Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: Gold888 10.02.2012 - 14:19
kubano4ka про неуверенность я говорил когда человек еще ничего не сделал, а уже просит совет, когда не знает чего хочет, а вот когда выставит свою работу, то это смелый и уверенный, готовый для критики, для исправления, мы же не знаем способности и стиль человека, который задает вопросы беспочвенно, ведь живопись, это целая наука и в двух словах не опишешь всю суть и нюансы.

Lanushka, мне нравится, единственное, изумрудный цвет выбивается из общего стиля в центре,я бы приглушил его бирюзовым и по кромке воды у берега не хватает "барашков", пузырьки вспененные, у берега вода идет окантовкой, вы растушуйте от берега к воде по направлению волн, так как будто вода уходит и остается смазанный след, а то получается ровная обведенная грань берега и воды. Можно затемнить тоном песка на берегу, создав прозрачность воды

в принципе, если бы мне такую подарили, я был бы рад, мелочи не сильно бросаются в глаза, облака добавьте, когда волны, это значит ветер, а ветер часто сгоняет облака, чтоб небо не казалось пустым, ведь свет от солнца отражается в облаках, свет всегда отражается, а пустое небо не может передать свет, это атмосфера, она поглощает лучи, особо не переусердствуйте, если нужно отдавать, то оставьте как есть

Valenti

портретпортрет


голова у него наклонена, у вас она практически прямо, наклон головы влияет на мимику и взгляд, ну да ладно, давайте исходить из того, что есть:

1- воротник с правой и левой стороны у него на одном уровне

2- уголок рта нужно опустить, посмотрите линию глаз и губ, она должна быть параллельна

3- воротник сделайте побольше и оттащите подальше от лица, приподняв до линии второй стороны

и нос немного подлиньше вроде надо

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)