Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 6.11.2012 - 17:40
Сегодня удобный и вкусный рецепт-заготовка мясных шариков для мульти применения, на любой вкус и любой рецепт подходящей для вашей родни. Всегда под рукой заготовка не требующая длительного приготовления обеда. У меня всегда есть в морозилке такой волшебный мешочек с мясными шариками, для нежданных гостей или просто если лень что то готовить, 5-10 минут и обед с ними готов. Предлагаю попробовать и вам!

Мясные шарики для 4х способов применения в рецептах

="Мясные шарики

1 ломтик белого хлеба, корки срезать
60 мл молока
1 кг фарш телятины или смешанные сорта мяса
125 мл петрушкa, нарезать мелко
2 яйца
2 зубчика чеснока, измельчить через пресс
10 мл (2 чайные ложки). Paprika сладкая
Соль и перец

1. Разогреть духовку или гриль для запекания мясных шариков 350 -375 F.
2.В большой миске смешать хлеб с молоком и дать ему впитаться 5 минут. Добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешайте руками, пока масса не будет однородной. Добавить соль, перец и паприку, перемешать.
3.С помощью ложки для мороженого формируем шарики,руки можно смазать маслом или холодной водой, каждый шарик примерно 15 мл.

myaso

4.Выкладываем мясные шарики на застеленный противень листом бумаги и ставим в духовку на 10 минут, или до готовности и золотой легкой корочки.Выход около 60 шариков.

Замораживание и применение

Мясные шарики для 4х

1. Приготовленные шарики остудить и на противне выставить в морозильник для заморозки около 4 часов. Затем положите мясные шарики в пластиковые мешки с герметичной застежкой, оставив пакеты в морозильной камере.Такие шарики в заготовке подходят для применения в разные блюда: суп с фрикадельками, пельмени китайские(вон -тон), соус спагетти томатный с мясными шариками, фрикадельки с луковым соусом как гарнир к овощам или пюре.
Приятного аппетита.

Мясные шарики классическим способом /Бонус:два варианта Испанский и Азиатский

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)