Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-69


Автор: Моргана 21.12.2011 - 22:06
Hellena
Домик один! Никому не отдам, печь больше не буду! Ты такие торты ваяешь, тебе домик раз плюнуть сделать tongue.gif
Basja
СанечкаА
Млин ph34r.gif На сладкое смотреть не могла, а кекс завораживает wub.gif Но не буду печь, не буду ph34r.gif biggrin.gif
Принесла позорище свое. Украшали на пару с деткой, руки крюки у обоих laugh.gif Но все очень вкусное, пробу сняли wub.gif

Конфеты. Коктейльная вишня, марципан, шоколад, кокосовая стружка.
конфеты

Печеньки и пряники типа (все ж пряники у меня с другим ассоциируются)Сливочная карамель с лесным орехом-рецепт
СЛИВОЧНАЯ КАРАМЕЛЬ С ЛЕСНЫМ ОРЕХОМ (HASELNUSSTOFFEES)
Для теста:
150 г масла
1 яйцо
80 г коричневого сахара(Brauner Zucker)
200 г муки
Для сливочной карамели:
50 г масла
50г коричневого сахара
1 щепотка соли
340 г сгущёнки
100 г перемолотого лес.ореха
Печку разогреть на 175 град. Мягкое масло взбить с яйцом и сахаром. ПОдмешать муку и сделать гладкое тесто. Лист (30х30см) смазать маслом, выложить тесто и потыкать его вилкой. Выпекать 20-25 мин.
Для карамели масло, сахар, соль и сгущёнку постояно помешивая(надо мешать действительно постоянно, пригорает моментально, опыт!) мин. 5-8 уваривать. Снять с огня и добавить лесн.орех. Карамель равномерно выложить на корж и при той-же температуре 15 мин. дальше печь.
Остудить и нарезать на квадратики 2х2см и выложить их в бумажные формочки.
Теперь от меня пометки или что я в следующий раз сделаю по другому: надо тесто не таким большим печь, лучше немного толще сделать и выпекать 25 мин. или как есть печь только мах. 20 мин. Форму не обязательно брать, я раскатала пимерно заданный размер на бумаге и выпекала просто на листе.
Приятного аппетита! Для сладкоежек в самый раз.
печенье

Кунжутное печенье-рецепт Пользуется успехом и сама люблю biggrin.gif
100 г кунжута
2 ч.л. пек. порошка(разрыхлитель, Backpulver)
0,5 ч.л. натрон, можно пищевую соду(написано, по желанию, я добавила)
75 г свинного жира или масла(я - топлёное масло)
1 яйцо, взболтать
0,5 ч.л. соли
100 г коричневого тростникового сахара
200 г муки, просеить
Кунжут обжарить на медленном огне на сухой сковородке до золотистого цвета, остудить.
Соду(натрон) и пек. порошок залить 1 ст.л. холодной воды.
Жир чуть подогреть, но не до жидкого состояния, смешать миксером с яйцом и разведёным разрыхлителем, вмешать сахар, затем муку и последним кунжут, его уже лучше руками. рзделить на 3 части, скатать колбаски, диаметром около 4 см, замотать в плёнку и на 3 часа в холодильник.
Духовку разогреть на 180°, нарезать колбаску на кусочки толщиной 0,5 см, уложить на небольшом растоянии на лист с пекарской бумагой и выпекать минут 15 до светло-золотистого цвета.
кунжутное

Еще сушится яблочная пастила smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)