Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами


Автор: Zhanna 18.07.2004 - 18:04
Просмотрела тему от и до, потому что выпечка с фруктами - одна из самых любимых, такая летняя-летняя, даже если зимой испечь что-то такое - сразу солнца больше в комнате))
Думаю, рецепты из моей коллекции кому-то пригодятся.

Абрикосовые пирожные
Готовим два теста.
Миндальное тесто: мука 1 стакан, сахар 1/2 стакана, масло сл. 100 г, яйцо - 1 шт, миндаль мелко порубленый - 1 стакан
Овсяное тесто: мука 3 ст. ложки, сахар - 3 ст. ложки, масло сл. - 1 ст. ложка, овсяные хлопья - 3 ст. ложки, корица молотая - 1/2 ст. ложки
Абрикосы свежие или консервированные - 400 г
Для миндального теста просеянную муку порубите с охлажденным маслом, добавьте миндаль, сахар, яйцо. Замесите, охладите 30 минут, затем выложите в форму, поверхность разровняйте и покройте ломтиками абрикосов (если сежие - притушите чуть-чуть с сахаром, если консервы - слейте сок) отступив сантиметра два от края.
Для овсяного теста смешайте овсяные хлопья, муку, сахар, корицу и масло. Выложите овсяное тесто сврху на абрикосы.
Печь пирог 40–50 минут (180 градусов).
Готовый пирог разрежьте на пирожные, не вынимая из формы, дайте остыть. И кушайте, кушайте, кушайте.... biggrin.gif

Вишневый пирог
(я долго искала рецепт вишневого пирога, который был бы таким...вишневым-превишневым rolleyes.gif и вот нашла. Теперь делюсь с вами)
Свежая вишня - 750 г, мука пшеничная - 150 г, сахар - 150 г, масло сливочное - 140 г, яйцо - 4 шт., шоколад тертый - 50 г, орехи, сахарная пудра
Масло взбиваем с сахаром. Добавляем желтки, шоколад, муку. Белки взбиваем и добавляем в последнюю очередь. Тесто выложите на смазанный маслом и посыпанный мукой противень, сверху - очищенную от косточек вишню (можно ее аже вдавливать в тесто), посыпьте сахаром и орехами. Выпекайте пирог в духовке при средней температуре. Охладите, посыпьте сахарной пудрой.
rolleyes.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)