Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: SvetikGraz 11.04.2012 - 22:21
ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ!

Сначала весь холст покрываем льняным маслом! Немного! После того как нанесли его большой кистью протрите рукой и салфеткой чтоб убрать излишки льняного масла!

Теперь берем натуральную умбру (она темная, почти черная) и покроем ей фон, вокруг головы.
Саму голову покрываем большой кистью ( с добавлением льн.масла если надо для скольжения) жженой сиеной плюс чуть охры (с охрой аккуратно-она обычно покрывная). Глаза я не покрывала!

ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ


Теневые участки головы покрываем еще раз более темной краской, я бодавила прозрачную черную (если ее нет, по просто больше сиены!)
ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ - 2

Светлые места вокруг глаз я прошла теплой белой краской от Боб Росса (это просто желтоватый белый цвет, не чисто белый!!! Белая краска нам будет еще нужна для осветления самых светлых деталей!). Для этого я уже взяла кисть для шерсти, она вышлядит как расчесочка.

ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ - 3

Глаза маслом
Сначала покрыла глаза Индийской желтой плюс охра. Белой краской плюс чуть желтого светлую линию нод зрачком.

ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ - 3
Светло голубым прорисовала рефлекы (полукруги) и потом поставила белой белую точку-свет.

ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ - 4
ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ - 5
Для носа я использовала Лазурную коричневую краску и кармезин красный, умбра. Отблески света на носу с использованием светло-желтой и белой краски.

ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ - 6
Дальше я прорабатывала все линии, шерстинки с помощью кисти для шерсти. Где надо было черный-там черные волоски, где светлые-там светлые. Я не делала тут промежуточных фото для себя.

В самом конце тонкой кистью белой краской поюс льняное масло сделала усы и брови
ДАЛЬШЕ РАБОТАЕМ МАСЛОМ - 7

Ну вот и все!!!

Желаю всем удачи!!! У меня еще насобиралось куча фотографий которые я делаю для своих курсов и как будет время или если вдруг вам что-то особенно понравится из моих мотивов с моих курсов (это на моем сайте можно увидеть программу курсов ), то я могла бы описать эти мотивы тоже. Может кого-то это и заинтересует!)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)