Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами


Автор: Galka 8.09.2004 - 13:34
Девочки, не знаю, в эту ли тему мне со своим пирожком, или лучше в запеканки... Модераторы поправят, если что.

Благодаря Janochka открыла я для себя очень приятный пирожок-десерт из книги Ларисы Исаровой "Блюда-скороспелки".

Девочки, не знаю, в эту ли тему мне со своим пирожком, или лучше в запеканки

Девочки, не знаю, в эту ли тему мне со своим пирожком, или лучше в запеканки - 2


А так он выглядел перед выпечкой:

Девочки, не знаю, в эту ли тему мне со своим пирожком, или лучше в запеканки - 3

сладкий пирог для людей с дурным пищеварением.
(Лариса Исарова)

4 столовые ложки овсяной муки, 1/2 стакана воды, дать постоять 5 часов. Прибавить 5 больших яблок, очищенных и нарезанных, немного соли, чашку сахара, столовую ложку муки. Смешать и печь на сковороде, смазанной маслом. «Такой пирог очень вкусен и без опасения может быть употребляем больными и здоровыми».

Мои комментарии: Этот пирог можно есть как в теплом, так и в холодном виде. В теплом виде он похож на пудинг. Теплым его со сковороды не снять, а вот когда остынет, он схватывается, и его можно выложить на тарелку, перевернув сковороду.
Забыла сказать, что я брала не муку, а овсяные хлопья и замачивала их на ночь.
Этот пирожок должен прийтись по вкусу тем, кто не имеет ничего против геркулеса. И еще его можно рассматривать как альтернативу тортам тем, кто не хочет поправляться. Количество сахара тоже можно менять по вкусу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)