Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами


Автор: Janochka 14.07.2004 - 20:39
Viki

ПИРОГ ТВОРОЖНЫЙ С ПЕРСИКАМИ (АБРИКОСАМИ)

Тесто.
25 г "мокрых" дрожжей
2 столовые ложки сахара
125 мл тёплого молока
1 яйцо
щепотка соли
100 г охлаждённого маргарина (натереть на крупной тёрке)
мука - примерно 350 г

Начинка.
75 г маргарина
3 столовые ложки сахара
1/2 пачечки ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
сок и тёртая цедра 1 лимона
400 г творога
1 столовая ложка крахмала
125 г изюма без косточек
~400-500 г консервированных персиков (или абрикосов).

Дрожжи растереть с 1 столовой ложкой сахара, добавить немножко молока и ложку муки, и эту опару поставить минут на 20 подходить. Затем добавляем остальные компоненты и вымешиваем тесто. Форму, в которой будем выпекать пирог, я застилаю пергаментом (круглая форма 26 см), и выкладываю в неё тесто. Накрываем форму с тестом и ставим в тёплое место подходить.
В это время займёмся начинкой. Если творог зернистый - протереть или пропустить через мясорубку. Добавить к творогу все остальные компоненты начинки, кроме изюма и персиков, и тщательно вымешать (я миксером смешивала), пока начинка не станет однородной и кремообразной. Теперь добавим изюм и перемешаем ложкой. Я ещё добавляла на кончике ножа жёлтый пищевой краситель, но это не обов'язково.
Тесто довольно быстро увеличивается в объёме. Поверх теста выкладываем начинку, ровненько по всей площади. На начинке разложить красиво дольки персиков (или половинки абрикосов), слегка вдавливая их в начинку.
Выпекать в предварительно нагретой до 200 С духовке около 50 минут.

ПИРОГ ТВОРОЖНЫЙ С ПЕРСИКАМИ (АБРИКОСАМИ) Тесто

И ещё я сегодня в теме про вареники рассказывала о творожных клёцках с абрикосами. Тоже вариант. smile.gif
Или песочный пирог можно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)