Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: chuchit 18.06.2012 - 09:20
цитата: (хаска @ 17.06.2012 - 12:04)
chuchit, ну да, ну да!! Вот и я о том же!! Ну цветочки сделать могу, ну аппликацию(причем не цветную), ну сапоги там какие, пинетки, распашонки!! А где вы у меня видели зайчиков, мишек, тигров и др. живность? laugh.gif Нет ее!! И не может быть, так как лепить что то схожее со зверюшками у меня не получается. Нету ти таланта. tongue.gif Я об этом на форуме уже три года плачу. И думаю еще ни один год плакать буду. wink.gif
Так что, увы, и я не все могу. Да и то что могу не всегда довольна результатом.
Но, дело мне это нравится, удовольствие я получаю. Заказчики счастливы, ну а с ними и я!!
Я вот очень переживала за свадебный торт и торт для молодых с пилой и топором, так как мастика блестела, как говорят "у кота.....". Боялась, что следующий этап будет сползание мастики с торта, от того, что она очень мягкая. А заказчики отзвонились и столько приятных слов мне сказали... rolleyes.gif
С мастикой ничего не произошло. То что она не должна была блестеть. - знала только я. Они сказали, что об этом и не догадывались. Что вкус отменный (спасибо МаДаМа, я пропитывала мороженным с коньяком biggrin.gif ), что гости были в приятном удивлении. Так что не все так плохо, как видим мы.
Нет, конечно это совсем не значит, что можно планку себе опускать. И не стараться делать торты, как для себя. Только, как для себя!!!! И только так!!

Людаsmile.gif мне кажется ни кто не умеет делать всегоsmile.gif)) я просто о том ,что у вас много различных техник, ну а то что вы не все умеете лепить не все же скульпторы как Галя. А как давно вы этим занимаетесь? много времени у вас уходит на один торт вместе с выпечкой? мне то конечно далеко до вас но у меня это все во первых по ночам обтяжка и украшение ,т.к. дети днем крутятся. ну выпекать пока ровный бисквит не получается, я правда всего два раза пробовала ,но кое какие выводы уже сделала.
А для чего крахмал кладут в бисквит????

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)