Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Неприятный разговор


Автор: Viki 17.10.2004 - 21:18
Ох уж эти денежки... Наверное, оттого, что я оптимистка, никогда не страдала до истерик от отсутствия излишних денег. Я уже делилась с девочками, как туго жилось. Как в первую весну сынули (ему годик исполнился), у меня даже не было денег купить ему весенний комбинезон, а в шубе в апреле в Казахстане не походишь. Как смело пожертвовала своей курткой и сшила ему одёжку. Трудности даются человеку, чтобы он научился чувствовать себя Человеком, чтобы научился добиваться чего-то в жизни.
А уж о зарплате в 300 баксов только мечтать. На прежней работе мне платили 300 гривен (56 баксов) и то с задержкой.
В общем, нужно иногда немножко философски смотреть на жизнь, не быть рабом материального, смотреть на деньги не как на идола.
А что касается разнообразия питания, то я лишь улыбнулась на рассуждения знакомой ZhannaS. Можно чуточку похвастаюсь? На мне ведь сейчас полностью всё хозяйство у родителей, и я этим воспользовалась, готовлю на свой вкус, учитывая требования и нюансы их заболеваний. Папа сегодня смеётся мне, что и стул у него наладился (простите за подробности, но это были жуткие проблемы, решаемые лишь с помощью таблеток), и сон (лёгкий и питательный ужин), и силы появились (он у меня всё ещё в больнице на дневном стационаре), но самое главное, ему не хочется мяса (!), я готовлю лишь птицу, и то преимущество всё же отдаётся овощам.
И ведь продукты (и блюда) очень доступны и дёшевы: тушёная капуста (свежая капустка, лук репчатый, морковка, зелень, ложка томатной пасты, специи по вкусу, немного растительного масла), тушёная свекла (свекла, морковь, лук репчатый, немного растительного масла, зелень, чеснок, специи), пикантная фасоль (отварная фасоль, специи, репчатый лук, немного растительного масла, специи)... Список можно продолжать. Это всё ОЧЕНЬ вкусно, полезно, это здоровая пища. Просто нужно приложить чуточку фантазии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)