Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: Lana13 20.03.2012 - 09:10
карандашик
Ольчик, такая хорошенькая!!!! среди такой красоты!!! надеюсь, распродажа удалась! wub.gif
wer
ой...соль на рану....магнолии.... обожаю их! такое великолепие!!!
кстати, по портрету... глазки не оч. большие? мне кажется, что-то гуманоидное проскальзывает, большая голова, тонюсенькая шейка... Надя лучше скажет, одно могу от себя сказать - ЦЕПЛЯЕТ! ты сумела показать что-то в глазах, чувства ребенка, и это затмевает все недостатки, которых не видно, когда окунаешься в эти не по-детски взрослые глаза ребенка!
Cvetlanna
прекрасное начало! вот это "новичок", талант!
dav1950
Роза прекрасна!
Но мне если рисовать с закрытыми глазами, то вообще страшно их потом открыть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Yfcnz
я не отвечаю не потому что я не согласна, а просто ДУМАЮ, взвешиваю...
Тут случай со мной произошел, мой классный руководитель (со школы еще, которую я 20 с лишним лет назад окончила), попросила мои картины к себе на урок... А я оглянулась - только спилы с церковью, ин-янь, и лошадки (не помню, выставляла их тут или нет, это последняя работа, весны-лета прошлого года). После этого кисти в руки не брала.
Спилы она не взяла, что-то там не по теме... а картин и нет... Некоторые были у учителей, дочка дарила им то на 8 марта, то на день учителя... А моя классная открывала как бы выставку... Дело в том, что я лирикой и прозой как-то увлекалась, забросила. Кое-что вышло в печать, а потом мой руководитель творческого объединения очень увлеклась религией, сектанством каким-то, и я отошла от творчества в целом, не только от объединения нашего. Напоследок она мне сказала такие слова: "Ты - творческая натура, и все равно творчество в любом виде тебя настигнет. Будешь зарывать свой талант в землю, - он тебе отомстит. Только помни, что все талантливые люди - это одиночки. им не бывает счастья в жизни, ты себя должна посвятить только творчеству!" Может, последние фразы меня и оттолкнули тогда больше всего. У меня дочь, ради которой я добивалась чего-то в жизни, сейчас имея хорошую работу и зарплату, правда времени свободного - минимум!
Конечно, глупо верить в то, что все творческие люди - одиночки! однако, есть какой-то смысл и в этом, трагизм у каждого присутствует, и каждый из творческих свое счастье ищет долго, может потому что мы ищем его в людях, а оно для нас спрятано в творчестве, в самом процессе...
Ну а классная моя - учитель литературы и русского языка, я в свое время была подающей большие надежды школьницей, во мне что-то такое увидели с вое время, и продвигали, давали направление районное в университет, на поступление... Это отдельная история, но то, что было напечатано (книги) хранятся у учителя, и она давала открытый урок-семинар для учителей всего района о том, КАК влияет литература на нашу жизнь. А как пример взяла жизнь мою. Показывала, насколько творческий я человек, при этом имеющий уважение не как творческая личность, а по роду своей деятельности (работы), т.е. показывала, насколько многогранным может быть человек (конечно, если вовремя его открыть и направить..)
Ну, вот как-то так... Такие моменты... когда они случаются в жизни, причем внезапно и на таком уровне, заставляют задуматься... Переоценить многое... А когда в жизни - такое, да ту еще на форуме на тебя оказывают влияние, вот и думаю... может просто получать удовольствие?! а мастерство, оно ведь с опытом приходит! значит...может быть... стоит этот опыт нарабатывать? пора бы... ? Эх, еще бы иметь время! Урывками по полчасика рисовать - это не дело! я люблю в работу окунаться, чтобы не дергаться ни на что... Это тоже очень тормозит процесс, именно отсутствие времени...

Вот, настрочила целую поэму! Чтобы не говорили, что я не отвечаю, не обращая внимания на ваши слова. Я ВСЁ читаю, внимаю ВСЕМ словам! wub.gif wub.gif wub.gif Любое мнение - дорого!


КНХ
да уж, любое мнение - дорого, а мнение знающего человека, разбирающегося в живописи - тем более!!!
Знакомиться очень просто здесь, называете свое имя, пишите его в подписи. Лица мы, как правило, не прячем, на аватарку - свое фото. Ну, коль не хотите, так никто и не заставит...
А общаемся мы здесь все на "ты", обычно ведь именно ТАК принято среди друзей! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)