Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Даёшь здоровое питание!?


Автор: IRENA 19.10.2004 - 03:50
Delphin
Цитата
Одна моя подружка воспитывает детей по железному принципу только здоровой еды. Сладкое дети видят только по большим праздникам, включая выпечку, печенья и сладкие йогурты, не говоря уж о продуктах с красителями или усилителями вкуса.

Действительно, крайность!!! Во-первых дети живут в обществе, а не в замкнутом пространстве, ходят на дни рождения к друзьям, родственникам и т.д. Что ж теперь там ничего не есть. Или, если съедят, то сразу плохо может стать с непривычки!
А взрослее когда станут, подростковый период когда начнется. Это же вообще проблема! Я считаю, что правильнее ребенку прививать вкус. Как можно меньше, конечно, всякой дряни покупать, но есть ведь и вкусное и не вредное. Бабушка младшей дочке моей частенько, насмотревшись рекламу покупала всякие жевательные конфеты и мармеладки "не поймешь из чего". После них у дочи под глазками красные пятна всегда вылазили и шелушились. Так теперь она сама их не ест и бабушке говорит: "Дрянь -это, не покупай, у меня на них аллергия". А если все запрещать, так... запретный плод - он всегда сладок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)