Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-69


Автор: ЛарисаБ 25.11.2011 - 12:52
СанечкаА
Саш, рецепт:
Морковный торт
3 яйца, 0,5~1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы), 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан), ~0,5 стакана сахара
Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови.
Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом.)
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто. Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.Пирог вынуть из духовки и остудить
Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.Лимон разрезать и выбрать косточки. Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке. Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар. (Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём.) Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.
Подавать можно сразу, но желательно дать время пропитаться.


Меня на эту выпечку подвигла жадность экономия smile.gif . Мои увлеклись кто морковным соком кто сокоделанием smile.gif (мелкий сок не пьет, только морковь сует в соковыжималку). А жмых - совсем даже не сухой! (я его даже салатиком оформляю!) Вот и полезла рецепты искать. Еще пара есть, но пока только этот освоила.
Так вот, я беру грамм 100 -120 этого жмыха, остальное всё - по рецепту. Выпекаю в мульте 60мин. Корж разрезаю на 3. Крем с лимоном понравился.
Хочу попробовать сделать с апельсином.

Вареники вкусные получились! еще по просьбе мужа разжарила лук на шкварках и сверху полила... мммм (Сашуль, это я тебя дразню!) tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)