Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-69


Автор: Умочка 26.11.2011 - 17:21
Соленая скумбрия
На 600-700г скумбрии
2 ст.л. соли (я солю тока каменной)
1 ст.л. сахара
Этим делом обмазать рыбу и поместить в х-к на 3-5 дней (я на пять кладу и разок переворачиваю). Потом достаю, обмываю, не под проточной водой, а так, ладошкой смоченной в воде. Затем обтираю бумажным полотенцем, а потом подвешиваю на три часа примерно, вот как начнет капать с нее прозрачный жир, обмазываю ватным тампоном или салфеткой жидким дымом, прям в висячем состоянии, и оставляю еще на минут 20-30. Потом снимаю и на сутки в х-к завернув в пекарскую бумагу(каждую, отдельно). И все!!!
Наслаждайтесь. Если много рыбок, то одну на съедение, остальные в морозилку - хранится великолепно.
Зысы Кстати, вот для палтуса, например, соли 5 ст.л., а для семги\форели - 1.. Во как, каждая рыбка по-своему соль любит.

А еще вот полюбилось нам в последнее время блюдо, мы его назвали "Браво де Италья"
макароны
Варим макаронные изделия (кто какие любит) В это время берем подкопченые колбаски, обжариваем их на сковородке, в окончании обжаривания мелко режем к ним чеснок, перемешиваем, посыпаем Прованскими травами или Итальянскими травами, потом заливаем майонезом (можно сливками), мне больше нравится с майонезом. Перемешиваем, макарошки сварились, сливаем их, небрежно промываем еще раз сливаем и на сковородку к колбаскам, все хорошенько перемешиваем, пробуем на соль и на небольшом огне оставляем под крышкой на минут пять. Потом выключить, перемешать и лучше чтоб постояли минут 10 хотя бы.. То что слюни уже текут - даже говорить не буду, но вот сковородку охранять придется - предупреждаю сразу tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)