Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > атрезия желчевыводящих путей


Автор: Morozko 18.10.2004 - 13:55
Девочки, милые, здравствуйте
Давно не появлялась на нашем форуме.
А вот появляюсь сразу с просьбой.
Доченька моей двоюродной сестры родилась с таким вот диагнозом Атрезия желчевыводящих путей.
По старой русской традиции диагноз поставили далеко не сразу... Только на 9 день обнаружили, что у девочки не желчного пузыря. Ее разрезали и снова зашили. Сказали: ждите. 2-3 месяца она проживет.
девочке уже больше месяца. Мы ищем все возможные пути спасения. Если кто-нибудь знает где это лечат сообщите пожалуйста.

заранее спасибо

Автор: Delphin 18.10.2004 - 19:05
Morozko
А откуда девочка-то? Из России?

Автор: Nusha 18.10.2004 - 20:00
Morozko
см.личку

Автор: Nusha 18.10.2004 - 20:01
...

Автор: Delphin 18.10.2004 - 20:28
Nusha
Цитата
Операция несложная,обычно,и в дальнейшем на развитие ребёнка не влияет

- blink.gif
У меня другая информация. Просто совсем другая.

Автор: Лена22 18.10.2004 - 20:38
Nusha
Delphin
Вот статья по этому поводу, там не так все оптимистично sad.gif
http://www.rmj.ru/rmj/t4/n1/surgery.htm

Автор: Nusha 18.10.2004 - 22:51
Лена22
это смотря кто читает-врач,пациент,или родственники smile.gif

Автор: Delphin 18.10.2004 - 22:57
Nusha

Цитата
это смотря кто читает-врач,пациент,или родственники 


Я не совсем тебя поняла.

Автор: Nusha 19.10.2004 - 00:13
Delphin
Знаешь,как обычно читают аннотацию к лекарствам-пациент сразу примеряет на себя побочные реакции,родственники частенько смотрят на стоимость,и только врач обратит внимание на механизм действия

Автор: Delphin 19.10.2004 - 00:47
Nusha
У подруги моей мамы дочка имела такой же диагноз. История это долгая и очень трагичная. Вышеназванный диагноз обусловлен тяжелым пороком (иногда несовместимый с жизнью) внутриутробного развития на ранней стадии. Коррекции он поддается частичной и то в не во всех случаях. А ты пишешь, что операция несложная. У этих людей - настоящая трагедия в семье.

Автор: olala 19.10.2004 - 02:57
Специально сейчас разговаривала с своей хорошей знакомой. ОНа врач.НЕонотолог. ЭТо тот. что по самым маленьким- новорожденным
Цитата
Только на 9 день обнаружили, что у девочки не желчного пузыря. Ее разрезали и снова зашили.
не понятно..если действительно нет пузыря..то...очень и очень все печально.ТЯжелейшая операция на печени не всегда дает положительный результат. Можно добиться энного,( при наличии пузыря) если найти донора. Пересадка печени. ТАкие операции успешно делают в Англии. Вот такая информация. МОгу только посочувствовать....

Автор: Morozko 21.10.2004 - 10:46
Девочки спасибо за информацию

Я тут много чего нарыла уже... Операцию делают и в Москве... правда говорят, что у профессора не такой большой опыт в таких операциях

Еще делают какую-то другую операцию... это рассказали мамочки, которые через это прошли...

Пересадку делают и в Европе... опыта у них побольше, только вот цены от 85 до 200 тысч евро
Цены не реальные для нас...
Значит будем молиться о том, чтобы все получилось в Москве.

Примерно так
прогнозов никаких... Врачи сказали ждите..
а желчного действительно нет, и еще нет протоков каких-то из печени... то есть желчь не поступает в кишечник...
Вот такая вот беда... страшно даже подумать, что такая крошка уже пережил, и что еще предстоит пережить...


Автор: Delphin 21.10.2004 - 14:43
Morozko
Очень соучувствую тебе и твоим близким. Сил вам и мужества, крепитесь. поддерживайте маму малышки, ей тяжелее всех.

Автор: Катерина 21.10.2004 - 20:44
Morozko
Только прилетела и столько произошло всего. Морозко, обращайся с ребёнком в РДКБ - это на Ленинском проспекте - дом 117.
Подготовь выписки и иди в консультационную поликлининку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)