GK: Сколько стоит самое дорогое ювелирное украшение? https://forum.good-cook.ru/topic12305.html поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд ru © 2001-2024. Хорошая Кухня. mail@good-cook.ru 600 Mon, 12 Feb 2018 12:11:17 GMT //www.good-cook.ru/ //www.good-cook.ru/img/kolobok.png Хорошая кухня Сколько стоит самое дорогое ювелирное у... https://forum.good-cook.ru/topic12305.html?view=findpost&p=1165578 Сколько стоит самое дорогое ювелирное украшение?

Каждая женщина, которая регулярно выходит в свет, неравнодушна к украшениям. Особенно к ювелирным изделиям с бриллиантами. Лучшие «друзья девушек» сводят прекрасную половину человечества с ума своей красотой, изысканностью, блеском. По величине подаренных камешков судят об успешности и щедрости поклонника.

Лучший подарок - колье

Исторически сложилось, что женщинам из высшей знати в знак привязанности дарят колье. Украшение с драгоценными камнями, продемонстрированное выставке или благотворительной вечеринке, делает его обладательницу «царицей бала», привлекает внимание присутствующих. Но для создания сногсшибательного эффекта придется раскошелиться – стоит произведение искусства десятки и даже сотни миллионов долларов.

Украшения в России

эффектное колье из белого золота 750 пробы с россыпью из 390 бриллиантов и сапфиров

Мечта каждой российской девушки – эффектное колье из белого золота 750 пробы с россыпью из 390 бриллиантов и сапфиров. По последней оценке ювелиров это самое дорогое украшение в стране стоит 1,8 млн рублей и весит всего 65 грамм. Изделие под стать эффектной блондинке с голубыми глазами. Именно для красавицы европейского типа ювелиры и создавали свой шедевр.

Самая дорогая подвеска в России все еще не продана. За цену в 16 млн рублей аквамарин в 110 карат можно купить в одном из московских ювелирных салонов. Возможно, красавицей, которой достанется этот поистине дорогой подарок, станете именно вы.

Роскошь на миллиард

Если оценивать ювелирные украшения в мировых масштабах, стоимость самой дорогой подвески далека от российских реалий. Ювелиры оценивают «Несравненное колье» из розового золота весом 637 карат с центральным бриллиантом желтого цвета в баснословную сумму - 1 миллиард американских долларов!

«Несравненное колье» из розового золота весом 637 карат с центральным бриллиантом желтого цвета

Занимательно, что центральный камень медового оттенка также носит гордое название «Несравненный». Он был случайно найден в Конго в 1980 году дочерью одного из работников, которая решила поиграть возле алмазной шахты.

Покупка эффектного колье на миллионы долларов – не только выгодное вложение или щедрый подарок. Это еще и огромная ответственность. Чтобы обладательница такого подарка вышла в свет, ей понадобится армия охранников, обеспечивающих безопасность. Прогулка в колье за миллиард станет вызовом для преступных элементов со всего мира - найдутся десятки желающих получить изделие безвозмездно.

Статья предоставлена магазином ювелирных украшений "Алтын":
https://altyngroup.ru

Москва, Арбат, 23]]>
Mon, 12 Feb 2018 12:11:17 GMT Главбух 1165578,12305 at www.good-cook.ru