Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: КНХ 19.03.2012 - 19:52
Здравствуй, Cvetlanna! Не могу сказать, что я начинающий, не могу сказать, что я художник в полном смысле этого слова, уж больно много, с моей точки зрения, звание это обязывает. Живописью, с очень большими перерывами правда, занимаюсь давно, не очень давно открыл для себя Игоря Сахарова, он мне очень нравиться. Твой (извини, в интернете принято на ты, не взирая на лица) вариант Сахарова " Восход над морем" мне понравился, Очень хорошо. Для первой работы маслом просто великолепно! Я считаю, что всё получилось. Заметил только два маленьких недочёта. Во-первых, это дома, которые проглядывают слева на берегу. На картине явно изображён берег южного моря и русские избы на берегу не уместны, да и размер их великоват. Я бы их вообще убрал. Но это моё личное мнение. Второе, корабль идёт прямо на нас, а бушприт, бушприт - это горизонтальный или несколько наклонный брус (наклонная мачта), выступающий с носа парусного судна и служащий для вынесения прямых парусов - блинда и бом-блинда, отклонён резко вправо по ходу корабля и правая носовая часть корабля вдавлена (слишком она осветлена). Остальное мне всё нравиться, к отражению корабля придираться не буду.
Про уроки Сазарова напишу в личку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)