а 100% - Керала попала в Книгу рекордов Гинесса, как первый штадт со 100% образованием населения. Хотя конечно люди старшего поколения живут по старым традициям, а молодежь разежается по заграницам...
Я кстати про отсталость слышала в основном про Бихар и Тамилнаду

crimchancaМаляли - так называют себя жители Кералы, от слова - малаялам (это язык Кералы). Муж говорит , что отчасти ты права, только те, кто работает на стройках, слугами, уборщиками - это в основном люди прошлого поколения, а молодежь как раз вся образованная и работает на хороших должностях, и не только в Эмиратах. Много в Англии и Америке. И про 90 % я немножко преувеличила...сорри
]]>
Fri, 05 Aug 2005 06:06:09 GMT Mayechka 240826,2201 at www.good-cook.ru
Цитата Вы там рожали где https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240817 LENACH
Цитата
Вы там рожали где? Как? Больницы нормальные? Уход?


Мне очень понравилось и рожать и быть беременной тут. Меня вела очень приятная женщина-гинеколог, которая же и принимала потом роды. Отношение очень доброжелательное и уход хороший. Я бы посоветовала рожать не в частных клиниках, а в больших хороших больницах, в платных отделениях.
]]> Fri, 05 Aug 2005 05:37:24 GMT Ksyu 240817,2201 at www.good-cook.ru Цитата а в Дубаи -90 % индийцев - малял... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240809 Mayechka
Цитата
а в Дубаи -90 % индийцев - маляли

Я не знаю, что такое "маляли", но, поверьте мне, что подавляющее большинство работающих индийцев в Эмиратах - это чернорабочие, которые выполняют самую тяжёлую работу. Конечно, здесь много врачей, инженеров, учителей из Индии, но большинство, всё-таки, работают на стройках, слугами, уборщиками. ]]> Fri, 05 Aug 2005 05:17:34 GMT crimchanca 240809,2201 at www.good-cook.ru Mayechka конечно выучить индийский язык... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240802 Mayechka
конечно выучить индийский язык не просто. грамматика не сложная, но произношение меня просто удивает.
твой муж наверное по-русски шпарит только так да? ]]>
Fri, 05 Aug 2005 04:46:31 GMT LENACH 240802,2201 at www.good-cook.ru
nadiyashka Про сахар на свадьбе это хит... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240801 nadiyashka
Про сахар на свадьбе это хит конечно  тебе вообще перед свадьбой кто-нибудь рассказал что там к чему? Мне вот уже сейчас страшно как подумаю об этой свадьбе. Куча его родни, все незнакомые, все меня будут рассматривать. А вдруг на церемонии что-нибудь не так сделаю…мдяяяя
Кстати, сестра твоего мужа замуж вышла?
А одежду вы там какую носите? Индийскую или европейскую? (в основном)
Я видела, что кое у кого есть icq вы там когда бываете?
]]>
Fri, 05 Aug 2005 04:44:59 GMT LENACH 240801,2201 at www.good-cook.ru
nadiyashka Ksyu Девчонки, я вашим мужья... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240800 nadiyashka
Ksyu
Девчонки, я вашим мужьям поражаюсь! Так хорошо отнеслись что дети будут русскими. Надо же… а я своему намекнула насчет гражданства будущих отпрысков, он однозначно сказал-ИНДИЯ форевер. Хотя я сама не хочу чтобы мои дети были «казахами». Казахстан все таки далеко не Россия. Так что настаивать не стала, хотя проблемы с выездом в гости, я так понимаю, будут.
И еще вопрос. Вы там рожали где? Как? Больницы нормальные? Уход? Я еще далеко не беременная, но скоро надеюсь biggrin.gif
]]>
Fri, 05 Aug 2005 04:44:17 GMT LENACH 240800,2201 at www.good-cook.ru
Удачи, буду за вас "кулаки держать" https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240779 Ksyu
smile.gif Удачи, буду за вас "кулаки держать". ]]>
Fri, 05 Aug 2005 03:04:08 GMT STORM 240779,2201 at www.good-cook.ru
Цитата в самой маленькой деревне на каж... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240726 Mayechka
Цитата
в самой маленькой деревне на каждом углу интернет кафе и почти у всех огромные особняки и куча земли, и в каждом доме минимум 2 спутниковые тарелки.


