Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.03.2012 - 18:35
ais20
Алена, свекла идет сырая, и при приготовлении ты ее мнешь как морковь и сельдерей, а также заливаешь горячим маслом. Это дает свекле другой вкус и эластичность. Салат выходит очень вкусный и полезный. Но если ты не любишь вкус сырой свеклы(хотя в салате ее выразительный вкус и аромат меняется) ее можно после натирания поставить в микроволновую на 50-60 секунд, для мягкости. Правда я это не делаю, мне достаточно ее перетереть с солью и специями, эффект будет точно такой.

Хитрая
цитата:
Алиса, я к Вам с вопросом про куглоф
в рецепте указано муки -800 мл - это где-то 3 стакана, верно?
т.е. не в граммах брать , а именно, в миллилитрах?

Привет Елена! Mука тяжелее воды,соответственно миллилитр всегда меньше чем килограмм. в рецепте 800 мл. муки это около 1 кг выходит, то есть почти 4 стакана, но бери без верха, по поясок wink.gif . Приноси показать что получится, а то моя галерея куглоф давно не пополнялась. Удачи и жду отзыв!

Helenshkar
цитата:
Здравствуйте, Алиса! У вас очень замечательные рецепты, много интересного и хочется приготовить многое. Сегодня я делаю венские рулеты (извините, что не вставляю ссылку, еще не умею). В рецепте написано 1, 1/2 ст. молока. А я еще начинающий кулинар, и не могу сориентироваться сколько это? Полтора стакана, или можно 1. Я сделала 1 стакан, то муки у меня ушло около 4 стаканов. Помогите, пожалуйста, новичку

Здравствуйте Елена, добро пожаловать! wink.gif biggrin.gif
В рецепте указаны полтора стакана молока, лучше придерживаться точно рецепта и соотношение муки и жидкости, тогда будет отличный результат без неожиданностей.
Если будут возникать вопросы, то всегда обращайся разберемся и постараюсь помочь. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)