Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 27.01.2012 - 16:18
Julia001
цитата:
Давненько тебя не навещала, а зря. Столько вкусностей приготовила. Вот и сегодня ты уже свежий хлебушек испекла. Рецепт и правда не сложный. Нужно попробовать. Этот рецепт как раз для меня, т.к. я боюсь хлеба на закваске, недопонимаю.

Юля, это точно, не пропадай на долго! wink.gif biggrin.gif
Хлеб готовится просто, у меня он занимает 5 минут с вечера,a утром остается только из теста сформировать булку и выпекать, время само делает свое дело с формированием структуры теста. Пробуй, хлеб отличный.

ais20
Алена спасибо. rolleyes.gif Совершенно правильный вопрос, если не удалось печь хлеб утром, оставить тесто еще на какое то время eсли в кухне прохладно то нестрашно, можно оставить, но если для страховки, то можно ставить в холодильник. Тогда сформируй булку и в таком виде поставь в холодильник, она там вырастет, потом вынув ее можно будет сразу печь. Пока будет разогревается духовка, тесто приобретет нужную температуру.

NAD
Надя, все современные духовые шкафы оснащены подсветкой, то есть внутренней лампой. Если ставить с включенной лампой хлеб, то тепла от лампы достаточно для равномерной температуры и для подхода теста. Если у тебя такой нет, используй дедовский способ оборачивания, в смысле, заверни в одеяло или поставь тесто в теплом месте, но конечно не на батарею, иначе оно на ней просто запечется, а не поднимется. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)