Честно говоря, я слышала в точности противоположное от наших девчонок, живущих там biggrin.gif В основном жаловались на отсталость и недалекость людей...Жаль, что я не могу говорить со всей компетентностью, потому что только слушала рассказы других, а сама там даже не была. Поэтому настаивать не буду smile.gif
]]> Thu, 04 Aug 2005 21:09:39 GMT Ksyu 240726,2201 at www.good-cook.ru Извини заранее , может об этом уже рань... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240725 nadiyashka
Извини заранее , может об этом уже раньше тебя спрашивали, но мне интересно, тебя в России ничего не держит - родственники, квартира...? Уж очень ты отрешенно как-то о русских (не мне лучше средь индийцев чем средь наших...я тут дома) . Или мне показалось... ]]>
Thu, 04 Aug 2005 21:08:24 GMT Mayechka 240725,2201 at www.good-cook.ru
Ну, тогда успокоила ты меня https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240724 nadiyashka
Ну, тогда успокоила ты меня!! А то, я думала , ты бедненькая сидела и ждала год своей любви!! Все так здорово!!! Счастья тебе долгого!!!Ну, тогда успокоила ты меня ]]>
Thu, 04 Aug 2005 21:02:01 GMT Alushka 240724,2201 at www.good-cook.ru
Интересно , а на что именно жалуются (... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240723 Ksyu Интересно , а на что именно жалуются ( про Кералу)?.. ]]> Thu, 04 Aug 2005 20:54:50 GMT Mayechka 240723,2201 at www.good-cook.ru Честно говоря я просто в шоке https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240720 Ksyu
Честно говоря я просто в шоке... назвать Кералу отсталой...единственный штадт с 99 % образованности...не знаю кто так говорит, но для меня Керала - моя любовь. А что такое отсталость, где даже в самой маленькой деревне на каждом углу интернет кафе и почти у всех огромные особняки и куча земли, и в каждом доме минимум 2 спутниковые тарелки. А половина индийцев(эмигрантов) в других странах - маляли ( и на хороших должностях), а в Дубаи -90 % индийцев - маляли...Ну не знаю... ]]>
Thu, 04 Aug 2005 20:50:10 GMT Mayechka 240720,2201 at www.good-cook.ru
Я еще в России, у нас тут с документами... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240670 STORM
Я еще в России, у нас тут с документами были проблемы, я погорячилась, предположив, что за месяц нам загранпаспорта тут сделают - нам месяц только вкладыш о гражданстве делали. Сейчас дата моего отлета обратно - 31 авгуса и я молюсь, чтобы успели все до этого сделать и не пришлось бы снова переносить ее.
]]>
Thu, 04 Aug 2005 18:32:28 GMT Ksyu 240670,2201 at www.good-cook.ru
Ксюш, я может пропустила https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240663 Ksyu
Ксюш, я может пропустила... ты еще в России или уже вернулась? ]]>
Thu, 04 Aug 2005 18:23:38 GMT STORM 240663,2201 at www.good-cook.ru
Керала - красивый штат, действительно,... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240655 Mayechka
Керала - красивый штат, действительно, но все наши, кто там живет, очень жалуются, говорят, очень отсталый штат, на самом деле. Ну то есть жить там не очень.


LENACH
Цитата
Ксюш, а мне вот больше интересно как твой муж отнесся к рос гражданству дочери? как ты его уболтала?


Да мы с ним этот вопрос еще до рождения ребенка обсуждали. Вот только насмотревшись на все мои "хождения по мукам", я боюсь, что муж второго ребенка не даст сделать российским гражданином...Но об этом я подумаю потом, так как второго мы ближайшие лет 5-6 не планируем. smile.gif ]]> Thu, 04 Aug 2005 18:20:14 GMT Ksyu 240655,2201 at www.good-cook.ru Какая ты https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240602 nadiyashka

Какая ты ! Молодец ! И правда все фильмы индийские переплюнула! Бегу на индийскую тему,если вижу кто в *ролях*. Очень интересно ,как вы девочки живёте.А фотки твои просто супер! rolleyes.gif

