Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: МаДаМа 14.06.2012 - 09:49
Вопросы:
1. можно ли прикрепить лист мастики на мед? на подставку, чтобы не топорщился и двигался. - УКЛАДЫВАЮ НА ВОДКУ, НИЧЕГО НЕ ДВИГАЕТСЯ
2. цветочки мелкие должны сохнуть или сразу делаешь и они принимают не плоскую форму? или надо подсушивать в фольге чтобы листики были не ровные? -МЕЛКИЕ ЦВЕТОЧКИ СДЕЛАНЫ ВЫРУБКОЙ,Т.Е. ДЕЛАЕШЬ И СРАЗУ ПРИКЛЕИВАЕШЬ
3. Не понимаю, как собирают многоярусные торты и не пачкают нижний край? читала что делать надо на картонке в фольге и потом переносить. как рассчитать размер картонки? как переносить? - А ГДЕ ЗДЕСЬ МНОГОЯРУСНЫЙ ТОРТ??? huh.gif Что касается непачкости - я подкладываю два пакетика, потом их растаскиваю в разные стороны. Про расчёт размера картонки не поняла...Какой тебе нужно - такой и вырезай, ты ж на нём потом собирать будешь.
4. На подставке будет несколько тортов. Один торт карета. Какой делать торт? Пишут, что нужно медовик для таких конструкций. я хочу кексовые коржи, крем взбитые сливки с ванилином. сливки с рынка будут очень жирные. подойдет?
уже много раз его делала. в верхнюю часть можно положить персики или клубнику? вообще бы хотелось сделать взбитые сливки с фруктами... - Я ЗАКАТЫВАЮ ПОД МАСТИКУ ВСЁ ПОДРЯД, ГЛАВНОЕ - ХОРОШО УКРЕПИТЬ КАРТОШКОЙ ИЛИ БИСКВИТНО-РУЛЕТНЫМ ТОНКИМ КОРЖОМ
5. второй торт в детсад будет творожный. подойдет ли он под мастику? - а ПОЧЕМУ НЕТ? СМ.ОТВЕТ ВЫШЕ
6. как сделать на верху кареты такие складочки? - ВЫРУБКА.

Лошадка - не съедобная, долго рассматривала. У моей Жужки такая же)))

Ой, а куда торт-то делся? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)