Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: SvetikGraz 11.04.2012 - 22:15
Здравствуйте мои дорогие! СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за теплые слова в мой адрес! Я не ожидала вообще такого шквала поздравлений! Спасибо Натали, что написала мне на моем сайте, чтоб я сюда зашла!!! wub.gif

Хочу выложить тут новый урок как подарок-благодарность всем вам. В первую очередь он рассчитан на начинающих, так как эту картину я буду рисовать с учениками в это воскресенье. В понедельник я сделала эту картину и как всегда делала попутно фото. А после таких теплых слов, я просто обязана была вас хоть чем-то отблагодарить. Вот..чем могу , так сказать!))))

Надеюсь, что для начинающих этот урок пригодится и кто-нибудь все-таки его нарисует и мои труды не пропадут даром. Он, правда смотрится очень хорошо, завораживат . Видимо, размеры холста и сама постановка головы тут играют такую роль)))! Конечно, его можно еще лучше сделать, прорисовать..Но я этого не сделала из чисто своих соображений -мы его должны будем сделать за 1 день с учениками. А если я начну его сейчас «вырисовывать» еще больше, то вы понимаете, что ученики не уйдут от меня домой до самой ночи, пытаясь повторить каждый штрих!))) Я это уже давно поняла , когда стала постоянно рисовать картину-образец для курсов! Главное остановиться вовремя с прорисовыванием чтоб успеть ее сделать с учениками примерно до 17 часов.)) Так что тут вы можете идти дальше и после высыхания его еще раз пролессировать и прописать отдельные детальки!

ТИГР (РАЗМЕР холста 50 на 60 см)


Для начала я сделала набросок карандашем и чтоб не «потерять» важные контуры начала с работы акрилом. К сожалению, я не сделала фото с самого начала. Вот это 1 фото тигра которое я сделала. Но по этому фото вы очень хорошо можете сделать набросок сами такого же тигра! До этой фотографии всё просто было -я работала только черным акрилом! Сначала фон сделала вокруг черным и полоски черные на голове, нос, рот, контуры глаз (в общем всё, что 100 % черным будет! ). Тут я сначала не пыталась их на 100 % покрыть черным, контыры обозначила. Кое-где вообще работала как с акварелью –много воды и мало краски (например, серые тени на носу, борода, ухо! Это не серая краска, просо очень жидкая черная!)
Для теневой стороны (справа от носа) я начала работать сухой кистью. Для этого брала разные щетинные кисти и растирала акрил на салфетке, чтоб только чуть-чуть было краски на кисти. Так я затемнила остальные места у тигра.

Здравствуйте мои дорогие

ГЛАЗА
Тут я впервые начала использовать серый акрил. Сначала зрачки черным и вокруг темно-серым светом как на фото показано.

Здравствуйте мои дорогие - 2

Потом более светлым акрилом низ белка. Должно получиться примерно так. Дать высохнуть акрилу.

Здравствуйте мои дорогие - 3

Теперь мы опять будем «сухой»кистью и щетиной затемнять верхнюю часть века. Только аккуратно! Старайтесь не поставить «клакс» темной краской, хорошо обтирайте кисть!

Здравствуйте мои дорогие - 4

Светло серой краской делаем блики в виде полудуг от зрачка к наружным уголкам глаз. И потм белым акрилом поставьте белую точку блика.

Здравствуйте мои дорогие - 5
Осветлите еще чуть-чуть нижнюю часть зрачка , проведя линюю более светлой краской.

Здравствуйте мои дорогие - 6

Здравствуйте мои дорогие - 7
Потом продолжаем дальше работать щетиной над шерстью. Попытайтесь черные линии «разбить» и сделать типа волосков щетинной кистью. Тут не обязательно прописать все волоски, просто контуры сделайте не такими явными. Теневые места опять прошла «сухой» кистью.


Здравствуйте мои дорогие - 8

Здравствуйте мои дорогие - 9
Потом прорпботала уши серой и белой краской.


Здравствуйте мои дорогие - 10

И вот примерный конечный результат которого вы длжны добиться при работе с акрилом.
И вот примерный конечный результат которого вы длжны добиться при работе с акрилом.

Здравствуйте мои дорогие - 11

Даем высохнуть акрилу!!!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)