Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 22.12.2011 - 16:30
ais20
цитата:
Фуас у тебя аппетитный получился, эх когда ж я на него созрею?

Давай созревай, выпечка супер! rolleyes.gif
цитата:
еще один рецептик с авокадо посмотри:

Я сама его прихватила, попробую отчитаюсь! wink.gif

natulya64
цитата:
Алиса, Алена, спасибо, рецепты сохранила. только у нас криветки на вес золота. 

цитата:
Алиса, а с какими продуктами сочетается авокадо?

Наташа, авокадо это растительный натуральный жир, он может быть как масло связующее в салате, многие его используют именно так. Oн подходит к любым салатам, томатам, огурцам... К мясу, морепродуктам как добавка.
Моя мама его любит с чесноком, соль, перец, сок лимона. Размять вилкой зрелый авокадо, заправить на вкус и мазать на тосты или крeкер, отличная закуска. Кстати, ты можешь покупать и незрелые авокадо и сложить их в корзину с фруктой, он очень быстро изменит цвет и дозреет, при нажатии на шкурку чувствуется мягкая мякоть, значит плод готов. Его зрелость можно регулировать, смотря какая зрелость нужна, если к мясу, то тверже, на салат, мягче.

Снежанна
цитата:
Алисочка принимай спасибку попробовала я лимончик, замечательная закусочка! непревычно конечно солёным его кушать

Спасибка замечательная у тебя вышла, молодец ты отлично справилась! biggrin.gif Эта закуска на любителя, по большому счету она всем нравится кто любит лимоны, для закуски отлично. На здоровье тебе и родным! wub.gif
У нас есть тема для спасиб, там ставим ссылку на рецепт, свой отзыв и фото, также как тут в теме. smile.gif

light225
цитата:
Алиса, а какого размера была нога? У нас сейчас продаются дешевые, но очень мелкие. Примерно 2 ноги = 1 кг. Ты кость сама вырезала? Если сама, то прошу мастер-класс

Люся у меня ноги были небольшие как и у вас и в моем рулете как раз две ноги, я их от костей отделила и как полотно одну на другую (внахлест)разложила и закрутила рулетом.
Люся, от кости сама удаляла, с помощью ножа и ножниц, все как с курицей делаешь один надрез вдоль кости и постепенно отделяешь кости. Ножницами очень удобно, главное сохрани шкуру, она будет держать мясо даже если оно где-то неровно порвалось.
Или попроси мясника это сделать, если сама не рискуешь.Все делается как с фаршированной рыбой или курицей, у меня опыт есть, поэтому было несложно. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)