Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-69


Автор: Barbariscka 26.12.2011 - 14:12
цитата: (Львица @ 26.12.2011 - 00:41)

меня тут осенила что где-то ты давала рецепт рулета из курицы или может типа буженины из курицы...

Настюша, я не ставила отдельным рецептом, но если нужно, пишу.
Рулет из куриных грудок.
Засолила грудки, замариновала , маринад по вкусу, у меня лимон, смесь перцев, майоран, немного соевого соуса и меда. Освободила их от костей, сняла кожу.
Раскрыла их и отбила, разложила на снятой коже, сверху начинка. Я смешала петрушку, мягкий сыр, немного перца, иногда оливки добавляю, в общем можно делать по вкусу, но желательно или масло сливочное положить или сыр. Свернула рулетиком, заворачивая в кожу с помощью фольги. Надо постараться завернуть так, чтобы не вытекал сок при запекании, а то будут сухие.
На сковороду с водичкой кладу решетку ( у меня как раз по размеру сковороды), на решетку рулет и в духовку на 1 час, минут 40, в зависимости от размеров . Можно делать в пароварке в мульте, но в духовке получается вкуснее.
Писать дольше. чем делать. Вкусно, красиво смотрится.
Грудки и вообще кур стала перед готовкой засаливать сухой засолкой. Натираю солью и на ночь в холодильник. Вычитала этот совет в журнале у Люды (mariana-aga). И действительно, наши бройлеры намного вкуснее после этого.
Наташа (Умочка) тоже готовит рулеты, так что можно еще у нее спросить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)