]]>
Thu, 04 Aug 2005 16:59:18 GMT Fedosya 240602,2201 at www.good-cook.ru
прекрасные https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240601 LENACH
прекрасные! они меня как родную дочь считают. Даже когда мы с мужем ругаемся они всегда на моей стороне. Хотя языковая проблема ( к моему стыду за 10 лет я так толком и не выучила малаялам-их язык) мешает сильно. Постоянно зовут в Индию жить. ]]>
Thu, 04 Aug 2005 16:57:50 GMT Mayechka 240601,2201 at www.good-cook.ru
Ночную жизнь нам как раз больше всего и... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240599 nadiyashka
Ночную жизнь нам как раз больше всего и показывали wink.gif Водили по всяким дискотекам и ночным клубам. Муж сестры моего мужа ( в отличии от нее) сам очень большой любитель ночной жизни, да плюс работа такая - он главный директор по маркетингу по карнатаке в Кингфишер, и все рестораны и клубы под его опекой в плане поставок спиртного. По этому вход во все ночные заведения нам был обеспечен и плюс все бесплатно и с особым вниманием smile.gif
А в Ченнаи я к сожалению не была. Хотя по Индии мы наездили 25 тыс километров(на своей машине) . Но мне нравится только Керала. Все зеленое, в цвету, океан... ]]>
Thu, 04 Aug 2005 16:51:27 GMT Mayechka 240599,2201 at www.good-cook.ru
да какое ж ето испытание https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240594 Alushka
да какое ж ето испытание....у меня все было ок..я себе жила училась..любымый по праздникам приезжал а потом вдруг бац заболела прилетел как коршун лечил меня rolleyes.gif ..потом уехал и через неделю ему возврашаться пришлось так как на меня пришло письмо чтоб уезжала из страны..вот и поженились..усе..на следуюший день мой дорогой уехал smile.gif...и так после регистрации одна жила 4 месяца..я в ченнаи он в гуджарате..вот ето было испытание smile.gif..
а да еше испытание было когда я должна была на свадьбе сахар кусками кушать smile.gif...традиция когда куча гостей благославляют дают тебе кусок сахара..поначалу не знала я что выплевывать можно и все ела smile.gif)))..только в середине свадьбы мне сказали ты куда сахар дела..а я сьела!!! все там просто померли со смеху:( а я беременная была у меня токсикоз был..вы предстовляете наверное как мне было не смешно...!! :блинк: ]]>
Thu, 04 Aug 2005 16:36:22 GMT nadiyashka 240594,2201 at www.good-cook.ru
насчет гражданства моего сына https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240568 LENACH
насчет гражданства моего сына..у меня муж сам все спрашивал..типа давай его руским сделаем когда я еше беременной ходила smile.gif (извини я тут влезла вместо ксеньки smile.gif ну я так если чего сразу ответила если вдруг у кого в будушем такой вопрос бы возник wink.gif) ]]>
Thu, 04 Aug 2005 16:20:22 GMT nadiyashka 240568,2201 at www.good-cook.ru
неее если б не ночная жизнь бангалора ч... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240563
Mayechka
неее если б не ночная жизнь бангалора чем он просто славится и спиртное..то так город отстой!!!...мне тут совершенно не нравится!!!
я люблю только ченнаи!!!!он чистый красывый и там океан!!!
не мне лучше средь индийцев чем средь наших...я тут дома!!! biggrin.gif...и ни куда не хочу..у меня муж задумывается в австралию сигануть а я не хочу!!!...
LENACH
я в ченнаи училас класическому танцу...в колеедже потом по состоянию здоровья бросила..ну вот потом на меня такую бяку написали из коледжа и меня мило попросили виехать из страны..поетому т мы и зарегистрировались побыстрей..там нас было 3е девчонок...2 из них с казахстана:)...и я..было классно ...весело...

