Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-69


Автор: СанечкаА 26.12.2011 - 14:47
Девочки принесла вам Финские сырные лепешки, вместо обещанного печеньяsmile.gif с форума Карины, я теперь у нее частый гость cool.gif девочки, пеките обязательно!!! я сделала все по рецепту, единственное, так как духовка не хотела их румянить, то перевернула и допекла до корочки и на другой стороне, там есть еще вариант с яблоками и морковью, завтра буду с яблоками печь. Невероятно нежное тесто с мягким сырным привкусом, не знаю даже как вкуснее - холодные или горячие. В общем домашние в полном восторге, а процесс от достования продуктов из холодильника до первой пробы занял ровно 32 минуты, засекла smile.gif . Карина рекомендует сделать 6 лепешек, я так и испекла, они получились толстищими и гиганскими. Эх, жаль я не могу вас угостить на самом деле, чтобы вы тоже узнали как это ВКУСНО! извиняюсь за не очень товарный вид т.к. спешила и форму придавать не старалась, я руками их плющила smile.gif
оригинал ТУТ
лепешки
6 штук
200 г некислого кремообразного творога (кварк, крим чиз) некислый жирный творог
100 мл молока
300- 350 мл пшеничной муки, у меня ушло 320гр, это неправильно, т.к. я не обратила внимание что рецепт дается не в гр, а в мл, должно было быть около 200 гр муки всего, но на вкус это не повлияло, в след раз буду обязательно печь по рецепту, чтобы узнать правильный вкус smile.gif
2 ч.л. разрыхлителя
50 мл растопленного и охлажденного сливочного масла
200 г тертого сыра Чеддер (Emmental, Edam, Mozzarella+Parmigiano, Gauda…по вкусу)
1/3 ч.л. черный молотый перец
1-2 ч.л. сахар (по вкусу)
Смешать муку с разрыхлителем, солью, перцем и тертым сыром.
Слегка взбить творог с молоком, растопленным маслом и сахаром.
Добавить муку в творожную смесь и быстро замесить тесто (долго не месить). Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность (тесто достаточно клейкое) и разделить на 6 частей.
Раскатать или сформировать руками из каждой части теста круг толщиной чуть больше 1 см. Наколоть в нескольких местах вилкой и выложить на выстеленный бумагой для выпечки противень.
Поставить в предварительно нагретую до 220º С духовку и выпекать в течение 15-16 минут до золотистого цвета. Сервировать лепешки теплыми.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)