Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: Cvetlanna 10.04.2012 - 19:43
Lana13
Светланочка, вот Татьяна (Т34) все так правильно и хорошо написала. Не правы мы, не правы наши близкие и друзья, когда считают рисование ДОЛЖНО нам приносить прибыль и обязательно продаваться. Ведь мы рисуем потому что так хочет наша ДУША. Как ее продать? Это ж, что ДУШУ свою продать? Если вдруг ДУША с ДУШОЙ совпала и человек купил твою картину, ну и хорошо, но это не цель. РИСУЙ, рисуй для СЕБЯ. Это важно.

Был такой художник в 19 веке (импрессионист), он ушел из семьи когда вырастил детей, уехал в другую страну чтоб рисовать, рисовать, рисовать. Его НИКТО не понимал, а он рисовал, бедствовал, но рисовал. Это было нужно прежде всего ему. И никто не смог подрезать ему крылья, он этим жил. После его смерти (как часто бывает) его картины не имеют цены.

Поймите,друзья, мы художники, значит мы ранимы, значит мы обречены тонко чувствовать и переживать и у нас только одна отдушина - РИСОВАТЬ, именно процесс - РИСОВАТЬ.

Когда я читала сейчас наш форум, муж спросил: что пишут? Я рассказала, на что он ответил: Хм, а когда художников ПОНИМАЛИ

Светланочка, а когда у меня нет возможности рисовать физически, я рисую в воображении. Иду по улице смотрю на столбы, небо, траву и рисую, и вечером, перед сном лежу закрыв глаза и рисую. Если у тебя есть такая потребность - рисуй.

Yfcnz
А про мысли жены, что мужчина должен только работать и зарабатывать ты сказал вообще о женщинах или о своей жене. Если о своей, то попробуй все же поговорить с ней как важно тебе и нужно, то, чем ты занимаешься, дай ей почитать наш форум, может поймет тебя и все наладится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)