неее сейчас живем отдельно и очень далеко:)...но после рождения сына все изменилось теперь они мягкие и пушистые..и они моя семья!! ]]>
Thu, 04 Aug 2005 16:13:44 GMT nadiyashka 240563,2201 at www.good-cook.ru
Ксюш, а мне вот больше интересно как тв... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240285 Ксюш, а мне вот больше интересно как твой муж отнесся к рос гражданству дочери? как ты его уболтала? ]]> Thu, 04 Aug 2005 06:54:31 GMT LENACH 240285,2201 at www.good-cook.ru насчет фоток поддерживаю всеми руками к... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240283 Mayechka
насчет фоток поддерживаю всеми руками smile.gif
конечно в Москве то лучше чем во всяких индиях. я имею ввиду (в основном) что там ведь одни НЕ белые лица будут. тяжко. а как у тебя отношения с его семьей?
nadiyashka
ну ты герой!!! ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ! все ихние фильмы переплюнула! а в ченнаи ты одна жила чтоли? чем занималась там? и сейчас с кем живете? не отдельно да? забросала я тебя вопросами, но уж очень интересно как там.... ]]>
Thu, 04 Aug 2005 06:52:17 GMT LENACH 240283,2201 at www.good-cook.ru
А фотки постараюсь, а то я только здесь... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240155 А фотки постараюсь, а то я только здесь узнала что можно фотоальбом в интернете хранить. Теперь наверстаю и вам покажу (кому интересно). ]]> Wed, 03 Aug 2005 21:05:24 GMT Mayechka 240155,2201 at www.good-cook.ru nadiyashka В следующий раз обязательно https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240153 nadiyashka
В следующий раз обязательно. Я сама если б знала, а то с у ума чуть не сошла ...без русского языка то...Как ты там ... просто подвиг. Или действительно вас там много... Мы прожили в Банглуре 10 дней и мне все говорили, что там 100 тыс. иностранцев в городе, но я что-то не видела. Хотя муж сестры моего мужа работает в очень крупной компании и он водил нас по всяким ночным клубам. Мы ходили даже на показ мод в F club и другие ночные места. А также днем в парки и супермаркеты .Но все равно наших или просто белых я почти не видела. Родня моего мужа пытается переселить нас в Банглур на постоянное место жительства, по этому город показали мне во всей красе. ]]>
Wed, 03 Aug 2005 20:57:21 GMT Mayechka 240153,2201 at www.good-cook.ru
Если он предсказатель вот пусть сам и д... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240109 Ksyu
Если он предсказатель вот пусть сам и догадывается. smile.gif ]]>
Wed, 03 Aug 2005 17:39:42 GMT pasha 240109,2201 at www.good-cook.ru
Цитата Ксюш, а вот интересно мне, а как... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240103 Delphin
Цитата
Ксюш, а вот интересно мне, а как твои свекры к этому отнеслись? К тому, что она не гражданка Индии? Или ты втайне от них это сделала?


Да, мы им не говорили и не хотим, так как мой свекр наверняка тогда начнет с предсказаниями по новой.
]]> Wed, 03 Aug 2005 17:19:54 GMT Ksyu 240103,2201 at www.good-cook.ru Цитата (nadiyashka @ 3 https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240096
Цитата (nadiyashka @ 3.08.2005 - 15:55)

LENACH
ну мы собственно до свадьбы и не жили smile.gif...нам его родители как бы испитательный срок дали т.к у него сестра не замужем после нашей женитьбы типа ей будет трудно мужа из их касты найти...т.к брат вне касты да и еше на иностранке женился..так вот мы ждали годик..я жила в чиннаи он у себя в гуджарате...приезжал по праздникам...а потом зарегистрировались..и только гдет церез 6 месяцев после регистрации нас семеjство приняло..т.е меня приняло..и сделали нам хинду свадьбу...вот такая история smile.gif

