Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами


Автор: /ds 23.08.2004 - 02:52
Уж не знаю, как это обозвать, пироженными или все-таки пирогом, назовем так
Грушевый пирог-пироженное со сметаной.


Уж не знаю, как это обозвать, пироженными или все-таки пирогом, назовем так Грушевый пирог-пироженн...
вид сверху
Уж не знаю, как это обозвать, пироженными или все-таки пирогом, назовем так Грушевый пирог-пироженн... - 2
качество фоток не цифровое, уж простите, на большее моя вебкамера не способна dry.gif

Делать его легко и интересно, а на вкус нежный и ароматный.
Состав:
Для теста:
250 гр муки
1 яйцо,
150 гр сахара,
150 гр сл.масла
ванилин
Для начинки:
3 яйца
300 гр сметаны
150 гр сахара
1 пакетик сухого ванильного пудинга
груши
Для посыпки:
паниров. сухари
миндаль

Делаем:Смешиваем муку, порезанное на кусочки холодное масло, сахар и яйцо,делаем тесто, скатываем его в шарик и в холодильник под пленкой на полчасика.
Форму смазываем, посыпаем сухарями. тесто раскатать, сделать небольшие бортики, посыпать оставшимися сухарями, выложить дольки груш ( не плотно, чтобы были не большие просветы.)
Для заливки смешиваем сметану, 3 яйца, сухой пудинг, сахар. Равномерно выливаем на груши, разравниваем.
Выпекать при 180 до готовности ( ок. часа)
Остудить, порезать на небольшие квадратики. Посыпать миндальной крошкой.
Очень понравилось их поглощать с несладким соком или минералкой.

PS/ Я сахара кладу меньше, чтобы не было слишком сладко. Это же относиться и к маслу. Если тесто никак не хочет раскатываться и рассыпается, можно долить 1-2 ложки водички. Вместо груш можно взять любые подходящие фрукты, сливы, абрикосы, персики и тд. Вся идея в том, чтобы кусочки фруктов просвечивались сквозь заливку, при этом не закрашивая ее. Миндалем можно не посыпать, это я просто "миндальная душа" cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)