ohmy.gif smile.gif Ничего себе испытание!!! Ты молодец, Наденька, все выдержила!!! ]]> Wed, 03 Aug 2005 17:10:28 GMT Alushka 240096,2201 at www.good-cook.ru ну вот ееех если б раньше узнали что ту... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=240070 Mayechka ну вот ееех если б раньше узнали что тут руские всеж веселей smile.gif...но вследуюший раз незабывайте..мы тут нас немного но мы в тельняшках!!! smile.gif
a mozhno fotki pobol'she!!!!
LENACH
ну мы собственно до свадьбы и не жили smile.gif...нам его родители как бы испитательный срок дали т.к у него сестра не замужем после нашей женитьбы типа ей будет трудно мужа из их касты найти...т.к брат вне касты да и еше на иностранке женился..так вот мы ждали годик..я жила в чиннаи он у себя в гуджарате...приезжал по праздникам...а потом зарегистрировались..и только гдет церез 6 месяцев после регистрации нас семеjство приняло..т.е меня приняло..и сделали нам хинду свадьбу...вот такая история smile.gif ]]>
Wed, 03 Aug 2005 15:55:05 GMT nadiyashka 240070,2201 at www.good-cook.ru
Цитата Я делаю ребенку российское гражд... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239982 Ksyu
Цитата
Я делаю ребенку российское гражданство, потому что мне так спокойнее. У Индии с Россией пока двойного гражданства нет (и с Казахстаном тоже, кстати), поэтому и надо выбирать. Если Саня вырастет и решит, что хочет быть гражданкой Индии, то я ей препятствовать не буду, а пока мне так спокойнее.
Ну а я сама россйское гражданство на индийское менять не собираюсь.


Поздравляю вас с Санаей с гражданством!

Ксюш, а вот интересно мне, а как твои свекры к этому отнеслись? К тому, что она не гражданка Индии? Или ты втайне от них это сделала? ]]> Wed, 03 Aug 2005 12:51:19 GMT Delphin 239982,2201 at www.good-cook.ru Жить в Индии не хочу я, а муж с удоволь... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239972 LENACH
Жить в Индии не хочу я, а муж с удовольствием жил бы дома. Хотя здесь ему тоже нравится. Он уже 15 лет в России. Но мы ездием на пару месяцев к нему домой раз в год или два. Чаще не позволяют финансы.
Жить в Индии не хочу я, а муж с удовольствием жил бы дома ]]>
Wed, 03 Aug 2005 12:38:45 GMT Mayechka 239972,2201 at www.good-cook.ru
Дочка по моему вылитый папа https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239952 LENACH
Дочка по моему вылитый папа. ]]>
Wed, 03 Aug 2005 12:08:25 GMT Mayechka 239952,2201 at www.good-cook.ru
ух ты https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239925 Mayechka
ух ты!!!! а дочка на кого похожа?
в индию жить не охота да? ]]>
Wed, 03 Aug 2005 10:49:34 GMT LENACH 239925,2201 at www.good-cook.ru
Официально 6 лет, а так вместе живем -... https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239892 LENACH
Официально 6 лет, а так вместе живем - в ноябре 10 лет будет. У нас дочька - 4 года. ]]>
Wed, 03 Aug 2005 10:01:37 GMT Mayechka 239892,2201 at www.good-cook.ru
кстати, а ты давно замужем https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239842 Mayechka
кстати, а ты давно замужем? ]]>
Wed, 03 Aug 2005 04:38:52 GMT LENACH 239842,2201 at www.good-cook.ru
привет привет https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239839 Mayechka
привет привет!!!
я вот тоже пока не в Индии, но скоро там буду. и мужа индийца у меня тоже нет но скоро будет biggrin.gif
nadiyashka
а вы через какое время после твоего приезда поженились?
и как вы жили? у него в доме со всем семейством да? ]]>
Wed, 03 Aug 2005 04:36:38 GMT LENACH 239839,2201 at www.good-cook.ru
отзовитесь https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239712 Kumar

отзовитесь! (я написала письмо вам в личку).
откликнулись два юриста из Питера!
]]>
Tue, 02 Aug 2005 18:48:09 GMT Lotos 239712,2201 at www.good-cook.ru
привет https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239708 nadiyashka
привет! спасибо за теплый прием.
кстати сестра моего мужа живет в Bangalore и мы только вот в феврале там были. ]]>
Tue, 02 Aug 2005 18:27:11 GMT Mayechka 239708,2201 at www.good-cook.ru
уууураааа в нашем ряду прибыло https://forum.good-cook.ru/topic2201.html?view=findpost&p=239621 Mayechka
уууураааа в нашем ряду прибыло!!!... biggrin.gif ]]>
Tue, 02 Aug 2005 15:44:06 GMT nadiyashka 239621,2201 at www.good-cook.ru